116 Los(e)/Seite
Du Pre Pina (geb. 1972) Landschaft 2014 Mixed Media und Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert verso 140 x 140 cm ...[more]
Erika Langbein Ohne Titel (Zwei Jungen) 2008 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 80 x 60 cm
Erika Langbein Ohne Titel (Zwei Jungen) 2008 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 80 x 60 cm ...[more]
Erika Langbein Ohne Titel (Flötenspieler) 2008 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 80 x 80 cm
Erika Langbein Ohne Titel (Flötenspieler) 2008 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 80 x 80 cm ...[more]
Erika Langbein Ohne Titel (Pärchen in Orange) Öl auf Leinwand nicht signiert 80 x 60 cm ...[more]
Feistmantl Oliver von (geb. 1965) Ohne Titel (Fisch, Abstrakt) Acryl auf Leinwand 75 x 130 cm
Feistmantl Oliver von (geb. 1965) Ohne Titel (Fisch, Abstrakt) Acryl auf Leinwand 75 x 130 cm ...[more]
Feistmantl Oliver von (geb. 1965) Ohne Titel (Racecar) 2005 Acryl auf Leinwand handsigniert und
Feistmantl Oliver von (geb. 1965) Ohne Titel (Racecar) 2005 Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert 120 x 120 cm ...[more]
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2016 Öl auf Leinwand signiert und datiert vorne 49 x 41 cm
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2016 Öl auf Leinwand signiert und datiert vorne 49 x 41 cm ...[more]
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2015 Öl auf Leinwand signiert und datiert vorne 49 x 41 cm
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2015 Öl auf Leinwand signiert und datiert vorne 49 x 41 cm ...[more]
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 1998 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 175 x 77 cm
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 1998 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 175 x 77 cm ...[more]
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2005 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 170 x 77 cm
Gleich Joanna (geb. 1959) Ohne Titel 2005 Öl auf Leinwand handsigniert und datiert 170 x 77 cm ...[more]
Prelog Drago (geb. 1939) Ohne Titel (so lassen) (Roter Berg) 2015 Acryl auf Leinwand handsigniert
Prelog Drago (geb. 1939) Peter Rosei sagt mir zu 1980 Collage und Tusche auf Papier handsigniert,
Prelog Drago (geb. 1939) Nest? 2010 Collage und Tusche auf Papier handsigniert, datiert und betitelt
Prelog Drago (geb. 1939) Nest? 2010 Collage und Tusche auf Papier handsigniert, datiert und betitelt 84 x 95 cm ...[more]
Reinhold Thomas (geb. 1953) Senoufo 2000 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt 90 x 110
Reinhold Thomas (geb. 1953) Senoufo 2000 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt 90 x 110 cm ...[more]
Reinhold Thomas (geb. 1953) Niemand Nirgends 2010 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt
Reinhold Thomas (geb. 1953) Niemand Nirgends 2010 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt rückseitig 148 x 170 cm ...[more]
Reinhold Thomas (geb. 1953) Passage 1999 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt rückseitig 148 x 170 cm ...[more]
Ritzenfeld Hartmut (geb. 1950) Ohne Titel (Gesicht, abstrakt) 1999 Öl auf Leinwand handsigniert,
Ritzenfeld Hartmut (geb. 1950) Ohne Titel (Gesicht, abstrakt) 1999 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert rückseitig 130 x 90 cm ...[more]
Sengl Peter (geb. 1945) Roter Hundekopfschmuck 2001 Graphit auf Papier handsigniert, datiert und
Sengl Peter (geb. 1945) Roter Hundekopfschmuck 2001 Graphit auf Papier handsigniert, datiert und betitelt 44 x 36 cm ...[more]
Weiler Max (1910-2001) Ohne Titel 1986 Lithographie Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk "Aug um
Weiler Max (1910-2001) Ohne Titel 1986 Lithographie Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk "Aug um Aug" 65,5 x 50 cm ...[more]
Alt Ottmar (geb. 1940) Ohne Titel (bunte Kuh) 1974 Siebdruck und Prägedruck Signatur und Datum in
Alt Ottmar (geb. 1940) Ohne Titel (bunte Kuh) 1974 Siebdruck und Prägedruck Signatur und Datum in Druck 32 x 23 cm ...[more]
Antony Donaldson (geb. 1939) Summer Shot 1971 Farblithographie "DUMONT: ART 71" Pop Art Kalender
Antony Donaldson (geb. 1939) Summer Shot 1971 Farblithographie "DUMONT: ART 71" Pop Art Kalender 1971 Originalblatt 57 x 46 cm ...[more]
Atonasov Peter (geb. 1949) Ohne Titel 1980 Radierung signiert, datiert, nummeriert (32/ 55) 68 x
