122 Los(e)/Seite
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1950erSiebdruck, signiert vorne, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1970erSiebdruck, signiert vorne, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Vogel Bernhardgeb. 1961New York1988Aquarell auf Papier, signiert30 x 40 cm ...[more]
Walde Martingeb. 1957Ohne Titel1987Buntstift auf Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert und datiert
Walde Martingeb. 1957Ohne Titel1987Buntstift auf Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert und datiert rückseitig20 x 20 cm ...[more]
Warhol Andy1928-1987MarilynSiebdruck auf Museumskarton, Sunday B. Morning Edition91 x 92 cm ...[more]
Warhol Andy1928-1987FlowersSiebdruck auf Museumskarton, Sunday B. Morning Edition90 x 90 cm ...[more]
Weinberger Lois geb. 1947Ohne Titel1986Druck auf grauem Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed.
Weinberger Lois geb. 1947Ohne Titel1986Druck auf grauem Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed. 5026 x 21,5 cm ...[more]
Zielasko Robertgeb. 1948Ohne Titel1976Mischtechnik auf Leinwand96 x 81 cm ...[more]
Amadeus ErhardEgypten1915Tusche auf Papier, signiert30 x 25 cm ...[more]
Bormann Emma1887-1974Concerto GrossoHolzschnitt auf Papier, handsigniert40 x 56 cm ...[more]
Calder Alexander1898-1976Ohne Titel1974/75Siebdruck, gedrucktes Monogramm51 x 66 cm ...[more]
Deberdt Francoisgeb. 1934Hivres Divers1985Farbradierung auf Papier, signiert und nummeriert, Ed.
Deberdt Francoisgeb. 1934Hivres Divers1985Farbradierung auf Papier, signiert und nummeriert, Ed. 9033 x 25,5 cm ...[more]
Doppel EdwardOhne TitelRadierung auf Papier, koloriert45 x 37 cm ...[more]
Fischer Johannes1888-1955Ragusa1932Tusche und Aquarell auf Papier, handsigniert41,5 x 48,5 cm
Fischer Johannes1888-1955Ragusa1932Tusche und Aquarell auf Papier, handsigniert41,5 x 48,5 cm ...[more]
Friedl KonstanzeOhne Titel1995Mischtechnik auf Papier100 x 70 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001Der erbarmende Christus1979Radierung, handsigniert, Ed. 6 E.A.40 x 30 cm
Fronius Hans1903-2001Der erbarmende Christus1979Radierung, handsigniert, Ed. 6 E.A.40 x 30 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001VögelLithographie, handsigniert55 x 39 cm ...[more]
Götz Ferdinandgeb. 1955Entgrenzte Seelen1989Mischtechnik auf Papier41 x 29 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier63 x 49 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier, Ed. 18049 x 64 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier, Ed. 18063 x 49 cm ...[more]
Grom-Rottmayer Hermann1877-1953Die WartendeTusche auf altem Rechnungspapier21,5 x 15 cm ...[more]
Hessing Gustav1909-1981StierTusche auf Papier, Nachlassstempel rückseitig31 x 42,5 cm ...[more]
Hessing Gustav1909-1981Ohne TitelTusche auf Papier, handsigniert50 x 35 cm ...[more]
Heuer Heinrichgeb. 1934KinderschreckRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 43/6065 x 85 cm
Heuer Heinrichgeb. 1934KinderschreckRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 43/6065 x 85 cm ...[more]
Heuer Heinrichgeb. 1934EngelRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 38/6065 x 85 cm ...[more]
Hollegha Margaretageb. 1935Ohne TitelKreide auf Papier, handsigniert 29,6 x 37,5 cm ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Hahn Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Hahn Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5 x 12,5 cm ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Bock Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Bock Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5 x 12,5 cm ...[more]
Kand Helmutgeb. 1946Mythos des Palmbrutvogels ISiebdruck auf Silberpapier, handsigniert, Ed. E.A.
