Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Fischfanggeräte, 3 Stück Fischfanggeräte, 3 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 42-95 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1565

Flachsbreche

Flachsbreche Flachsbreche Holz, braun gebeizt, geritztes Dekor mit Bauernpaar u. Dat. 1794, L= 111 cm, leicht wurmstichig ...[more]

Los 1566

Flachshechel

Flachshechel Flachshechel Schmiedeeisen/Holz, oval, 17 x 16 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1574

Froschlampe

Froschlampe Froschlampe Eisen, dunkel patiniert, H= 9,5 cm ...[more]

Los 1576

Gebetsmühle

Gemüsehobel, 4 Stück Gemüsehobel, 4 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Christus- u. Marienmonogr., L= 42-49 cm, 19. Jh. ...[more]

Gerätschaften, 7 Stück Gerätschaften, 7 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 24-130 cm, 19./20. Jh. ...[more]

Los 1584

Gewichtsatz

Gewichtsatz Gewichtsatz 8 Gewichte Messing, im Holzkasten, L= 20 cm ...[more]

Los 1585

Gewichtsatz

Gewichtsatz Gewichtsatz Bronze, konische Form, 8 von 9 Gewichten, mit Deckelpunzen, H= 4 cm, wohl Nürnberg, 18. Jh. ...[more]

Los 1589

Goldwaage

Goldwaage Goldwaage Messing/Eisen, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 2,5 x 13,5 x 6,5 cm, 18. Jh. ...[more]

Grammophon - Tischgrammophon Grammophon - Tischgrammophon Eichengehäuse, Kurbelmechanik, 37 x 46 x 52 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 65 x 50 x 37 cm, um 1900 ...[more]

Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 66 x 60 x 49 cm, um 1900 ...[more]

Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 67 x 68 x 42 cm, um 1900 ...[more]

Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 80 x 70 x 48 cm, um 1900 ...[more]

Grubenlampe "Schott u. Gen, Mainz" Grubenlampe "Schott u. Gen, Mainz" Metall/Messing, Glaszylinder, H= 29 cm ...[more]

Guglhupfformen, 3 Stück Guglhupfformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 26,5/27 cm ...[more]

Los 1599

Gürtel

Gürtel Gürtel Messing versilbert/Leder, 8 Glieder mit durchbr. Ornamentdekor, L= 64 cm ...[more]

Los 1601

Hackbrett

Hackbrett Hackbrett Holz, braun gebeizt, Trapezform, 47 x 87 cm, im Koffer, Klöppel fehlen ...[more]

Haken, 3 Stück und 1 Fußfessel Haken, 3 Stück und 1 Fußfessel Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 54-70 cm, 19. Jh. ...[more]

Handschaufeln, 4 Stück Handschaufeln, 4 Stück Holz, braun gebeizt, versch. Formen, L= 23,5-42 cm, 19./20. Jh. ...[more]

Los 1604

Handtasche

Handtasche Handtasche schwarzer Stoff, reiche Perlstickereien mit floralem Dekor, H= 39 cm ...[more]

Handtaschen, 2 Stück Handtaschen, 2 Stück Stoff, reiche Perlstickereien mit floralen Motiven, H= 17 cm ...[more]

Los 1606

Haspel

Haspel Haspel Holz, Kurbelmechanik, H= 52 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1607

Henkelkanne

Los 1608

Henkelkanne

Henkelkanne Henkelkanne Kupfer, innen verzinnt, Balusterform, H= 47,5 cm ...[more]

Los 1609

Henkelkanne

Henkelkanne Henkelkanne Kupfer, innen verzinnt, gehämmerte Wandung, Balusterform, H= 38 cm ...[more]

Henkelkanne mit Klappdeckel Henkelkanne mit Klappdeckel Zinn, Balusterform, H= 33 cm ...[more]

Henkelkannen, 3 Stück Henkelkannen, 3 Stück Kupfer, versch. Dekors, Balusterform, H= 10,5-18 cm ...[more]

Los 1612

Henkeltopf

Henkeltopf Henkeltopf Holz/Eisen, Füllmenge 1/4 Hektoliter, 2 Griffe, H= 24,5 cm, D= 38 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1613

Henkeltopf

Henkeltopf Henkeltopf Kupfer, gehämmerte Wandung, graviertes, umlaufendes Blütendekor mit Vögeln, Balusterform, H= 26,5 cm ...[more]

Los 1614

Henkeltopf

Henkeltopf Henkeltopf Kupfer, innen verzinnt, seitlich 2 Fallgriffe, H= 36 cm ...[more]

Los 1615

Henkelvase

Los 1616

Hobel - Raubank

Hobel - Raubank Hobel - Raubank Holz, braun gebeizt, L= 62 cm ...[more]

Holzgeräte, 2 Stück Holzgeräte, 2 Stück Holz, versch. Formen, 1 dat. 1837, L= 65/77 cm ...[more]

Holzpflöcke, 3 Stück Holzpflöcke, 3 Stück Holz, gedrechselte Form, L= 38-58 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1619

Holzwanne

Holzwanne Holzwanne Hartholz, 16 x 116 x 44 cm ...[more]

Los 1620

Hostieneisen

Hostieneisen Hostieneisen Schmiedeeisen, Dekor mit Agnus Dei u. Einhorn, L= 66 cm, 18. Jh., Verbindungsstück fehlt ...[more]

  • 3198 Los(e)