January 4th
Barcelona

  • (Lose: 1-393)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786
390 Los(e)
  • 390 Los(e)

Escuela andaluza, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.Inmaculada.Óleo sobre lienzo. Reentelado.187 x 142 cm.

Escuela italiana, s.XIX. Seguidor de Giorgio Domenico Duprà. Retrato de la Reina Bárbara de Braganza.Dibujo a la sanguina sobre papel. 25 x 16 cm.

Escuela inglesa, s.XIX.Retrato de dama.Óleo sobre lienzo. Reentelado.34 x 28 cm.

Escuela inglesa, s.XIX. Retrato de dama. Óleo sobre lienzo. Formato oval. 28,5 x 22,5 cm.

Ramón García Espinola (Balmaseda, Vizcaya, ?-Madrid, 1899)Anciano leyendo.Óleo sobre lienzo. Firmado. 36 x 28 cm.

Carl Ferdinand Stelzner (Alemania, 1803-1894)Niña jugando.Acuarela sober papel. Firmada y fechada en 1945. Formato oval. 17 x 12 cm.

Ramón García Espinola (Balmaseda, Vizcaya, ?-Madrid, 1899)Anciana haciendo ganchillo.Óleo sobre lienzo. Firmado. 36 x 28 cm.

Angelo Morbelli (Alessandria, Italia, 1853-Milán, 1919)Marina. Pastel sobre cartón. Firmado y fechado en 1911. 46 x 60 cm.

Escuela inglesa, fles. del s.XIX. Cacería.Óleo sobre lienzo.110 x 164,5 cm.

Escuela alemana, s.XIX-XX.Personaje con jarra de cerveza y nabos.Óleo sobre lienzo. Firmado Trimont.100 x 73 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Jarrón con flores.Óleo sobre lienzo. 105 x 75 cm.

Juan Egea y Marín (Murcia, 1860-?)Paisaje.Óleo sobre lienzo.Firmado y fechado en 1888.123 x 56,5 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1943)Playa con figuras. Óleo sobre lienzo. Firmado. 73 x 92 cm.

Eliseo Meifrén (Barcelona, 1859-1940)Ancianos.Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado.10 x 14,5 cm.

Giorgio Ceccherini (Padua, Italia, 1908-1980)Personaje.Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado y fechado en 1953.49 x 35 cm.

Escuela española, s.XX. Bodegon de frutas.Óleo sobre lienzo. 69 x 100 cm.

Ramón de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)Paisaje rural con figuras. Óleo sobre lienzo. Firmado.33 x 46 cm.

Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888-Vic, Barcelona, 1968)Bodegón. Óleo sobre lienzo. Firmado. 60 x 60 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1943) Pueblo. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Amsterdam. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso.97 x 162 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Mujer fumando.Técnica mixta sobre papel. Firmado con anagrama.46 x 25 cm.

Joan Colom Agustí (Barcelona, 1921-2017)Aplec.Óleo sobre tabla. Firmado. Etiqueta de la Sala Vayreda, Barcelona, al dorso.119 x 94,5 cm.

Jean Langlais (Francia, 1891-1953)Paisaje rural.Acuarela sobre papel. Sello del atelier del artista.31 x 48 cm.

Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1857-1935)Dama con flor y abanico.Óleo sobre lienzo. Firmado.88 x 53 cm.

Josep de Togores (Cerdanyola, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970) Desnudo femenino. Óleo sobre lienzo. Firmado.72 x 60 cm.

Bruno Emiro Callegari (Lucca, Italia, 1944-2006)Damas.Pastel sobre papel. Firmado.50 x 70 cm.

Johannes Embrosius van de Wetering (Woudrichem, Países Bajos, 1877-La Haya, 1972)Paisaje con figura.Óleo sobre lienzo. Firmado.44,5 x 67 cm.

Jesús Casaus (Barcelona, 1926-2002)La muñeca.Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1981 al dorso.103 x 76 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Palamós, Girona, 2000)Astillero.Óleo sobre lienzo. Firmado. 46 x 55 cm.

Ignasi Corrons (Manresa, Barcelona, 1957)El despertar.Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1996.46 x 38 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011)Mesa con frutas.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.73 x 92 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1943) Arboleda. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

Juan Padilla Lara (Jerez, 1906-1980)Pareja dieciochesca sobre cabras.Óleo sobre tabla. 69 x 100 cm.

José Luis Lázaro Ferré (Barcelona, 1945)Lavandera. Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 54 cm.

Gabriel Morcillo Raya (Granada,1887-1973)Jóvenes a la oriental.Acuarela sobre papel. Firmada y localizada en Granada. 47 x 38 cm.

Ramon Rogent (Barcelona, 1920-Pla d'Orgon, Francia, 1958)Mercado rural.Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 54 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1956)Marina.Óleo sobre lienzo. Firmado.34 x 38 cm.

Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943)Pastor catalán.Dibujo a carboncillo sobre papel.Firmado y fechado en 1920.62 x 46 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Volcán de Montsacopa. Olot.Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1954.40 x 50 cm.

  • 390 Los(e)