Kand Helmutgeb. 1946Mythos des Palmbrutvogels ISiebdruck auf Silberpapier, handsigniert, Ed. E.A.70 x 69 cm ...[more]
Kasimir Hildegardgeb 1928Kohlmarkt2000Aquarell auf Papier44 x 34 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963RosmaryAquarell auf Papier, Nachlassstempel und Unterschrift des Bruders29,5 x
Koller Silvia1889-1963RosmaryAquarell auf Papier, Nachlassstempel und Unterschrift des Bruders29,5 x 39 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Jungenportrait1956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel
Koller Silvia1889-1963Jungenportrait1956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig29,5 x 39 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963MännerportraitGraphit auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig41 x 31,5 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Ballettöse 511956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig58 x 38,5 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Ballettöse 481956Aquarell auf Papier, handsigniert und Nachlassstempel rückseitig58 x 38,5 cm ...[more]
Koller Silvia1889-1963Blumen1910/11Guache auf Papier39 x 32 cm ...[more]
Kornberger Alfred1933-2002Liebende1983Aquarell und Graphit auf Papier, handsigniert62,5 x 45 cm
Kornberger Alfred1933-2002Liebende1983Aquarell und Graphit auf Papier, handsigniert62,5 x 45 cm ...[more]
Kornberger Alfred1933-2002Paar1986Graphit und Farbstift auf Papier, handsigniert56 x 50 cm ...[more]
Künstler Unbekannt (Solns K.)GeburtstagstipsSiebdruck, handsigniert, Ed. 29/5062,5 x 71,5 cm
Künstler Unbekannt (Solns K.)GeburtstagstipsSiebdruck, handsigniert, Ed. 29/5062,5 x 71,5 cm ...[more]
Markus Karl1899-1974Hafen im Fischerkanal in Grado1969Filzstift auf Papier40 x 54 cm ...[more]
Merkel Georg1881-1976Lesende1923Tusche auf Papier, handsigniert35 x 29 cm ...[more]
Mucke Güntergeb. 1941Feuerregen Zyklus - Kosmos1999-2000Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig60
Mucke Güntergeb. 1941Feuerregen Zyklus - Kosmos1999-2000Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig60 x 70 cm ...[more]
Neugebauer-Ivanska Marianne1911-1979Liegende1947Graphit auf Papier, handsigniert47 x 35,5 cm
Neugebauer-Ivanska Marianne1911-1979Liegende1947Graphit auf Papier, handsigniert47 x 35,5 cm ...[more]
Neureiter IngoThe ELArtRay 3 Ham1988Computermalerei auf Endlospapier25 x 60 cm ...[more]
Oppermann Wolfgang1937-2001Kopfteil1970Siebdruck, handsigniert, Ed. 66/10080 x 65 cm ...[more]
Ossberger Herbertgeb. 1956Ohne Titel1983Aquarell auf Bütte, handsigniert76,5 x 57 cm ...[more]
Oswald Fra, bezeichnetVogelschwarm2002Holzschnitt auf Papier, handsigniert39 x 52 cm ...[more]
Pevetz Georg1893-1971An den Stufen der San Giorgio Maggiore (Venedig)1931Tusche auf Papier, handsigniert29 x 18 cm ...[more]
Pevetz Georg1893-1971Stift VorauAquarell auf Papier, handsigniert30 x 40 cm ...[more]
Pfahler Georg Karl1926-2002Ohne TitelSiebdruck, handsigniert, Ed. 73/10075 x 65 cm ...[more]
Picasso1881-1973BlumenstraussLithographie, gedruckte Signatur63 x 50 cm ...[more]
Pipal Victor1887-1971Skizze zu "Ende der Gasse" (Krems)Aquarell auf Papier, handsigniert21,5 x 15
Pipal Victor1887-1971Skizze zu "Ende der Gasse" (Krems)Aquarell auf Papier, handsigniert21,5 x 15 cm ...[more]
Plöser KurtOhne Titel1957Siebdruck, handsigniert50 x 39 cm ...[more]
Rüdenauer Otto1914-1978Wörthersee1976Guache auf Papier, handsigniert35 x 49,5 cm ...[more]
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20014 Einzelwerke, Öl und Sand auf Platte14 x 9 cm ...[more]
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20012 Einzelwerke, Öl und Sand auf Leinwand30 x 30 cm
Schweinfurter Kristiangeb. 1952Ohne Titel20012 Einzelwerke, Öl und Sand auf Leinwand30 x 30 cm ...[more]
Stransky Ferdinand1904-1981Dorfidylle1943Sepia auf Papier, handsigniert29 x 35 cm ...[more]
Stransky Ferdinand1904-1981Ohne Titel1948Guache auf Papier, handsigniert40 x 32 cm ...[more]
Thanner Billi(geb. 1972)Buch + Plakatexklusives Buch der Künstlerin inkl. Plakat60 x 50 cm ...[more]
122 Los(e)/Seite