- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Sculpture (35)
- Writing Instruments (35)
- Jewellery (25)
- Furniture (12)
- Prints (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Glassware (6)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Lighting (3)
- Clocks (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Asian Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
309 Los(e)/Seite
Sillón estilo Luis XV, s.XX.
Sillón estilo Luis XV, s.XX.En madera tallada y dorada con tapicería de motivos florales. 91 x 76 x 85 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII-XVIII.En madera de nogal con patas de lira unidas por chambrana.76 x 97 x 56,5 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII-XVIII. En madera de nogal. Un cajón en cintura y patas unidas por chambrana. 77 x 103 x 74 cm. ...[more]
Cabezal de cama isabelino, mediados del s.XIX.En madera de caoba y chicaranda con marquetería en latón y madreperla.222 x 161 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII.
Mesa castellana. España, s.XVII.En madera de nogal con patas de lira y fiadores en hierro.82 x 155 x 84 cm.
Bargueño. España, s.XVII.
Mesa castellana. España, s.XVII.En madera de nogal con patas de lira y fiadores en hierro.82 x 176 x 79,5 cm.
309 Los(e)/Seite