Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (508)
508 Los(e)

  • 508 Los(e)

Abtropfschale mit Teller "Volkstedt"Porzellan, Dekor mit Erdbeeren, achtseitige Form, gewellter Goldrand, D= 20/22,5 cm ...[more]

Anbietteller, 2 Stück "Nymphenburg"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Rand, D= 16,5 cm ...[more]

Blattschälchen und Gewürzstreuer "KPM, Berlin"Porzellan, Streuer als Igel H= 5 cm, Schälchen L= 8 cm, Zeptermarke ...[more]

Blattschale und Deckeldose "Hoechst"Porzellan, Dose handbemalt, Blumendekor, H= 8 cm, D= 11 cm, Schale 14 x 11,5 cm ...[more]

Blumenübertöpfe, 2 Stück "Schmiedefeld"Porzellan, Blumendekor, Goldrand, 2 Knäufe als plast. Löwenköpfe, achtseitige Form, H= 10/17 cm ...[more]

Los 796

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, beige Craquelee-Glasur, handbemalt, blaues, florales Dekor, Randmontierung Messing, Balusterform, H= 12,5 cm, China ...[more]

Deckeldose "Wedgewood"Biskuitporzellan, blaugrundig, weißes, relief. Girlandendekor mit antiken Männerfiguren, Herzform, 5 x 13 x 10 cm ...[more]

Deckeldose und Teller "Rosenthal, Studio-Line"Porzellan, Dekor "Medusa", Entwurf Gianni Versace, Dose H= 9 cm, Teller D= 18,5 cm (OVP) ...[more]

Los 800

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, handbemalt, reiches, umlaufendes Blumendekor, Goldrand, Balusterform, H= 47 cm, am Boden bez. "P. Künzel" ...[more]

Deckelvase "Rosenthal"Porzellan, blaue Glasur, florale Silberauflage mit Vogeldekor, Balusterform, H= 31 cm ...[more]

Dessertteller, 6 Stück "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, D= 16 cm, meist Pfeiffer-Zeit ...[more]

Figur - Bayerischer Wappenlöwe "Nymphenburg"Porzellan, weiß, Wappen teilw. blau gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, Modell-Nr. "705b" ...[more]

Figur - Elefant "Hutschenreuther"Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, Marke 1873-1910 ...[more]

Figur - Elefantenbulle "ENS, Volkstedt"Porzellan, weiß, H= 30 cm, Modell-Nr. "5181 III", Rüsselspitze leicht best. ...[more]

Figur - Forelle "Royal Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, H= 8,5 cm, L= 20,5 cm ...[more]

Figur - Harlekin "KPM, Berlin"Porzellan, farbig gefasst, H= 16,5 cm, Entwurf Ludwig Gies, Zeptermarke, roter Reichsapfel ...[more]

Figur - Karpfen "Bing & Gröndahl, Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, H= 16 cm, L= 26 cm ...[more]

Figur - Liegendes Rehkitz "Allach"Porzellan, weiß, H= 16,5 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "41", Huf minim. best. ...[more]

Figur - Sandmännchen "Royal Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 17,5 cm, Entwurf Christian Thomsen ...[more]

Figur - Sitzender Bauer "Zsolnay Pecs"Porzellan, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, H= 33 cm ...[more]

Figur - Sitzender Schäferhund "Rosenthal"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "708" ...[more]

Figur - Streifenhörnchen "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6,5 cm, Modell-Nr. "36519-06" ...[more]

Figurengruppe - Kinder auf einer Holzwippe "Lladro"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 24 cm ...[more]

Figurengruppe - Mutter mit Kind "Royal Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, H= 21,5 cm, Modell-Nr. "345" ...[more]

Figurengruppe - Pferdegespann mit Kutsche und galantem PaarPorzellan, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 17 cm ...[more]

Figurengruppe - Rokoko-Paar "Sitzendorf"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit Golddekor, H= 15 cm ...[more]

Figurengruppe - Vogel mit 2 Küken "Gräfenthal"Porzellan, teilw. Golddekor, auf ovalem Sockel, H= 12 cm ...[more]

Flaschenkorkenaufsatz "Nymphenburg"Porzellan, Form als Kopf eines lachenden Halekin, H= 7,5 cm, Entwurf Franz Anton Bustelli ...[more]

Henkelschale "Nymphenburg"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, gewellter Goldrand, 2 Henkel, ovale Form, 6,5 x 31,5 x 22 cm ...[more]

Hummelfigur - Wanderbub 1935, Nr. 5Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 13 cm, FM 2 ...[more]

Kaffeegedeck, 3-teilig "Rosenthal, Studio-Line"Porzellan, farbiges Dekor "Barocco", Entwurf Gianni Versace ...[more]

  • 508 Los(e)