Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, braun gebeizt, 3-Nagel-Typus, H= 101 cm, Finger besch. ...[more]

Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, farbig gefasst, H= 59 cm, 19. Jh. ...[more]

Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, farbig gefasst, H= 88 cm, 19. Jh., teilw. geleimt ...[more]

Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, H= 35 cm, neuzeitl. ...[more]

Christus-Korpusfragment Christus-Korpusfragment Holz, farbig gefasst, H= 39 cm, wohl 19. Jh., Arme fehlen ...[more]

Los 2651

Engel

Engel Engel Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 48 cm ...[more]

Los 2652

Engel, 2 Stück

Engel, 2 Stück Engel, 2 Stück Holz, braun gebeizt, H= 25 cm ...[more]

Los 2653

Engel, 2 Stück

Engel, 2 Stück Engel, 2 Stück Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, H= 42 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 2654

Engel, 2 Stück

Los 2655

Engel-Paar

Engel-Paar Engel-Paar Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 28/30 cm, 20. Jh. ...[more]

Los 2656

Erzengel Michael

Erzengel Michael Erzengel Michael Holz, farbig gefasst (restaur.), H= 55 cm, wohl um 1600, Flügel fehlen ...[more]

Los 2657

Erzengel Michael

Los 2658

Ewiges Licht

Los 2659

Fahnenbekrönung

Los 2660

Fatschenkind

Los 2661

Fatschenkind

Flammendes Herz mit Strahlenkranz Flammendes Herz mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, D= 35,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Fragment einer weiblichen Heiligen Fragment einer weiblichen Heiligen Sandstein, auf Sockel, H= 94 cm, wohl 17. Jh. ...[more]

Los 2664

Fraisenkette

Los 2665

Fraisenkette

Fraisenkette Fraisenkette Kreuzanhänger Knochen/Zinkguss, zahlr. Knochenstücke, L= 79 cm, 19. Jh. ...[more]

Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück Holz, braun gebeizt, H= 12 cm ...[more]

Geflügelte Engelsköpfe, 5 Stück und 1 Engel Geflügelte Engelsköpfe, 5 Stück und 1 Engel Holz, farbig gefasst, H= 6-8 cm ...[more]

Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, H= 27 cm ...[more]

Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 18 cm ...[more]

Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 30 cm, 1 Locke minim. best. ...[more]

Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Holz, farbig gefasst, H= 27 cm, wohl 18. Jh., leicht wurmstichig ...[more]

Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 23 cm ...[more]

Los 2673

Geißelheiland

Geißelheiland Geißelheiland Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 190 cm, dat. 1656 ...[more]

Los 2676

Guter Hirte

Guter Hirte Guter Hirte Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 34 cm, dazu Wandkonsole ...[more]

Heilig-Geist-Taube Heilig-Geist-Taube Holz, farbig gefasst, H= 37 cm, 18. Jh. ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 15 x 9,5 cm, " S. Agatha ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 26 x 35,5 cm, " Die Busse ", wohl um 1900, R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 27 x 18 cm, " Hl. Leonhard ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 27 x 37,5 cm, " Abendmahl ", 20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 28 x 21 cm, " S. Wenceslaus ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 31,5 x 20,5 cm, " Krippenszene ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 33 x 25 cm, " Hl. Josef mit Jesuskind ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 38,5 x 33 cm, " Hl. Georg ", Russland, 20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 38,5 x 33 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Osteuropa, 20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei ca. 46 x 36 cm, " Werdet wie dies Kind ", Biedermeier, 19. Jh., besch., R ...[more]

Hl. Anna Selbdritt Hl. Anna Selbdritt Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 58 cm, 18. Jh. ...[more]

Hl. Christophorus Hl. Christophorus Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 45 cm ...[more]

Hl. Christophorus Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 66,5 cm ...[more]

Hl. Christophorus Hl. Christophorus Zirbelholz, auf Sockel als plast. Wellenstück, H= 126 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 2699

Hl. Elisabeth

Hl. Elisabeth Hl. Elisabeth Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 79 cm ...[more]

Los 2700

Hl. Elisabeth

Hl. Elisabeth Hl. Elisabeth Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 60 cm, im gotischen Stil, neuzeitl. ...[more]

  • 3198 Los(e)