Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

3198 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 3198 Los(e)

Kupfergefäße, 3 Stück Kupfergefäße, 3 Stück versch. Formen, 2 Kannen, 1 Stövchen, H= 9-20 cm ...[more]

Kupferteile, 6 Stück Kupferteile, 6 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 10-24 cm, u.a. Kerzenständer Platte, Kanne ...[more]

Los 1683

Kurbelratsche

Kurbelratsche Kurbelratsche Holz, Kurbelmechanik, L= 53 cm, leicht wurmstichig ...[more]

Kutschenlampen-Paar Kutschenlampen-Paar Messing, allseitig verglaster Korpus, Gläser mit Facettenschliff, H= 43,5 cm ...[more]

Los 1685

Lackdose

Los 1686

Lackdose

Los 1687

Laterne

Laterne Laterne Holz, braun gebeizt, vierseitig verglast, Metallbeschläge, 1 Henkel, H= 30 cm ...[more]

Leuchterarme, 4 Stück Leuchterarme, 4 Stück Messing, versch. Formen u. durchbr. Dekors, L= 18-21 cm ...[more]

Los 1689

Lockente

Lockente Lockente Holz, braun gebeizt, H= 14 cm, L= 31 cm, am Boden monogr. "EF" ...[more]

Los 1690

Lockente

Lockente Lockente Holz, farbig gefasst, H= 13 cm, L= 30 cm ...[more]

Los 1691

Lockente

Lockente Lockente Holz, farbig gefasst, H= 14 cm, L= 32 cm ...[more]

Los 1692

Lockente

Lockente Lockente Holz, farbig gefasst, H= 14 cm, L= 37 cm ...[more]

Los 1693

Lockente

Lockente Lockente Holz, farbig gefasst, H= 15 cm, L= 32 cm ...[more]

Los 1694

Löscheimer

Löscheimer Löscheimer Leder, 1 Henkel, konische Form, 31 cm, bez. "Beckling Henning, N21" ...[more]

Los 1695

Mangelbrett

Los 1696

Mangelbrett

Los 1697

Mangelbrett

Mangelbrett Mangelbrett Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, dat. 1735, 1 Griff, L= 59 cm, wurmstichig ...[more]

Los 1698

Mangelbrett

Los 1702

Messer

Los 1703

Milchkanne

Milchkanne Milchkanne Metall, dunkel patiniert, Messingplakette mit Num. "911", 1 Henkel, H= 33 cm ...[more]

Los 1704

Moccamühle

Moccamühle Moccamühle Metall, Kurbelmechanik, H= 21,5 cm, neu ...[more]

Los 1705

Model

Model Model gebrannter Ton, Dekor mit Hl. Mönchsfigur, 18,5 x 11,5 cm, wohl 18. Jh., Brandrisse ...[more]

Los 1706

Model

Model Model Holz, beidseitig geschnitzte Bischofsmotive, 85,5 x 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1707

Model

Model Model Holz, beidseitig geschnitzte Dekors "Adam und Eva" u. "Krippenszene", rund, D= 20,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1708

Model

Los 1709

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Fatschenkind", 38,5 x 14,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1710

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Jüngling mit Harfe", rund, D= 22 cm, 19. Jh., wurmstichig ...[more]

Los 1711

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Fischer, 18 x 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1712

Model

Model Model Holz, geschnitzte Ornamente, sign. "Vollmer", L= 29 cm, 19. Jh., wurmstichig ...[more]

Los 1713

Model

Model Model Holz, geschnitztes Dekor mit Bäuerin, 110 x 30,5 cm ...[more]

Los 1714

Model

Model Model Holz, geschnitztes Früchtedekor, rund, D= 20,5 cm, 19. Jh., leicht besch., wurmstichig ...[more]

Los 1715

Model, 11 Stück

Model, 11 Stück Model, 11 Stück Holz, versch., geschnitzte Dekors, H= 6-15,5 cm ...[more]

Los 1716

Model, 2-teilig

Model, 2-teilig Model, 2-teilig Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Osterlamm", 11 x 19 x 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1717

Model, 2-teilig

Los 1718

Model, 4 Stück

Los 1719

Modelrolle

Modelrolle Modelrolle Holz, zahlr. geschnitzte Motive, Metallmontierungen, L= 41 cm, 19. Jh. ...[more]

Modelrollen, 2 Stück Modelrollen, 2 Stück Holz, versch. geschnitzte Dekors, 1 dat. 1874, L= 17-33 cm, 1 Griff geleimt ...[more]

Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Metall/Kunststoff, L= 11 cm, 8 x 30 B ...[more]

Los 1722

Moorstecher

Moorstecher Moorstecher Schmiedeeisen/Holz, L= 114 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, 2 Knäufe, Glockenform, H= 14,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 12,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, H= 10,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, Rundfuß, Glockenform, H= 13,5 cm ...[more]

Münzanhänger, 8 Stück Münzanhänger, 8 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]

Los 1728

Münze

Münze Münze Gold, ca. 3,4 g, D= ca. 1 cm, antik ...[more]

Münze - 1 Mariengroschen Münze - 1 Mariengroschen Silber, 1,2 g, D= 1,8 cm, dat. 1684, Nordwest-Deutschland ...[more]

Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" 980 Feingold, ca. 17,2 g, D= 3,5 cm, 1967 ...[more]

Münze - Maria-Theresia-Taler Münze - Maria-Theresia-Taler Silber, 28 g, D= 4 cm, Nachprägung ...[more]

Münze - Vindeliker Münze - Vindeliker Silber, D= ca. 1 cm, Typ "Manching II", keltisch ...[more]

Münzen, 6 Stück Münzen, 6 Stück Bronze, mittig durchbrochen, versch. Größen u. Dekors, Japan ...[more]

Nadeln, 12 Stück Nadeln, 12 Stück Bein, Griffe mit geschnitzten Elefantenfiguren (3 besch.), L= 8-10 cm ...[more]

Los 1738

Nudelmaschine

Nudelmaschine Nudelmaschine Gusseisen/Holz,, strukturiertes Blumendekor, Kurbelmechanik, 19,5 x 31 x 16 cm, um 1900 ...[more]

Los 1739

Nussknacker

Nussknacker Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 25,5 cm, Erzgebirge ...[more]

  • 3198 Los(e)