64 Los(e)/Seite
Giselbert Hoke(1927-2015)"Probe"1967Lithographie auf Papier; Probedruck; signiert, datiert und betit
Giselbert Hoke (1927-2015) "Probe" 1967 Lithographie auf Papier; Probedruck; signiert, datiert und betitelt 56 x 65 cm ...[more]
Giselbert Hoke(1927-2015)"Rückenakt"1966Lithographie auf Papier; Ed. 2/70(10); signiert, datiert, nu
Giselbert Hoke(1927-2015)"Stein 46"1974Lithographie auf Papier; Ed. 7/23; signiert, datiert, nummeri
Johann Fruhmann(1928-1985)Ohne Titel1969Lithographie auf Papier; Ed. 4/50; signiert und nummeriert
Johann Fruhmann (1928-1985) Ohne Titel 1969 Lithographie auf Papier; Ed. 4/50; signiert und nummeriert 65 x 50 cm ...[more]
Georg Eisler(1928-1998)""Ustraba""1971Aquatinta-Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert
Paul Flora(1922-2009)"Altwiener Figuren"1971Federlithographie; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; sign
Rudolf Hoflehner(1916-1995"Krieauer Kalamität"1971Radierung und Aquatinta in zwei Farben; Ed. 18/80;
Kurt Moldovan(1918-1977)"Wien - Heldenplatz"1971Radierung und Aquatinta; Ed. 18/80; aus der Mappe "W
Hans Krenn(1932-2007)"Wien - Heraldick"1971Siebdruck in 5 Farben; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; s
Armin Pramstaller(1938-2002)"Nussberg"1971Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und n
Armin Pramstaller (1938-2002) "Nussberg"1971 Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien"; signiert und nummeriert 50 x 66 cm ...[more]
Andy Warhol (1928-1987) - Siebdruck; Sunday B. Morning Edition; Open Edition; gerahmt90 x 91 cm ...[more]
Andre Verlon(1917-1994)Ohne Titelo.A.Lithographie auf Blütenpapier; Ed. 5/10 E.A.; handsigniert und
Siegfried Anzinger(geb.1953)Ohne Titel1985Radierung; Ed. 37/50; aus dem Mappenwerk "Aug um Aug"; sig
Günter Brus(geb. 1938)"Vienna Action"199912 Plakate nach Fotografien von L. Hoffenreich; jedes Plaka
Rudolf Schönwald(geb. 1928)"Bassena - Romantik"1971Kaltnadelradierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wie
Heinz Stangl(1942-2008)"Pfingstsonntag am Donauturm"1971Radierung; Ed. 18/80; aus der Mappe "Wien";
Othmar Zechyr(1938-1996)"Vienna Tomorrow"1971Radierung und Aquatinta in zwei Farben; Ed. 18/80; aus
Giselbert Hoke(1927-2015)""Die Operation (Stein 47)"1975Lithographie auf Papier; Ed. 12/38; signiert
Giselbert Hoke(1927-2015)"Stein XIII"1962Lithographie auf Papier; Ed. 4/27; signiert datiert, nummer
Giselbert Hoke(1927-2015)"Ton 1995"1995Lithographie auf Papier; Ed. 15/52; signiert, datiert, nummer
Anton Lehmden(1929-2018)"Brände an der Donau"1977Radierung - Handcoloriert; datiert und gerahmt
Anton Lehmden (1929-2018) "Brände an der Donau" 1977 Radierung - Handcoloriert; datiert und gerahmt 39 x 33 cm ...[more]
Erich (Arik) Brauer(1929-2021)"Tintenfisch"o.A.Aquatinta und Radierung; Ed. 63/90; signiert und num
Erich (Arik) Brauer(1929-2021 "Tintenfisch" o.A. Aquatinta und Radierung; Ed. 63/90; signiert und nummeriert21 x 13 cm ...[more]
Erich (Arik) Brauer(1929-2021)"Eine Quelle für vielerlei Blumen"o.AAquatinta und Radierung; Ed. 175/
Franz Ringl(1940-2011)Ohne Titel1971Radierung auf Papier; Ed. 31/100; signiert, datiert und nummeri
Franz Ringl (1940-2011) Ohne Titel 1971 Radierung auf Papier; Ed. 31/100; signiert, datiert und nummeriert42 x 47 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Studienblatt" 1958 Kugelschreiber auf Papier; signiert und datiert 42 x 30 cm ...[more]
Rudolf Kedl (1928-1991) "Pytria" 1971 Offsetdruck auf Papier; signiert, datiert und betitelt 60 x 41,7 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die Einsamkeit des Herrn Chirico"1973Aquarell auf Papier; signiert, datie
Feri Zotter(1923 - 1987)"Fuge"1966Linolschnitt auf Papier; Ed. 32/50/II; signiert, datiert, nummeri
