Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Los 841

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860 ...[more]

Los 842

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900 ...[more]

Los 843

Brosche

Brosche Brosche 585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco ...[more]

Los 844

Brosche

Brosche Brosche 585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900 ...[more]

Los 845

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle ...[more]

Los 846

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 11,5 g, 9 Brillanten, 6 Rubine, 7 Perlen, Form als Blütenzweig ...[more]

Los 847

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct. ...[more]

Los 848

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin ...[more]

Los 849

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform ...[more]

Los 850

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 11 g, 10 Amethyste, Form als Blütenzweig ...[more]

Los 851

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 12,5 g, Form als Rosenzweig ...[more]

Los 852

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 21,5 g total, Form als Rosenzweig, Blüte helle Koralle (?), leicht best. ...[more]

Los 853

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 3 g, Diamant ...[more]

Los 854

Brosche

Brosche Brosche 750 GG/WG, ca. 10 g, 6 farbige Steine, Form als Blume ...[more]

Los 855

Brosche

Brosche Brosche 750 GG/WG, ca. 16 g, 15 Brillanten ca. 0,60 ct., lupenrein/feinweiß, nach antikem Vorbild gearbeitet ...[more]

Los 856

Brosche

Brosche Brosche 750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform ...[more]

Los 857

Brosche

Los 858

Brosche

Los 859

Brosche

Brosche Brosche 800 Silber, Markasite, Dekor als Rosenzweig ...[more]

Los 860

Brosche

Brosche Brosche Fassung 750 GG, mit Medaille 999,9 GG "MS Europa", gesamt ca. 20 g ...[more]

Los 861

Brosche

Brosche Brosche Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900 ...[more]

Los 862

Brosche - Katze

Brosche - Katze Brosche - Katze 750 GG, ca. 9 g total, Körper Tigeraugen, Augen Rubine ...[more]

Los 863

Brosche - Mohr

Brosche - Mohr Brosche - Mohr 925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Steine, Kopf Lavastein ...[more]

Brosche "Grosse Germany 1965" Brosche "Grosse Germany 1965" 585 GG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten, Form als Blüte ...[more]

Broschen, 2 Stück Broschen, 2 Stück Metall vergoldet, Muschelkameen mit Frauenköpfen ...[more]

Broschen, 5 Stück Broschen, 5 Stück 4 585 GG, 1 Schaumgold, ca. 27 g, versch. Dekors u. Steine, 1 mit Münze ...[more]

Broschen, 8 Stück Broschen, 8 Stück meist Silber, versch. Formen u. Dekors mit Farbsteinen u. Grandeln ...[more]

Los 868

Charivari

Charivari Charivari Silber, 13 Anhänger, u.a. Tierkrallen, Grandeln, Münzen, Bergkristall, L= 30 cm ...[more]

Los 869

Collier

Collier Collier 333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct. ...[more]

Los 870

Collier

Collier Collier 333 GG/WG, 1 Diamant, 5 Perlen, Dekor als Zweig ...[more]

Los 871

Collier

Collier Collier 585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle ...[more]

Los 872

Collier

Collier Collier 585 GG, ca. 25,5 g, Mittelstück als Herz mit 19 Diamanten, Panzerkette ...[more]

Los 873

Collier

Collier Collier 585 GG, ca. 7,5 g, Perle ...[more]

Los 874

Collier

Collier Collier 585 GG, ca. 8 g, 48 kleine Brillanten ...[more]

Los 875

Collier

Collier Collier 585 GG/WG/RG, 3 Anhänger mit Mond, Stern, Herz ...[more]

Los 876

Collier

Collier Collier 585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen ...[more]

Los 877

Collier

Collier Collier 750 GG, ca. 27,5 g total, Granate ...[more]

Los 878

Collier

Los 879

Collier

Collier Collier Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen ...[more]

Los 880

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr Damenarmbanduhr Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 16 g total, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Handaufzug ...[more]

Damenarmbanduhr "Blumus" Damenarmbanduhr "Blumus" Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 21,5 g total, Ankerwerk, 17 Rubine ...[more]

  • 3198 Los(e)