5 Los(e)/Seite
Escuela italiana, s.XIX. Seguidor de Giorgio Domenico Duprà. Retrato de la Reina Bárbara de Braganza
Escuela italiana, s.XIX. Seguidor de Giorgio Domenico Duprà. Retrato de la Reina Bárbara de Braganza.Dibujo a la sanguina sobre papel. 25 x 16 cm.
Eliseo Meifrén. Ancianos.
Eliseo Meifrén (Barcelona, 1859-1940)Ancianos.Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado.10 x 14,5 cm.
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943)Pastor catalán.Dibujo a carboncillo sobre papel.Firmado y fechado en 1920.62 x 46 cm.
5 Los(e)/Seite