Feri Zotter(1923 - 1987)"Hafen"1966Linolschnitt auf Papier; Ed. 49/50/II; signiert, datiert, nummer
Feri Zotter (1923 - 1987) "Baum"1957Linolschnitt auf Papier; signiert und datiert48 x 32,8 cm ...[more]
Christoph Donin(1930-2013)Ohne Titelo.A.Radierung auf Papier; Ed. 17/40; signiert und nummeriert
Christoph Donin(1930-2013) Ohne Titel o.A.Radierung auf Papier; Ed. 17/40; signiert und nummeriert 19,8 x 10,5 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944)Ohne Titel1971Radierung; Ed. I/1; signiert, datiert und nummeriert
Edeltraud Walenta(geb. 1944 Ohne Titel1971 Radierung; Ed. I/1; signiert, datiert und nummeriert 37,5 x 49,7 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017) "Der Student" 1987 Kupfer -Druck-Platte für Radierung42 x 49 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die Hirten"1984Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 15/100; signiert,
Emil Morawitzky(1929-2017)"Der Stern von Bethlehem"1985Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 19/10
Emil Morawitzky(1929-2017)"Rauhnacht"1986Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 20/100; signiert, d
Emil Morawitzky(1929-2017)"Rast auf der Flucht"1987Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 3/100; si
Emil Morawitzky(1929-2017)"Verkündigung"1988Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 23/100; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Auf der Flucht"1989Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 40/100; signie
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die heiligen drei Könige"1990Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 32/1
Emil Morawitzky(1929-2017)"Weihnachten"1991Radierung und Aquatinta (zweifarbig) auf Papier; Ed. 30/1
Emil Morawitzky(1929-2017)"Verkündigung an die Hirten"1992Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11
Emil Morawitzky(1929-2017)"Biblische Landschaft"1993Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 14/100;
Emil Morawitzky(1929-2017)"Licht im Dunkel"1993Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 51/100; signi
Emil Morawitzky(1929-2017)"Botschaft an die Hirten"1995Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 8/100
Emil Morawitzky(1929-2017)"Weihnachtsbaumdiebstahl"1996Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 29/10
Emil Morawitzky(1929-2017)"Schneehügel"1997Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 28/60; signiert,
Emil Morawitzky(1929-2017)"Der Kirchgang"1998Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11/40; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Jahreswechsel"1999Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 36/50; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Mondküsse"2000Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11/30; signiert, da
Helmut Kies(1933 - 2016)Ohne Titel1978Lithographie auf Papier; Ed. 37/400; signiert, datiert und num
Hermann Walenta (1923-2018)"Kopf"1935 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt 50 x 35 cm ...[more]
Hermann Walenta(1923-2018)"Göpfritz, Pfarrhof u. Kirche bei Nacht"1937Linolschnitt auf Papier; signi
Hermann Walenta(1923-2018)"Selbstportät"1948Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt
Hermann Walenta (1923-2018)"Selbstportät"1948 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt 48,1 x 34,8 cm ...[more]
Herwig Zens(1943 - 2019)"Minorittenkirche"1972Radierung auf Papier; Ed. 24/70; signiert, datiert, nu
Herwig Zens(1943 - 2019)Ohne Titel1972Radierung auf Papier; Ed. 24/70; signiert, datiert, nummeriert
Loringo.A.Ohne Titel 1964 Lithographie auf Papier; Ed. E.A.; signiert, datiert und nummeriert 56 x 45 cm ...[more]
Michael Schwimanno.A. "Traumlandschaft" o.A. Lithographie; Ed. 27/100; signiert und nummeriert50,5 x 65 cm ...[more]
64 Los(e)/Seite