January 4th
Barcelona

  • (Lose: 1-393)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786
390 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 390 Los(e)

Aguja en oro y ónix.Oro y medallón oval de ónix con micromosaico, 1,8 x 1,5 cm. Con desperfecto el ónix. 5,2 gr.

Collar de raíz de coral.Raíz de coral con cierre mosquetón en plata. 72 cm.

Broche en oro y ónix.Oro con decoración calada y ónix facetado, 21 x 10 mm. y 2 mm. 2 x 3 cm. 4,6 gr.

Pendientes en plata con símil de topacio azul, c.1940.Plata con símil de topacio azul.

Colgante en oro, biscuit y ónix.Oro con representación de Venus y Cupido en biscuit sobre placa de ónix. 6,8 x 4,3 cm. 26,8 gr.

Broche en plata con símil de topacio azul, c.1940.Plata con símil de topacio azul.

Broche alfonsino en oro con diamante, fles. del s.XIX.Oro con diamante talla rosa, 0,02 cts. aprox. 4,2 x 3 cm. 3,9 gr.

Collar de coral.Cuentas ovales y circulares de coral en degradé de 19-4,5 mm diám. Cierre de filigrana en oro. 92 cm.

Aguja lanzadera en oro con zafiros, ppios. del s.XX.Oro con rosetón central de zafiros blancos. 6 cm. 4 gr.

Collar de perlas.Perlas cultivadas de 5 mm diám. Cierre gallonado en oro. 96,5 cm.

Pendientes en oro bicolor y esmalte con diamante.Oro bicolor y esmalte con diamante central talla 8/8 engastado en chatón, 0,12 cts aprox. 7 gr.

Sortjia lanzadera en oro con zafiros azules.Oro con calado de cordoncillo y zafiros azules talla redonda, 0,60 cts aprox. 4 gr. Nº 13.

Collar de perlas.Cinco hilos de perlas cultivadas en degradé de 7-3 mm diám. Cierre rectangular en oro blanco. 43 cm.

Broche diseño máscara de Okame en marfil y oro.Marfil tallado con bisel y cierre en oro. 5 x 3,5 cm. 26,4 gr.

Broche isabelino en oro, tercer cuarto del s.XIX.Oro y esmalte con diamantes talla rosa, 0,03 cts y perla de aljófar. 5,9 gr.

Broche diseño rostro de bacante en coral y oro.Coral tallado con bisel y cierre en oro. 2,5 x 3,8 cm. 20 gr.

Gargantilla estilo modernista diseño bolso en oro.Oro con decoración floral, 43 cm. 13 gr.

Broche en oro con amatistas.Oro con amatistas talla oval de 8 x 7 mm. 8 cm. 9,4 gr.

Collar de granates y oro.Veinticinco hilos de cuentas ovales y circulares de granates de 2,5-3 cm. Separadores y cierre en oro. 34 cm.

Collar de raíz de coral.Raíz de coral con motivos circulares calados y cierre mosquetón en plata. 60 cm.

Broche lanzadera en oro con perlas de aljófar, fles. del s.XIX.Oro con perlas de aljófar. 6 cm. 4 gr.

Colgante en oro, lava y ónix.Oro con representación de busto femenino clásico en lava sobre placa de ónix. 6 x 3,5 cm. 23,3 gr.

Collar de perlas barrocas.Perlas cultivadas barrocas en degradé de 9-5,5 mm diám. Cierre en oro. 52 cm.

Colgante diseño oval en oro con cornalina. En oro con representación de cabeza femenina sobre cornalina. 4,5 x 3,2 cm.

Broche en oro con perlas de aljófar, ppios. del s.XX.Oro con perlas de aljófar, diám. 2,5 cm. 2,8 gr.

Collar de raíz de coral. Raíz de coral con cierre mosquetón en plata. 75 cm.

Colgante en oro y ágata.Oro y ágata tallada con representación de bustos de guerreros. 4,5 x 3,5 cm.

Collar de perlas.Perlas cultivadas en degradé de 7-5 mm diám. Cierre mosquetón en oro. 66 cm.

Broche-colgante camafeo en oro y biscuit.Oro con representación de busto femenino clásico en biscuit y orla de cordoncillo. 6 x 4,2 cm. 21 gr.

Pendientes en plata con símil de aguamarina, c.1940.Plata con símil de aguamarina.

Sortija media alianza en oro blanco con diamantes.Oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette, 1,10 cts. aprox. 8 gr. Nº 20.

  • 390 Los(e)