Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Reliefschnitzerei - Asiatische Gottheit Holz, Fassungsreste, H= 15 cm ...[more]

Reliefschnitzerei - Ganesha Reliefschnitzerei - Ganesha Stein, 18 x 13 cm, Indien ...[more]

Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Reliefschnitzerei - Tanzender Shiva Holz, braun gebeizt, 51,5 x 13 cm, Indien ...[more]

Los 2585

Rübezahl

Rübezahl Rübezahl Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 17 cm ...[more]

Schnitzerei, um 1800 Schnitzerei, um 1800 Holz, versilbert, relief. Akanthusblattdekor, 18 x 39 cm ...[more]

Schnitzereifragment Schnitzereifragment Holz, braun gebeizt, Form als stilis. Männerfigur, H= 29 cm, wohl Asien ...[more]

Sitasamvara mit Vajravarahi Sitasamvara mit Vajravarahi Bronze, teilw. farbig gefasst, H= 13,5 cm, wohl 18./19. Jh. ...[more]

Los 2589

Sitzende Katze

Sitzende Katze Sitzende Katze Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF" ...[more]

Los 2590

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha Sitzender Buddha grüne Jade, auf Sockel, H= 10,5 cm ...[more]

Sitzender Buddha unter der Naga Sitzender Buddha unter der Naga Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 6 cm ...[more]

Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe Bronze, goldfarben gefasst, H= 27,5 cm, China ...[more]

Sitzender Tempellöwe Sitzender Tempellöwe grüne Jade, auf Sockel, H= 8,5 cm ...[more]

Sitzender Tempelmusiker Sitzender Tempelmusiker Bronze, goldfarben gefasst, auf Sockel, H= 36 cm ...[more]

Skulptur - Yin-Yang Skulptur - Yin-Yang Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 21 cm ...[more]

Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Skulpturenfragment - Asiatische Gottheit Stein, H= 20 cm, im Holzsockel, Gesamt H= 24 cm ...[more]

Skulpturenfragment - Kopf Skulpturenfragment - Kopf Holz, braune Fassungsreste, H= 10 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Stehender Bodhisattva Padmapani Stehender Bodhisattva Padmapani Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 28 cm ...[more]

Los 2600

Stehender Buddha

Los 2601

Stehender Gockel

Stehender Gockel Stehender Gockel Pappmaché, farbig gefasst, H= 65,5 cm ...[more]

Los 2602

Stehender Hotei

Stehender Hotei Stehender Hotei Metall, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 14 cm ...[more]

Los 2603

Stehendes Pferd

Stehendes Pferd Stehendes Pferd Keramik, dunkelbraun gefasst, H= 46 cm ...[more]

Tanzender Shiva im Flammenkreis Tanzender Shiva im Flammenkreis Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 29 cm, Indien ...[more]

Teichfiguren, 4 Stück - Enten Teichfiguren, 4 Stück - Enten Bronze, grün patiniert, H= 9-26 cm ...[more]

Tempelhunde, 2 Stück Tempelhunde, 2 Stück grüne Jade, auf Holzsockel, H= 8 cm, China ...[more]

Los 2607

Tempeltänzerin

Tempeltänzerin Tempeltänzerin Bein, auf ovalem Holzsockel, H= 18 cm, Asien ...[more]

Thronender Buddha mit Affe und Elefant Thronender Buddha mit Affe und Elefant Bronze, auf Sockel, H= 7,5 cm ...[more]

Tibetische Gottheit - Hevajra Tibetische Gottheit - Hevajra Bronze, auf Lotussockel, H= 11,5 cm, älter ...[more]

Los 2611

Tödlein mit Uhr

Tödlein mit Uhr Tödlein mit Uhr Bein, auf geschw. Holzsockel, Gesamt H= 19,5 cm ...[more]

Los 2612

Türfüllung

Los 2613

Türfüllung

Wanddekoration - Blumengesteck Wanddekoration - Blumengesteck getrocknete Pflanzenkapseln, Stoffblumen, Perlen, H= 26 cm ...[more]

Los 2615

Wandkonsole

Wandkonsole Wandkonsole Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 37 x 37 x 17 cm ...[more]

Los 2617

Wandmaske

Wandmaske Wandmaske Holz, Augen farbig gefasst, H= 19 cm, wohl Südamerika ...[more]

Wandmasken, 11 Stück Wandmasken, 11 Stück Holz/Pappmaché, farbig gefasst, H= 12-24 cm, Asien ...[more]

Wandrelief - Brauermönch Wandrelief - Brauermönch Holz, H= 47 cm ...[more]

Wandrelief - Shiva und Parvati Wandrelief - Shiva und Parvati Holz, farbig gefasst, 80 x 52 cm, Indien, älter ...[more]

Wandrelief - Vögel Wandrelief - Vögel Holz, braun gebeizt, 45 x 29 cm ...[more]

Los 2626

Weinrebe

Weinrebe Weinrebe Trauben Alabasterkugeln, an Holzzweig montiert, L= 42 cm ...[more]

Los 2629

Agnus Dei

Los 2630

Altar

Los 2631

Altarengel

Altarengel Altarengel Holz, farbig gefasst, auf Wolke sitzend, H= 70 cm, 18. Jh., Kelch sekundär, 1 Zeh geklebt ...[more]

Los 2632

Altarleuchter

Altarleuchter Altarleuchter Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, H= 83 cm ...[more]

Los 2633

Altarleuchter

Altarleuchter Altarleuchter Metall, relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Sockel, Balusterschaft, H= 60 cm ...[more]

Los 2635

Altarschelle

Altarschelle Altarschelle Messing, strukturiertes Akanthusblattdekor, 4 Schellen, H= 12 cm ...[more]

Los 2639

Betender Jesus

Betender Jesus Betender Jesus Holz, farbig gefasst u. gelüstert (restaur.), auf Sockel, H= 106 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Büste - Mater Dei Büste - Mater Dei Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 23 cm ...[more]

  • 3198 Los(e)