12 Los(e)/Seite
Jo Jastram – Akt, 1972.
Jo Jastram (1928 Rostock - 2011 Ribnitz-Damgarten) Akt, 1972. Bleistift auf Papier. 420 x 300 mm. U. r. signiert, datiert. Gerahmt ...[more]
Paul Kuhfuss (1883 - Berlin - 1960) Fischer am Strand, um 1950. Kreide auf Papier. 265 x 390 mm (Sichtmaß). U. l. signiert. Gerahmt ...[more]
Ulrich Knispel – Der Traum.
Ulrich Knispel (1911 Altschaumburg - 1978 Reutlingen) Der Traum. Federzeichnung, Monotypie. 1950/51. 555 x 790 mm. ...[more]
Ernst Wilhelm Nay – Fischer.
Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - 1968 Köln) Fischer. Rohrfeder/Tusche. 1936. 460 x 625 mm. U. r. signiert, datiert. WVZ CR 36-103. ...[more]
12 Los(e)/Seite