Wien

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Jakobergasse 4, Wien, 1010, Austria

Schätzpreis

97 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Arnulf Rainer (geb. 1929) "Zerfurcht als Zwerg" 1976 Radierung auf Bütten; Ed. 10/25; signiert und nummeriert 50 x 68 cm

Arnulf Rainer (geb. 1929) "Kreuz Feldbraun" 2009 Kaltnadelradierung auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 26/30 50 x 37,5 cm

Hermann Nitsch (geb. 1938) Ohne Titel 1993 Lithographie auf Papier; Ed. 13/50; signiert, datiert und nummeriert 64,5 x 47,5 cm

Hermann Nitsch (geb. 1938) Ohne Titel 2009 Lithographie auf Papier; Ed. a/p; signiert, datiert und nummeriert 44 x 33 cm

Hermann Nitsch (geb. 1938) Ohne Titel 2012 Lithographie und Radierung auf Papier; Ed. h/c; signiert, datiert und nummeriert 107 x 76 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Rechberg" 1967 Radierung auf Papier; Ed. 21/30; signiert und nummeriert 54 x 38 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Farnesina Dixie" 2006 Lithographie auf grauem Papier; Ed. p.p; signiert und nummeriert 57 x 79 cm

Giselbert Hoke (1927-2015) "Liegender Akt (II)" _ Lithographie auf Papier; Ed. 12/27; signiert und nummeriert 105 x 76 cm

Giselbert Hoke (1927-2015) "Stein 48" 1975 Lithographie auf Papier; Ed. 18/34; signiert, datiert, nummeriert und betitelt 76 x 64 cm

Giselbert Hoke (1927-2015) "Stein 41" 1973 Lithographie auf Papier; Ed. 18/49; signiert, datiert, nummeriert und betitelt 76 x 65 cm

Georg Eisler (1928-1998) "Ustraba" 1971 Aquatinta-Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 66 x 50 cm

Paul Flora (1922-2009) "Altwiener Figuren" 1971 Federlithographie; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm

Hans Kren (1932-2007) "Wien - Heraldik" 1971 Siebdruck in 5 Farben; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm

Armin Pramstaller (1938-2002) "Nussberg" 1971 Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm

Rudolf Schönwald (geb.1928) "Bassena-Romantik" 1971 Kaltnadelradierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm

Heinz Stangl (1942-2008) "Pfingstsonntag am Donauturm 1971 Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 66 x 50 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Etruria" 2012 Lithographie auf Arches Papier, Ed. 3/35; Stempelsignatur, nummeriert 76,5 x 57 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Etruria Blues" 2012 Lithographie auf Arches Papier, Ed. 3/35; Stempelsignatur, nummeriert 76,5 x 57 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Etruria meridionale" 2012 Lithographie auf Arches Papier, Ed. 3/35; Stempelsignatur, nummeriert 76,5 x 57 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Maremma" 2012 Lithographie auf Arches Papier, Ed. 3/35; Stempelsignatur, nummeriert 57 x 76,5 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Etruria orizontale" 2012 Lithographie auf Arches Papier, Ed. 3/35; Stempelsignatur, nummeriert 57 x 76,5 cm

Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) "Schwule Palette" 1972 Siebdruck; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) "Wassergewächs mit Schinkenrolle" 1972 Siebdruck; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Bruno Gironcoli (1936-2010) "Hundederby - Objektentwurf" 1972 Siebdruck; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Walter Pichler (1936 - 2012) "Fischteiche für meine Mutter" 1972 Offsetlithographie; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Arnulf Rainer (geb. 1929) "Buddhas Erwachen" 1972 Originalphotographie; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Arnulf Rainer (geb. 1929) "Verschließung" 1972 Originalphotographie; Ed. XII/XVI; signiert und nummeriert 59 x 42 cm

Antoni Tàpies (1923-2012) Ohne Titel 1960er Unikatäre Collage auf Backpapier; Widmung auf Rückseite; gerahmt 80 x 45 cm

Anna Stangl (geb. 1961) "Sphere" 2008 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; minimale Befestigungslöcher an Ecken 95 x 72,55 cm

Markus Prachensky (1932-2011) "Ladas, Luras & Bilella 1994 Tusche auf Papier; signiert und datiert; gerahmt 56 x 76 cm

Laszlo Otto (geb. 1966) "Elements in Vertical" 2017 Acryl auf Leinwand; signiert, betitelt und datiert rückseitig 90 x 90 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2