Ostseebad Ahrenshoop

Dorfstraße 16, Ostseebad Ahrenshoop, 18347, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38220 66330

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Rudolf Bartels (1872 Schwaan - 1943 Rostock)Birkenwäldchen an der Beke bei Schwaan.Öl auf Malkarton. Um 1910. 700 x 500 mm. U. r. signiert.gerahmt

Tom Beyer (1907 Münster - 1981 Stralsund)Netzfahnen mit Anker und Fischen.Öl auf Karton. 1960er Jahre. 700 x 795 mm. U. l. signiert.gerahmt

Hans Christoph (1901 - Dresden - 1992)Abstrakte Komposition.Mischtechnik auf Hartfaser. 1967/78. 600 x 890 mm. U. r. signiertgerahmt ...[more]

Ernst Hassebrauk (1905 - Dresden - 1974)Stillleben mit Papagei.Mischtechnik. 1960. 550 x 700 mm. O. r. signiert. Verso ein Mädchenporträt.gerahmt

Ernst Hassebrauk (1905 - Dresden - 1974)Stillleben mit Schachspiel und Spielkarten.Ölkreide. 1960. 500 x 700 mm. O. r. signiert.gerahmt

Edmund Kesting (1892 Dresden - 1970 Birkenwerder b. Berlin)Nächtliches Zwielicht.Mischtechnik. 1960er Jahre. 620 x 880 mm. ...[more]

Paul Kuhfuss (1883 - Berlin - 1960)Kurenkähne.Tempera. 1939. 500 x 690 mm. U. l. signiert, datiert. WVZ 39/32. Archiv-Nr.: 2819gerahmt

Martel Schwichtenberg (1896 Hannover - 1945 Sulzburg)Zwei Figurinen.Mischtechnik. Vor 1920. 500 x 400 mm. U. r. monogrammiert. ...[more]

Edmund Kesting (1892 Dresden - 1970 Birkenwerder b. Berlin)Sächsische Schweiz, 1936.Mischtechnik. 285 x 390 mm. U. r. signiert, datiert.gerahmt

Konrad Alexander Müller-Kurzwelly (1855 Chemnitz - 1914 Berlin)Winterstrand, um 1895. Öl auf Leinwand. 215 x 355. U. l. signiert.gerahmt

Konrad Alexander Müller-Kurzwelly (1855 Chemnitz - 1914 Berlin)Kühe am Bodden, 1899.Öl auf Holz. 210 x 350 mm. U. r. signiert, datiert.gerahmt

Hugo Richter-Lefensdorf (1854 Levenstorf b.Waren - 1904 Ahrenshoop)Bachlauf, um 1895.Mischtechnik. 280 x 380 mm. U. r. signiert.gerahmt ...[more]

  • 33 Los(e)