Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Krippenfiguren, 4 Stück Krippenfiguren, 4 Stück Wachs/Stoff, Drahtgestell, H= 19-24 cm, 19.Jh., rest.bed. ...[more]

Krippenfiguren, 43 Stück Krippenfiguren, 43 Stück Holz, teilw. auf Sockel, H= 5,5-10 cm ...[more]

Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 5 Stück - Elefanten Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm ...[more]

Krippenfiguren, 8 Stück Krippenfiguren, 8 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12-13 cm ...[more]

Krippenfiguren, 8 Stück Krippenfiguren, 8 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4-14,5 cm, dazu 1 Wagen ...[more]

Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten Krippenfiguren, 8 Stück - Elefanten Holz, meist farbig gefasst, H= 5,5-10 cm ...[more]

Krippenfiguren, 9 Stück Krippenfiguren, 9 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-14 cm, dazu 1 Wagen ...[more]

Krippenfiguren, ca. 60 Stück Krippenfiguren, ca. 60 Stück Holz, teilw. auf Sockel, H= 2-12,5 cm ...[more]

Los 2830

Leuchterengel

Leuchterengel-Paar Leuchterengel-Paar Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46 cm, neuzeitl. ...[more]

Liegender Christus Liegender Christus Holz, Fassungsreste, L= 121 cm, 17. Jh. ...[more]

Los 2835

Madonna

Madonna Madonna Eiche, braun gebeizt, auf Sockelkonsole, H= 66 cm, Conrad Mororder ...[more]

Los 2836

Madonna

Madonna Madonna Halbfigur, Gussmasse, braun gefasst, auf Sockel, H= 51,5 cm, leicht besch. ...[more]

Los 2837

Madonna

Madonna Madonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 62 cm ...[more]

Los 2838

Madonna

Madonna Madonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 85 cm, Finger vom Jesuskind abgebrochen ...[more]

Los 2839

Madonna

Madonna Madonna Holz, braun gebeizt, undeutl. monogr., auf Sockel, H= 104 cm, Kronenkreuz abgebrochen ...[more]

Los 2840

Madonna

Madonna Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25,5 cm, mit Wandkonsole, Gesamt H= 34,5 cm ...[more]

Los 2841

Madonna

Madonna Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]

Los 2842

Madonna

Madonna Madonna Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 112 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 2843

Madonna

Los 2844

Madonna

Madonna Madonna Holz, gehöhlt, braun gebeizt, auf Sockel, H= 102 cm ...[more]

Los 2845

Madonna

Madonna mit Strahlenkranz Madonna mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 69 cm ...[more]

Madonna und Standkreuz Madonna und Standkreuz Bauernsilber, teilw. farbig, Rundfuß, H= 21,5/22 cm ...[more]

Los 2848

Maria Immaculata

Los 2849

Maria Immaculata

Los 2851

Marterl

Marterl Marterl Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]

Los 2853

Messkelch

Messkelch Messkelch Metall versilbert, innen vergoldet, Rundfuß mit aufgesetztem Messingkreuz, Balusterschaft, H= 17 cm ...[more]

Los 2855

Monstranz

Monstranz Monstranz Metall/Messingblech, relief. Dekor mit Engeln u. Ornamenten, Rundfuß, H= 48,5 cm, um 1900 ...[more]

Los 2856

Nonnenspiegel

Nonnenspiegel Nonnenspiegel 34,5 x 24 cm, mit Hinterglasmalerei " Das letzte Abendmahl ", um 1800, R ...[more]

Los 2857

Nonnenspiegel

Los 2858

Opferstock

Opferstock Opferstock Holz, teilw. rot gefasst, Deckel Schmiedeeisen, H= 32 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Orthodoxes Hauskreuz Orthodoxes Hauskreuz Bronze, dunkel patiniert, H= 24,5 cm, Russland ...[more]

Papst Benedikt XVI. Papst Benedikt XVI. Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]

Pelikan als Christussymbol Pelikan als Christussymbol Holz, silberfarben gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2863

Pestchristus

Pestchristus Pestchristus Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 2864

Pieta

Pieta Pieta Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, H= 53 cm, wohl süddeutsch, um 1700 ...[more]

Los 2865

Pieta

Los 2866

Pieta

Pieta Pieta Steinguss, auf Sockel, H= 33,5 cm ...[more]

Los 2867

Putto

Putto Putto Gips, farbig gefasst, H= 31 cm ...[more]

Los 2869

Reliefaufsteller

Reliefaufsteller Reliefaufsteller Bronze, dunkel patiniert, Dekor mit Geißelheiland, 13,5 x 8,5 cm, Renaissance-Stil ...[more]

Los 2872

Reliquienkreuz

Los 2873

Reliquienkreuz

Los 2874

Reliquienkreuz

Los 2875

Rosenkranz

Rosenkranz Rosenkranz Silber, filigran verziert, dunkle Glasperlen, Kreuz beidseitig emaill., L= 64 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2876

Rosenkranz

  • 3198 Los(e)