Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

3198 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 54

Allgäu, Ansichten von Füssen und Irrsee Allgäu, Ansichten von Füssen und Irrsee 2 Stahlstiche, je ca. 10 x 16 cm, von Poppel, 19. Jh., R

Arbon am Bodensee, Gesamtansicht Arbon am Bodensee, Gesamtansicht Stahlstich, handcolor., 10,5 x 16,5 cm, von Kurz, 19. Jh., R

Berlin und Umgebung, 4 Ansichten Berlin und Umgebung, 4 Ansichten 4 Stahlstiche, je ca. 11 x 16 cm, 19. Jh., P

Berlin, 11 Teilansichten Berlin, 11 Teilansichten 11 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 11,5 x 16,5 cm), 19. Jh., teilw. gebräunt

Berlin, 3 Teilansichten Berlin, 3 Teilansichten 3 Kupferstiche, versch. Größen (größte Abb. 11,5 x 16,5 cm), 19. Jh., P

Berlin, 7 Teilansichten Berlin, 7 Teilansichten 7 Graphiken, versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 12 x 18 cm), 18./19. Jh., P

Berlin, 8 Teilansichten Berlin, 8 Teilansichten 8 Holzstiche, versch. Größen (größte Abb. 23 x 32,5 cm), P

Berlin, Gesamtansicht Berlin, Gesamtansicht Kupferstich, 20 x 28,5 cm, von Thornton, nach Merian, 18. Jh., P

Borgo im Thal Zugana, Gesamtansicht Borgo im Thal Zugana, Gesamtansicht Kupferstich, handcolor., 14 x 18 cm, von Bodenehr, um 1720

Los 12

Chur, Der Hof

Chur, Der Hof Chur, Der Hof Holzschnitt, 14,5 x 16 cm, mit Text, von Seb. Münster, 16. Jh., gebräunt

Chur, Gesamtansicht Chur, Gesamtansicht Holzschnitt, 14 x 35 cm, mit Text, von Seb. Münster, 16. Jh., gebräunt

Chur, Gesamtansicht Chur, Gesamtansicht Holzschnitt, 14 x 35 cm, mit Text, von Seb. Münster, 16. Jh., gebräunt, R

Colmar, Ansicht aus der Vogelschau Colmar, Ansicht aus der Vogelschau Kupferstich, 29 x 39 cm, von Merian, 17. Jh., R

Flensburg, Gesamtansicht Flensburg, Gesamtansicht Lithographie, 19,5 x 27 cm, von Baerentzen, 19. Jh., R

Heidelberg, Blick auf das Schloss Heidelberg, Blick auf das Schloss Stahlstich, 29 x 38,5 cm, von Grünewald, 19. Jh., R

Herford (Hervordia/Hervorden), Gesamtansicht Herford (Hervordia/Hervorden), Gesamtansicht Kupferstich, 10 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., P

Los 26

Igeler Säule

Igeler Säule Igeler Säule Kupferstich, 41 x 22,5 cm, von Blaeu, 17. Jh., leicht gebräunt u. fleckig, R

Kempten, 5 Teilansichten Kempten, 5 Teilansichten 5 Radierungen, je ca. 20 x 15 cm, 4x Stadttore, 1x Burghalde, undeutl. handsign., 20. Jh.

Landkarte "Germany" Landkarte "Germany" Kupferstich, handcolor., 17,5 x 21,5 cm, um 1800, R

Landkarte "Operationsplan für den Feldzug 1789" Landkarte "Operationsplan für den Feldzug 1789" Lithographie, 44,5 x 60,5 cm, von Birk

Landkarte "Pommern (Pomeraniae)" Landkarte "Pommern (Pomeraniae)" Kupferstich, handcolor., 37,5 x 49 cm, von Eilhard Lubin, 17. Jh., R

Landkarte "Suevia, Tafel Schwaben" Landkarte "Suevia, Tafel Schwaben" Kupferstich, 27,5 x 36 cm, von Merian, 17. Jh.

Landkarten, 4 Stück "Frankreich" Landkarten, 4 Stück "Frankreich" 4 Kupferstiche, handcolor., Blatt je ca. 41 x 34,5 cm, 19. Jh.

Landkarten, 7 Stück Landkarten, 7 Stück 7 Kupferstiche, Blatt je ca. 20 x 16 cm, Anfang 18. Jh.

Lübeck (Lubeck), Gesamtansicht Lübeck (Lubeck), Gesamtansicht Kupferstich, 14 x 19 cm, von Bertius, um 1626, gebräunt, R

Magdeburg, 2 Ansichten Magdeburg, 2 Ansichten 2 Kupferstiche, versch. Größen, von Merian, 17. Jh., dazu 1 Ansicht "Kloster Bergen"

Maintz (Mainz), Gesamtansicht Maintz (Mainz), Gesamtansicht Kupferstich, 21,5 x 28 cm, von Vischer, 17. Jh., R

Malines, Ansicht der Kirche St. Rombaut Malines, Ansicht der Kirche St. Rombaut Kupferstich, 13,5 x 9 cm, um 1800

Meissen, Gesamtansicht Meissen, Gesamtansicht Kupferstich, handcolor., 32,5 x 48,5 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., P

Oberellenbach, Ansicht von Schloß Elnbach Oberellenbach, Ansicht von Schloß Elnbach Kupferstich, 25,5 x 35,5 cm, von Wening, 18. Jh., R

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 54