6 Los(e)/Seite
Roma - 64 Originalradierungen Ansichten von Rom - Giuseppe Vasi (1710 - 1782)Die Radierungen sind
4 colorierte Kupferstiche - Stammbäume div. Königshäuser - Matthäus Seutter (1678-1757)1.) "
"Lustschloss Pillnitz an der Elbe" - Johann Alexander Thiele (1685-1752)Radierung aus der Serie "Die
"Vita della gran machre di dio incisa in XXII. rami" - Nicolo Pussino (1594 - 1665) / Francesco
"The cosmic Horseman" - Salvador Dali (1904-1989)Farblithographie, auf Büttenpapier, dieses mit
"Die Gelehrten" - Kohlezeichnung 18./19. JahrhundertKohlezeichnung auf Büttenpapier, Rückseite mit
6 Los(e)/Seite