Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Los 717

Aufsatzschale

Becher, 7 Stück - Herzbecher800 Silber, 625 g, innen vergoldet, relief. Herzdekor, konische Form, H= 6,5 cm ...[more]

Los 719

Beisteller

Besteckteile, 11 Stück800 Silber, 466 g, verzierte Griffe, 6 Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel ...[more]

Besteckteile, 16 StückSilber, 553 g total, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kaffeelöffel, Menuemesser u. -gabeln ...[more]

Besteckteile, 3 Stück1 Löffel Silber, 42 g (Augsburg), Vorlegemesser u. -gabel Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, im Etui ...[more]

Los 730

Deckeldose

Deckeldose800 Silber, 240 g, innen vergoldet, reich relief. Früchtedekor, 4 geschw. Füße, H= 6 cm, D= 12 cm ...[more]

Los 731

Deckelpokal

Flaschenaufsatz mit KorkenSilber, Form als plast. Flammen, H= 8,5 cm ...[more]

Los 733

Fußschale<

Gewürzdose und Behälter mit 6 Käsespießen800/925 Silber, 122 g, Formen als Schwan u. Kugelfisch (mit Klappdeckel), H= 5,5/6 cm ...[more]

Los 737

Henkelkorb

Los 738

Henkelplatte

HenkelplatteSilber, 378 g, strukturiertes Ornamentdekor, auf 4 Füßen, 2 Henkel, 35,5 x 19 cm ...[more]

Los 739

Henkelschale

Los 740

Henkeltopf

HenkeltopfSilber, 563 g, reich relief. Personendekor mit Tieren, Balusterform, H= 23,5 cm, wohl Indien oder Persien ...[more]

Kaffeekern auf Tablett "WMF"Metall versilbert, gestuftes Dekor, Tablett rechteckig, 35 x 20,5 cm ...[more]

Kaffeelöffel, 6 Stück800 Silber, 139 g, geschw. Griffe, L= 13 cm ...[more]

Kaffeelöffel, 6 StückSilber, 116 g. vergoldet, verzierte Griffe, L= 15 cm, undeutl. gepunzt, im Etui ...[more]

Kannen, 2 Stück925 Silber, 660 g, gerilltes Dekor, versch. Formen, H= 10/18 cm, leicht verformt ...[more]

Kerzenleuchter, 3-flammig800 Silber, 541 g, achteckiger Fuß, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 30,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter, 5-flammigMetall versilbert, durchbr. Rundfuß, 5 geschw. Arme, H= 40,5 cm ...[more]

Kerzenleuchter-Paar, 5-flammig830 Silber, ca. 2270 g, gewellter Rundfuß, 4 geschw. Arme an Balusterschaft, H= 37,5 cm ...[more]

Los 750

Kerzenständer<

Kerzenständer925 Silber, gefüllt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 22,5 cm, minim. verformt ...[more]

Kerzenständer-Paar925 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 8 cm ...[more]

Kuchengabeln, 6 Stück800 Silber, 153 g, geschw. Griffe, L= 14,5 cm ...[more]

Löffel, 5 Stück800/835 Silber,162 g, 1 mit Messinglaffe, versch. Formen u. Dekors, L= 11,5-19 cm, um 1900 ...[more]

Messerbänke, 16 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 7-11 cm ...[more]

Moccalöffel, 6 Stück800 Silber, 61 g, Griffe mit strukturiertem Dekor "Bremer Stadtmusikanten", L= 10,5 cm, im Etui ...[more]

Moccatassen mit Untertassen, 6 StückSilber, 847 g, relief. Dekor mit Blumengirlanden, Beschau: Wien, um 1900 ...[more]

Platten, 3 Stück830/835, Silber, 260 g, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-23 cm ...[more]

Platten, 3 StückMetall versilbert, 1 mit Glaseinsatz, versch. Formen u. Dekors, L= 27-37 cm ...[more]

Schälchen, 4 Stück835/925 Silber, 160 g, versch. Formen u. Dekors, L= 8,5-12,5 cm ...[more]

Schale und Henkelkanne mit KlappdeckelMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, Schale "WMF", H= 11 cm, D= 24 cm, Kanne H= 28,5 cm ...[more]

Schalen, 2 Stück835/925 Silber, 280 g, versch. Formen u. Dekors, L= 13,5/14 cm ...[more]

Schalen, 3 Stück800 Silber, 193 g, innen vergoldet, relief. Früchtedekors, versch. Formen, L= 9-11 cm ...[more]

Schnapsbecher und HenkelschaleSilber, 216 g, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5/13 cm ...[more]

Schnupftabakdosen, 2 StückSilber, 160 g, versch., gravierte Dekors, Klappdeckel, innen vergoldet, L= 7,5/8,5 cm, 1 verformt ...[more]

Schöpfkelle "Merklein"Silber, 177 g, innen vergoldet, Tremolierstrich, Griff mit graviertem Monogr. "C.W.F." u. Dat. 1822, L= 36 cm ...[more]

Schöpfkellen, 2 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 32/38 cm ...[more]

Serviettenringe, 12 StückMetall versilbert, Bekrönung als plast. Schleife (vergoldet), 4 x 5,5 cm ...[more]

Silberteile, 4 Stück835/925 Silber, 183 g, versch. Formen, 2 Schnapsbecher, je 1 Väschen, Untersetzer ...[more]

Tabletts, 2 StückMetall versilbert, geschw. Form, oval, L= 42,5/52,5 cm ...[more]

Tischbesen und SchaufelMetall versilbert, Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, versch. Formen, L= 21/30,5 cm ...[more]

  • 72 Los(e)