Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Afrikanische Wandmaske Afrikanische Wandmaske Holz, braun gebeizt, H= 24 cm ...[more]

Afrikanischer Bauer Afrikanischer Bauer Ebenholz, auf Sockel, H= 42,5 cm ...[more]

Ägyptische Schutzgöttin "Selket" Ägyptische Schutzgöttin "Selket" Gussmasse, goldfarben gefasst, auf Steinsockel, H= 99 cm ...[more]

Los 2528

Bauer mit Pfeife

Bauer mit Pfeife Bauer mit Pfeife Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 51 cm ...[more]

Bodhisattva Avalokitesvara Bodhisattva Avalokitesvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 31,5 cm, Tibet ...[more]

Los 2531

Buddhakopf

Buddhakopf Buddhakopf Bronze, H= 33 cm, Hals leicht besch. ...[more]

Buddhistische Heilige, 8 Stück Buddhistische Heilige, 8 Stück Qin-Tian-Stein, je auf Sockel, H= 8 cm ...[more]

Los 2533

Büste - Mozart

Chinesische Gottheit - Guanyin Chinesische Gottheit - Guanyin Bein, auf Lotussockel, H= 18 cm, sign., China, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 2537

Clown

Clown Clown Metall, schwarz patiniert, drehbar, auf Tablett montiert, H= 31 cm, D= 34 cm ...[more]

Los 2538

Dachreiter

Dachreiter Dachreiter Keramik, farbig glasiert, H= 27 cm, China, wohl um 1900, 1 Bein geklebt ...[more]

Los 2539

Dachreiter

Los 2540

Dachreiter

Dachreiter Dachreiter Keramik, farbig glasiert, H= 28 cm, China, wohl um 1900 ...[more]

Los 2541

Dachreiter

Dachreiter Dachreiter Keramik, farbig glasiert, H= 30 cm, späte Ch'ing Dynastie, China, um 1900, Beine des Pferdes geklebt ...[more]

Dachreiter - Kaiser Yao Dachreiter - Kaiser Yao Keramik, farbig glasiert, H= 31 cm, späte Ch'ing Dynastie, China, um 1900 ...[more]

Daoistischer Gelehrter Daoistischer Gelehrter Speckstein, auf Sockel, H= 40 cm, China ...[more]

Los 2547

Gamsmandl

Gamsmandl Gamsmandl Holz, farbig gefasst, Beine Horn, Form als Schankwirt, H= 31 cm ...[more]

Los 2548

Gamsmandl

Gamsmandl Gamsmandl Holz, farbig gefasst, Beine Horn, H= 27 cm ...[more]

Los 2549

Ganesha

Ganesha Ganesha Bronze, farbig gefasst, auf Lotussockel, H= 11 cm, Indien ...[more]

Gartenfigur - Hund Gartenfigur - Hund Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm ...[more]

Gartenfigur - Nymphe Gartenfigur - Nymphe Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm ...[more]

Geflügeltes Fabeltier Geflügeltes Fabeltier Steinguss, auf Sockel, H= 30 cm, 1 Flügel best. ...[more]

Los 2555

Harfespieler

Harfespieler Harfespieler Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm ...[more]

Indische Gottheit - Ganesha Indische Gottheit - Ganesha Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17 cm, wohl älter ...[more]

Karikatur einer Liegenden Karikatur einer Liegenden Keramik, farbig gefasst, H= 16 cm, L= 40 cm, Haare leicht best. ...[more]

Los 2559

Klagende Venus

Los 2560

Klagende Venus

Knabe mit Weinkrügen Knabe mit Weinkrügen Zinkguss, dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel, H= 36,5 cm ...[more]

Los 2564

Kugelstoßer

Kugelstoßer Kugelstoßer Zinkguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, H= 24 cm ...[more]

Leuchtermännchen Leuchtermännchen Holz, farbig gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 31 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 2567

Liegender Buddha

Liegender Buddha Liegender Buddha Holz, gehöhlt, farbig gefasst, Dekor mit Glaspailletten, 29 x 90 x 22 cm ...[more]

Los 2568

Liegender Löwe

Liegender Löwe Liegender Löwe gelber Jaspis (?), H= 13 cm, L= 17,5 cm ...[more]

Medaille - Der Stammhalter Medaille - Der Stammhalter Bronze, relief. Dekor, sign. "K. Goetz", oval, 6 x 4 cm ...[more]

Los 2570

Miniatur-Rikscha

Miniatur-Rikscha Miniatur-Rikscha Bronze, dunkel patiniert, 20 x 15,5 x 6,5 cm, wohl Indien, mit Acrylständer ...[more]

Los 2573

Nachtwächter

Nachtwächter Nachtwächter Holz, auf Sockel, H= 85 cm, Laterne Messing, 1 Brennstelle, elektrif. ...[more]

Los 2574

Nachtwächter

Nachtwächter Nachtwächter Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 61 cm ...[more]

Los 2575

Pirschende Katze

Pirschende Katze Pirschende Katze Keramik, schwarz gefasst, H= 11 cm, L= 38 cm ...[more]

Reliefscheibe - Dachabschluss Reliefscheibe - Dachabschluss gebrannterTon, relief. Vogeldekor mit Pflanzen, D= 15 cm, Korea ...[more]

  • 3198 Los(e)