Barcelona

  • (Lose: 1-310)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

309 Los(e)
  • 309 Los(e)

Escuela holandesa, s.XIX.Bodegón. Óleo sobre lienzo. 70 x 100 cm. Sin enmarcar.

Escuela italiana, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.Retrato de dama. Óleo sobre lienzo.121,5 x 105 cm. Sin enmarcar.

Escuela italiana, s.XIX.Pareja.Óleo sobre lienzo. Firmado ilegible. 38 x 48 cm.

Emilio Álvarez Ayllón (Valencia, 1889-Barcelona, 1972)Vistas morunas con figuras.Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. 21 x 12 cm. c/u.

Escuela española, s.XIX-XXSoldado.Óleo sobre lienzo. Firmado M. Roldán.160 x 72 cm.

Trinitat Alemany (Barcelona, 1860-1930)Paisaje.Óleo sobre lienzo. Firmado. 180 x 105 cm.

Jaume Pons Martí (Barcelona, 1855-Girona, 1931)Muchacha sedente.Óleo sobre lienzo. Firmado. 48 x 31 cm.

Escuela colonial, ppios. del s.XIX.Virgen con Niño.Óleo sobre lienzo. Fechado en 1808 al dorso.75 x 50 cm.

Escuela española, s.XIX. Inmaculada. Óleo sobre lienzo adherido a táblex. 104 x 81 cm. Presenta desperfectos. ...[more]

Georges Drechsler (Francia, ?-1914)En revenant d'Agadir.Dibujo a tinta y lápices de color sobre papel. Firmado y titulado.54 x 40 cm.

Tomás Campuzano (Santander, 1857-Madrid, 1934)Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 30 x 45 cm.

Benito Belli (Barcelona, activo 1850-1899) Mujer con mantilla y abanico. Óleo sobre lienzo. Firmado. 41 x 32 cm. ...[more]

Escuela italiana, s.XIX.San Pedro penitente.Óleo sobre lienzo. 91,5 x 73 cm.

Federico Jiménez Fernández (Madrid, 1841-Huesca, 1931)Gallinero.Óleo sobre lienzo. Firmado. 63 x 31 cm.

Escuela francesa, s.XIX.Alegoría de la fecundidad. Óleo sobre lienzo. Reentelado.70 x 175 cm.

Joan Roig Soler (Barcelona, 1852-1909)Paisaje costero.Óleo sobre lienzo. Firmado. Reentelado.45 x 55 cm.

Juan Luna Novicio (Badoc, Filipinas, 1857-Hong-Kong, 1899)Figuras.Dibujo a lápiz en anverso y reverso. Firmado. 16,5 x 23 cm.

Tomás Muñoz Lucena (Córdoba, 1860- Madrid, 1942)Retratos de familia.Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados. 105 x 84 cm. cada uno.

Ignacio León y Escosura (Oviedo, 1834-Toledo, 1901)Retratos de dama.Pareja de óleos sobre tabla. Firmados.68,5 x 55 cm.

José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)Caballero dieciochesco.Óleo sobre lienzo. Firmado. Reentelado. 87 x 68 cm.

Giorgio Baldero (Italia, activo s.XIX-XX) Mosqueteros en la taberna. Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 81 cm. ...[more]

José Cala y Moya (Jerez de la Frontera, c.1850-c.1891) Escenas andaluzas. Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados. 71 x 80 cm. cada uno. ...[more]

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 2009)Retrato femenino.Óleo sobre lienzo. Firmado.100 x 81 cm.

Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931)Retrato femenino.Dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado. 29,5 x 23 cm.

Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011)Bodegón azul.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2001 al dorso.60 x 81 cm.

Glauco Capozzoli (Montevideo, Uruguay, 1929-Borja, Zaragoza, 2003) Muchacha pensativa.Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1998.54 x 65 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965)Desnudo femenino.Óleo sobre liezo. Firmado. 66 x 55 cm.

Paulina Diez Macgrove (Bucaramanga, Colombia, 1974)Personajes.Óleo sobre lienzo.55 x 33 cm.

Joaquín Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011)Bodegón rojo.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.50 x 60 cm.

Enrique Montes (Jerez de la Frontera, s.XX)Bodegón. Óleo sobre lienzo. Firmado. 75 x 100 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)Street New York.Óleo y collage sobre lienzo. Firmado. Titulado al dorso.73 x 100 cm. Sin enmarcar.

Escuela europea, s.XX.Escena de taberna.Óleo sobre lienzo. Firmado ilegible. 50 x 140 cm.

Juan Padilla y Lara (Jerez de la Frontera, 1906-1980)Flores.Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados.100,5 x 71 cm. cada uno.

Fritz Genutat (Alemania, 1876-1958)Paisaje con figura. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1907. 105 x 91 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Luis Amer (Barcelona, 1943) Pueblo. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946)Mujer sedente.Óleo sobre lienzo. Firmado. 74 x 59 cm.

Francisco Arias (Madrid, 1911-1977)Pueblo.Óleo sobre cartón. Firmado. 46 x 38 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935)Figuras.Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2000.55 x 79 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980)Esperando en la estación.Pastel sobre papel. Firmado. 31 x 48 cm.

Roc Riera Rojas (Barcelona, 1913-1992)Petit estudi.Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado al dorso.50 x  65 cm.

  • 309 Los(e)