Barcelona

  • (Lose: 1-310)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

309 Los(e)
  • 309 Los(e)

Escuela colonial, México, s.XVIII.Dolorosa.Óleo sobre lienzo. Reentelado.66 x 52 cm.

Escuela española, s.XVIII.San José con el Niño.Óleo sobre lienzo. 90 x 65 cm. Presenta desperfectos.

Escuela colonial, s.XVIII.Aparición de un ángel a San Francisco.Óleo sobre lienzo. Reentelado.86 x 96 cm.

Escuela española, s.XVIII.San José con el Niño.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 68 x 47 cm.

Peeter Sion (Amberes, 1649-1695) San Juan Bautista predicando.Óleo sobre cobre. Firmado. 61,5 x 78,5 cm.

Escuela italiana, s.XVIII.San Bartolomé.Óleo sobre lienzo. Reentelado.95 x 70 cm.

Escuela italiana, s.XVIII.Paisaje costero con figuras.Óleo sobre lienzo. Reentelado.28 x 61 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.Sagrado Corazón Eucarístico de Jesús.Óleo sobre tabla. 19 x 14 cm. Sin enmarcar.

Escuela española, s.XVIII.Virgen con Niño y San Juanito.Óleo sobre lienzo. 40 x 28,5 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.Calvario.Óleo sobre lienzo. Reentelado.84 x 105 cm.

Escuela italiana, s.XVIII.Virgen con Niño y San juanito.Óleo sobre lienzo. Reentelado.64 x 48 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.Virgen del Carmen.Óleo sobre lienzo. 63 x 46,5 cm.

Escuela española, s.XVIII.Virgen de la Soledad.Óleo sobre lienzo. 106 x 81,5 cm. Sin enmarcar.

Escuela sevillana, fles. del s.XVII. Círculo de Andrés Pérez (Sevilla, 1660-1727)Jarrón con flores. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 90 x 70 cm.

Escuela andaluza, s.XVIII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo. San José con el Niño.Óleo sobre lienzo. Reentelado.48,5 x 36 cm. Sin enmarcar.

Escuela colonial, s.XVIII.La huida a Egipto.Óleo sobre lienzo. 82 x 61 cm.

Escuela italiana, s.XVIII. Círculo de Andrea Locatelli (Roma, 1695-1741) Paisaje con ruinas y figuras.Óleo sobre lienzo. 70,5 x 45 cm.

Escuela colonial, México, s.XVIII.Virgen de Guadalupe.Óleo sobre lienzo.57 x 37 cm.

Escuela italiana, s. XVII.Bodegón. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 75 x 100 cm.

Escuela italiana, s.XVII.San Juan Bautista.Óleo sobre lienzo. Reentelado.65 x 50 cm.

Escuela flamenca, s.XVII. Círculo de Abraham Janssens (Amberes, 1567-1632)Alegoría de la Primavera.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 95 x 82 cm.

Escuela española, s.XIX.Inmaculada.Óleo sobre lienzo. Firmado Leonardo Araujo.80 x 59 cm.

Atribuido a Manuel Rodríguez de Guzmán (Sevilla, 1818-1867)Torera.Óleo sobre lienzo. 63 x 48 cm.

Escuela española, s.XIX. Escena galante. Óleo sobre lienzo. Reentelado.57 x 43 cm.

Escuela alemana, s.XIX. Tiroleses.Óleo sobre lienzo. 100 x 75 cm.

José Felipe Parra (Valencia, 1824-1868)Bodegón con calabaza. Óleo sobre lienzo. Firmado. 40 x 30 cm.

Escuela centroeuropea, s.XIX.Paisaje con ruinas.Firmado J. E. Karger Vollendet. 52 x 38,5 cm.

Escuela española, s.XIX.Doble Trinidad. Óleo sobre cobre. 35 x 27,5 cm.

Escuela holandesa, s,.XIX.Jarrones con flores. Pareja de óleos sobre tabla. Formato oval. 11 x 9 cm. cada uno.

Tomás Campuzano (Santander, 1857-Madrid, 1934)Paisaje.Óleo sobre lienzo. 30 x 45 cm.

Escuela española, s.XIX.Paisaje.Óleo sobre lienzo. Firmado Rizzo.74 x 55 cm.

Asunción Malllol (Barcelona, s.XIX)Bodegón.Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1887.63 x 51 cm.

Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre cartón. Firmado. 17 x 23 cm. ...[more]

Eustaquio Marín Ramos (Sanlúcar, Cádiz,1873-Sevilla 1959)Bocetos Semana Santa.Pareja de óleos sobre táblex. Firmados. 122 x 83 cm. cada uno.

José Rico y Cejudo (Sevilla, 1864-1939)Muchacha.Pastel sobre papel. Firmado. 55 x 44 cm.

Fernando García Camoyano (Badajoz, 1867-Santander, 1930)Flores. Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados.98 x 59,5 cm. cada uno.

Escuela inglesa, s.XIX.Paisajes.Cinco dibujos a lápiz sobre papel. 32,5 x 24 cm. y 35 x 25 cm.

Escuela colonial, s.XIX.Virgen de Guadalupe.Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado con anagrama.37 x 24 cm. Presenta leve falta.

Escuela europea, s.XIX.Personajes en una barca.Óleo sobre tabla.30 x 40 cm.

  • 309 Los(e)