Atonasov Peter (geb. 1949) Ohne Titel 1980 Radierung signiert, datiert, nummeriert (32/ 55) 68 x 50 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Weißer Vogel auf grauen Grund Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Sonne und Mond I Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x
Braque George (1882-1963) Sonne und Mond I Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Ohne Titel (Papierboote) Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Deberdt Francois (geb. 1934) Winter Taucher 1984 Radierung auf Bütte 4 Radierungen aus der Mappe "
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (hellblauer Baum) Lithographie handsigniert 19 x 11 cm
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (hellblauer Baum) Lithographie handsigniert 19 x 11 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Fischerin) Radierung handsigniert 25 x 17 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Engel) Radierung handsigniert 26 x 22 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Frauenkopf) Radierung handsigniert 44 x 57 cm ...[more]
Eisler Georg (1928-1998) Ohne Titel (Seelandschaft) Druck signiert 50 x 67 cm ...[more]
Fecher Space Cadet Skulptur - Salzstreuer signiert und datiert 10 x 26,5 cm ...[more]
Fecher Ohne Titel Skulptur - Eierbecher signiert und datiert 7 x 8 x 11 cm ...[more]
Fecher Ohne Titel Skulptur - Eierbecher signiert und datiert 8 x 8 x 11 cm ...[more]
Ferrari Giorgio (geb. 1936) München: Thearinenkirche Aquatinta Radierung handsigniert, betitelt,
Geiger Ruprecht (1908-2009) Ohne Titel - aus der Mappe "Modulation" 1971 Farblithographie "DUMONT:
Hollegha Margarehte (geb. 1935) Ohne Titel Farrbstift und Kohle handsigniert 39,5 x 37,5 cm ...[more]
Kies Helmut (1933-2016) Ohne Titel (rot) Lithograhie handsigniert 50 x 38 cm ...[more]
Maaß Hans (geb. 1914) Den Freunden hier und dort 1986 Lithographie inkl. Urkunde handsigniert,
Maaß Hans (geb. 1914) Den Freunden hier und dort 1986 Lithographie inkl. Urkunde handsigniert, datiert, nummeriert (148/180) 49 x 70 cm ...[more]
Matouschek Richard (1920-1976) Ohne Titel (Nicht stürzen) 1960 Radierung handsigniert, datiert und
Matouschek Richard (1920-1976) Ohne Titel (Nicht stürzen) 1960 Radierung handsigniert, datiert und nummeriert 1/60 50 x 35 cm ...[more]
Mavignier Almir, bezeichnet (geb. 1925) Ohne Titel Siebdruck bezeichnet "Almir Mavignier" 55,5 x
Mavignier Almir, bezeichnet (geb. 1925) Ohne Titel Siebdruck bezeichnet "Almir Mavignier" 55,5 x 45,5 cm ...[more]
Micos Fred (1907-1995) Suzana 1981 Aquatinta Radieung handsigniert, Ed. E.A. 40 x 50 cm ...[more]
Nach Picasso (1881-1973) Ohne Titel Druck Signatur in Druck 40 x 60 cm ...[more]
Nowak Fred (1919-1974) Ohne Titel (orange) 1962 Holzschnit handsigniert, Widmung: von Fred u. Inge
Pia Spitz Braun Ohne Titel (Doppelkopf mit Hund) 1981 Unikatsdruck Monogrammiert, datiert 62 x 46
Pia Spitz Braun Ohne Titel (Doppelkopf mit Hund) 1981 Unikatsdruck Monogrammiert, datiert 62 x 46 cm ...[more]
Robert Rauschenberg (1925-2008) Banner - aus der Serie "Stoned Moon" 1971 Farblithographie "
Thollmann Günter 1929 - 1990 Landschaft Filzstift handsigniert 30 x 42 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Gesichsterstadt) Lithographie handsigniert 51 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Perspektum (rot) 1965 Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, datiert, nummeriert (1/10 H.C.) 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Totenkopfstadt) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert,
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Totenkopfstadt) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (5/10 A.P.) 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (orange) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (2/10 H.C.) 50 x 65 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Solitude (grün) 1964 Lithograhie handsigniert, datiert, Solitude, E.E 65
Verlon André (1917-1994) Solitude (grün) 1964 Lithograhie handsigniert, datiert, Solitude, E.E 65 x 50 cm ...[more]
Verlon André (1917-1994) Ohne Titel(scharz weiss) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert,
Wotruba Fritz (1907-1975) Skizze 1973 Lithographie Monogramm und Datum in Druckplatte 50 x 65 cm
Wotruba Fritz (1907-1975) Skizze 1973 Lithographie Monogramm und Datum in Druckplatte 50 x 65 cm ...[more]
116 Los(e)/Seite