- Bierkrüge (18)
- Gemälde (459)
- Glas (103)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (88)
- Graphik (19./20. Jh.) (116)
- Graphik Altmeister (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (70)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (68)
- Möbel (104)
- Moderne Graphik (242)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
- Schmuck, Kleinuhren (231)
- Silber, versilbertes (53)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (137)
- Spielzeug (297)
- Steingut, Fayencen, Keramik (38)
- Teppiche (83)
- Varia (415)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (131)
3198 Los(e)/Seite
Ware, Martin, geb. 1946
Farbradierung, 20. Jh.
Farbradierung, 20. Jh. Farbradierung, 20. Jh. 26 x 18 cm, " Im Ballett ", Kopie nach Degas, R ...[more]
Farbradierung, 20. Jh.
Farbserigraphie, 20. Jh.
Farbserigraphie, 20. Jh. Farbserigraphie, 20. Jh. 41,5 x 24,5 cm, " Ohne Titel ", undeutl. handsign. "Voss(?)", num. 9/15 ...[more]
Graphiken, 5 Stück
Holzschnitt, 20. Jh.
Holzschnitt, 20. Jh. Holzschnitt, 20. Jh. 31 x 23,5 cm, " Marterl an einem Zaun ", undeutl. handsign., bez. "Gmund", R ...[more]
Holzschnitt, 20. Jh.
Lithographie, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh. Radierung, 20. Jh. 43 x 38 cm, " Violinist ", leicht gebräunt ...[more]
Affe als Schuhputzer
Affe als Schuhputzer Affe als Schuhputzer Blech/Stoff, Schlüsselaufzug, H= 17 cm, Originalschachtel ...[more]
Dampflok mit Tender und 2 Personenwagen Dampflok mit Tender und 2 Personenwagen Gusseisen, Gesamt L= 55 cm ...[more]
Eisenbahn
Eisenbahn Eisenbahn Blech, Dampflok mit 3 Personenwagen, Schlüsselaufzug, L= 29 cm ...[more]
Ersatzteile für Dampfmaschinen, 2 Stück Ersatzteile für Dampfmaschinen, 2 Stück Metall, u.a. Fleischmann ...[more]
Faller - Autobahn, Konvolut
Faller - Autobahn, Konvolut Faller - Autobahn, Konvolut Kunststoff, zahlr. Straßenstücke, mit Zubehör ...[more]
Fleischmann - Antriebsmodelle, 2 Stück Fleischmann - Antriebsmodelle, 2 Stück Schöpfrad u. Schmied, H= 9/14 cm ...[more]
Fleischmann - Dampflok "Anna 4000" Fleischmann - Dampflok "Anna 4000" Spur H0 ...[more]
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 1362 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 1362 Spur H0, OVP ...[more]
Fleischmann - Dampfmaschine
Fleischmann - Dampfmaschine Fleischmann - Dampfmaschine Metall, auf Sockelplatte, 18 x 23 x 19 cm ...[more]
Fleischmann - Dampfmaschine
Fleischmann - Dampfmaschine Fleischmann - Dampfmaschine Metall, auf Sockelplatte, 19,5 x 22,5 x 18 cm ...[more]
Fleischmann - E-Lok, Nr. 1336
Fleischmann - E-Lok, Nr. 1336 Fleischmann - E-Lok, Nr. 1336 Spur H0, OVP ...[more]
Fleischmann - E-Lok, Nr. 1337
Fleischmann - E-Lok, Nr. 1337 Fleischmann - E-Lok, Nr. 1337 Spur H0, OVP ...[more]
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 1315 Fleischmann - Tenderlok, Nr. 1315 Spur H0, OVP ...[more]
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 1321 Fleischmann - Tenderlok, Nr. 1321 Spur H0, OVP ...[more]
Göde - Modellautos, 3 Stück
Güter- und Personenwagen, 12 Stück Güter- und Personenwagen, 12 Stück Spur H0, u.a. Liliput, Fleischmann, meist OVP ...[more]
Hot Wheels - Modellauto "Ferrari Testarossa" Hot Wheels - Modellauto "Ferrari Testarossa" Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18 ...[more]
Kaufladen
Kaufladen Kaufladen Holz, beige gefasst, zahlr. Schubladen u. Zubehör, 1 Puppe, 27 x 68 x 29 cm ...[more]
Kindergeschirr, Konvolut
Kindergeschirr, Konvolut Kindergeschirr, Konvolut versch. Materialien, u.a. Teller, Tassen, Töpfe, Backformen ...[more]
Kinderherd "Heiliger"
Leiterwagen mit Rollpferd
Leiterwagen mit Rollpferd Leiterwagen mit Rollpferd Holz, farbig gefasst, Pferd H= 22 cm, Wagen L= 56 cm ...[more]
Liliput - Tenderlok "87 134"
Liliput - Tenderlok "87 134" Liliput - Tenderlok "87 134" Spur H0 ...[more]
Marionette
Marionette Marionette Holz, farbig gefasst, Stoffgewand, reiches Dekor mit Golddraht u. Silberpailletten, H= 45 cm, Bali ...[more]
Marionetten, 6 Stück
Marionetten, 6 Stück Marionetten, 6 Stück Holz, farbig gefasst, Stoff, H= 32-58 cm, Asien, wohl 19. Jh. ...[more]
Marionetten-Paar - Ritter
Marionetten-Paar - Ritter Marionetten-Paar - Ritter Keramik/Holz/Stoff, Blechrüstung, H= 67 cm ...[more]
Märklin - Akku-Triebwagen und Beiwagen, Nr. 3028/4028 Märklin - Akku-Triebwagen und Beiwagen, Nr. 3028/4028 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - Behelfs-Stellwerk, Nr. 42355 Märklin - Behelfs-Stellwerk, Nr. 42355 Spur H0, OVP ...[more]
Märklin - Bogenbrücken, 2 Stück, Nr. 7163 Märklin - Bogenbrücken, 2 Stück, Nr. 7163 Spur H0, Metall, 1 in OVP ...[more]
Märklin - Brücken, 2 Stück
Märklin - Brücken, 2 Stück Märklin - Brücken, 2 Stück Spur H0, Blech, roter Lack, L= 18 cm ...[more]
Märklin - Dampflok mit Tender "01 097" Märklin - Dampflok mit Tender "01 097" Spur H0 ...[more]
Märklin - Dampflok mit Tender "041 334-4" Märklin - Dampflok mit Tender "041 334-4" Spur H0 ...[more]
3198 Los(e)/Seite