Multi-Standort - siehe Losdetails

Jakobergasse 4, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 890 49 01

  • All lots (154)

Schätzpreis

154 Los(e)

  • 154 Los(e)

Joannis Avramidis 1922-2016 Hommage à Picasso 1972 Lithographie signiert, datiert und nummeriert 39/80 65 x 50,5 cm ...[more]

Raimund Girke 1930-2002 o.T. 1991 Radierung auf Rives-Bütten - collagiert handsigniert, datiert und nummeriert 16/40 34 x 46,5 cm

Hans Hartung 1904-1989 H 1973-23 1973 Handcolorierter Holzschnitt auf Rives Bütten handsigniert und nummeriert 52/100 56 x 76,5 cm ...[more]

Rudolf Hausner 1914 - 1995 Trauriger Europäer Farbserigraphie handsigniert, betitelt und nummeriert 1133/1500 69 x 53 cm

Franz Herbert geb. 1953 Komposition Linolschnitt handsigniert und nummeriert 8/10, Nachlass-Prägestempel 57 x 44 cm ...[more]

Konrad Klapheck geb. 1935 Bügeleisen / Dragon du foyer 1980 Farblithographie handsigniert und nummeriert, 49/160 88 x 62 cm

Marc Adrian 1930-2008 Der weiche Lautsprecher 1973 Öl auf Leinwand handsigniert, betitelt und datiert 46 x 35 cm ...[more]

Marc Adrian 1930-2008 White Stallion 1974 Aquarell und Aquarellstift auf Vlies handsigniert und betitelt 39,8 x 34,5 cm ...[more]

Helmut Grill geb. 1965 The Frozen Discoverer 2011 Fotografie hinter Acrylglas signiert, betitelt, datiert auf Label verso 180 x 150 cm

Drago Prelog geb. 1939 Chinesischer Festtag 1999 Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert vorne, betitelt verso 75 x 90 cm

Drago Prelog geb. 1939 Meditationsgebilde 1995 Acryl und Tusche/Papier handsigniert, betitelt und datiert 42 x 40 cm ...[more]

Drago Prelog geb. 1939 o.T. 1982 Acryl und Graphit auf Papier handsigniert und datiert vorne und verso 41,8 x 60,2 cm ...[more]

Rudolf Pointner 1907-1991 Ischia 1953 Mischtechnik auf Papier handsigniert, betitelt und datiert verso, Blatt leicht gerissen 47 x 60 cm

Peter Sengl geb. 1945 Roter Hundekopfschmuck 2001 Graphit auf Papier handsigniert, datiert und betitelt 44 x 36 cm ...[more]

Markus Prachensky 1932-2011 Cinque Terre 2003 Farbserigraphie auf schwarzen Bütten handsigniert, datiert und nummeiert 63/75 53,5 x 76 cm

Markus Prachensky 1932-2011 Geometrische Komposition 1950/60 Farblithographie handsigniert und nummeriert 85/100 75,5 x 47,5 cm ...[more]

Urs Lüthi geb. 1947 Lüthi weint auch für Sie 1974 Offsetlithographie handsigniert, datiert und nummeriert 16/100 79 x 58 cm ...[more]

Jürgen Messensee geb. 1936 o.T. 1974 Farblithographie auf BFK Rives Bütten handsigniert, datiert und nummeriert 56/75 65,5 x 50,5 cm ...[more]

  • 154 Los(e)