35 Los(e)/Seite
Fabian Gottfried1905-1984Ohne Titel1983Tusche und Aquarell auf Papier22 x 15 cm ...[more]
Frohner Adolf1934-2007Ohne Titel1990Mischtechnik auf Papier, handsigniert und datiert vorne42,9 x
Frohner Adolf1934-2007Ohne Titel1990Mischtechnik auf Papier, handsigniert und datiert vorne42,9 x 60,9 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001DamenportraitTusche auf Papier, in Passepartout, mit Widmung "Herzlichst dein
Fronius Hans1903-2001DamenportraitTusche auf Papier, in Passepartout, mit Widmung "Herzlichst dein Hans"30 x 20 cm ...[more]
Gasteiger Jakobgeb. 1953Ohne Titel2004Lack auf Papier - handsigniert und datiert vorne42 x 29,5 cm
Gasteiger Jakobgeb. 1953Ohne Titel2004Lack auf Papier - handsigniert und datiert vorne42 x 29,5 cm ...[more]
Hangen Haijogeb. 1927Ohne Titel1959Tusche auf Papier, 3 Blätter, handsigniert und datiert23 x 20 cm
Hangen Haijogeb. 1927Ohne Titel1959Tusche auf Papier, 3 Blätter, handsigniert und datiert23 x 20 cm ...[more]
Schmalix Hubertgeb. 1952Kleines Strandgut 31981Aquarell auf Papier, handsigniert, datiert und
Schmalix Hubertgeb. 1952Kleines Strandgut 31981Aquarell auf Papier, handsigniert, datiert und bezeichnet rückseitig42 x 30 cm ...[more]
Sengl Petergeb. 1945Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papier30 x 23 cm ...[more]
Thanner Billigeb. 1972Ohne Titel2009Mischtechnik auf Papier24 x 19 cm ...[more]
Vogel Bernhardgeb. 1961New York1988Aquarell auf Papier, signiert30 x 40 cm ...[more]
Walde Martingeb. 1957Ohne Titel1987Buntstift auf Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert und datiert
Walde Martingeb. 1957Ohne Titel1987Buntstift auf Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert und datiert rückseitig20 x 20 cm ...[more]
Amadeus ErhardEgypten1915Tusche auf Papier, signiert30 x 25 cm ...[more]
Fischer Johannes1888-1955Ragusa1932Tusche und Aquarell auf Papier, handsigniert41,5 x 48,5 cm
Fischer Johannes1888-1955Ragusa1932Tusche und Aquarell auf Papier, handsigniert41,5 x 48,5 cm ...[more]
Friedl KonstanzeOhne Titel1995Mischtechnik auf Papier100 x 70 cm ...[more]
Götz Ferdinandgeb. 1955Entgrenzte Seelen1989Mischtechnik auf Papier41 x 29 cm ...[more]
Grom-Rottmayer Hermann1877-1953Die WartendeTusche auf altem Rechnungspapier21,5 x 15 cm ...[more]
Hessing Gustav1909-1981StierTusche auf Papier, Nachlassstempel rückseitig31 x 42,5 cm ...[more]
Hessing Gustav1909-1981Ohne TitelTusche auf Papier, handsigniert50 x 35 cm ...[more]
Hollegha Margaretageb. 1935Ohne TitelKreide auf Papier, handsigniert 29,6 x 37,5 cm ...[more]
Kasimir Hildegardgeb 1928Kohlmarkt2000Aquarell auf Papier44 x 34 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963RosmaryAquarell auf Papier, Nachlassstempel und Unterschrift des Bruders29,5 x
Koller Silvia1889-1963RosmaryAquarell auf Papier, Nachlassstempel und Unterschrift des Bruders29,5 x 39 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Jungenportrait1956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel
Koller Silvia1889-1963Jungenportrait1956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig29,5 x 39 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963MännerportraitGraphit auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig41 x 31,5 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Ballettöse 511956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig58 x 38,5 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Ballettöse 481956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig58 x 38,5 cm ...[more]
Kornberger Alfred1933-2002Liebende1983Aquarell und Graphit auf Papier, handsigniert62,5 x 45 cm
Kornberger Alfred1933-2002Liebende1983Aquarell und Graphit auf Papier, handsigniert62,5 x 45 cm ...[more]
Kornberger Alfred1933-2002Paar1986Graphit und Farbstift auf Papier, handsigniert56 x 50 cm ...[more]
Markus Karl1899-1974Hafen im Fischerkanal in Grado1969Filzstift auf Papier40 x 54 cm ...[more]
Merkel Georg1881-1976Lesende1923Tusche auf Papier, handsigniert35 x 29 cm ...[more]
Neugebauer-Ivanska Marianne1911-1979Liegende1947Graphit auf Papier, handsigniert47 x 35,5 cm
Neugebauer-Ivanska Marianne1911-1979Liegende1947Graphit auf Papier, handsigniert47 x 35,5 cm ...[more]
Ossberger Herbertgeb. 1956Ohne Titel1983Aquarell auf Bütte, handsigniert76,5 x 57 cm ...[more]
Pevetz Georg1893-1971An den Stufen der San Giorgio Maggiore (Venedig)1931Tusche auf Papier, handsigniert29 x 18 cm ...[more]
Pevetz Georg1893-1971Stift VorauAquarell auf Papier, handsigniert30 x 40 cm ...[more]
Pipal Victor1887-1971Skizze zu "Ende der Gasse" (Krems)Aquarell auf Papier, handsigniert21,5 x 15
Pipal Victor1887-1971Skizze zu "Ende der Gasse" (Krems)Aquarell auf Papier, handsigniert21,5 x 15 cm ...[more]
Stransky Ferdinand1904-1981Dorfidylle1943Sepia auf Papier, handsigniert29 x 35 cm ...[more]
Unbekannter KünstlerOhne Titel Acryl auf Papier, vmtl Probearbeit für Druck42 x 22 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite