Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (231)
231 Los(e) in dieser Auktion

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Lose pro Seite
  • 60

Los 798

Anhänger

Anhänger Anhänger 585 GG, ca. 10,5 g, oval, graviertes Dekor, aufgesetztes Zweigdekor mit kleinen Besatzsteinen ...[more]

Los 799

Anhänger

Anhänger Anhänger 585 GG, ca. 2 g total, Citrin ...[more]

Los 800

Anhänger

Anhänger Anhänger 585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen ...[more]

Los 801

Anhänger

Anhänger Anhänger 585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin ...[more]

Los 802

Anhänger

Anhänger Anhänger 585 WG, 1 Brillant ca. 1,10 ct., p3/weiß ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 24 g, Venezianerkette, Anhänger als Goldenes Vlies ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 5 g, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 5 g, zahlr. kleine Brillanten ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette 585 WG, ca. 5,5 g, graue Perle, 16 Diamanten ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Anhänger 585 GG, ca. 12,5 g, total, Citrin, Kette 750 GG, ca. 6 g ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Anhänger 750 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, Kordelkette 585 GG, ca. 1,5 g ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Anhänger Jade, Kette 925 Silber ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Anhänger Silber, 9 Diamant-Rosen, 19. Jh., Kette 585 WG, ca. 4,5 g ...[more]

Anhänger mit Kette Anhänger mit Kette Silber, mit Münze "5 Corona 1908" ...[more]

Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette 585 GG, ca. 15 g, versch. Dekors u. Steine ...[more]

Los 816

Anstecknadel

Anstecknadel Anstecknadel 585 GG, ca. 4 g, 2 Smaragde, 1 Rubin, teilw. emaill. Dekor ...[more]

Los 817

Anstecknadel

Anstecknadel Anstecknadel 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle ...[more]

Los 818

Armband

Armband Armband 585 GG, ca. 5,5 g, Granate, L= 19 cm ...[more]

Los 819

Armband

Armband Armband 585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm ...[more]

Los 820

Armband

Armband Armband 585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm ...[more]

Los 821

Armband

Armband Armband 750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm ...[more]

Los 822

Armband

Armband Armband 750 GG, ca. 5,5 g total, Opale, L= 19 cm ...[more]

Los 823

Armband

Armband Armband 750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm ...[more]

Los 824

Armband

Armband Armband 750 GG/WG, ca. 50,5 g, verschlungene Glieder in Dreikantform, L= 18 cm ...[more]

Los 825

Armband

Los 826

Armband

Armband Armband 835 Silber, ca. 21 g, 2-reihig, L= 19,5 cm ...[more]

Los 827

Armband

Armband Armband 925 Silber, 14 Peridote, L= 19,5 cm ...[more]

Armband - Milanaise-Armband Armband - Milanaise-Armband 585 GG, ca. 34 g, L= 18,5 cm ...[more]

Armband - Teppicharmband Armband - Teppicharmband 750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm ...[more]

Armband "Quadri" Armband "Quadri" 750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm ...[more]

Armbänder, 3 Stück Armbänder, 3 Stück 2 585 GG, 1 585 RG, ca. 16 g, versch. Dekors u. Längen ...[more]

Los 832

Armreif

Armreif Armreif 333 GG, ca. 9 g, 1 Opal, 12 kleine Imitationssteine, graviertes Dekor, 19. Jh. ...[more]

Los 833

Armreif

Armreif Armreif 585 GG/RG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten ...[more]

Los 834

Armreif

Armreif Armreif 750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire ...[more]

Los 835

Brosche

Brosche Brosche 22K GG, ca. 25 g, relief. Dekor mit plast. Skarabäus, auch als Anhänger tragbar ...[more]

Los 836

Brosche

Brosche Brosche 333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar ...[more]

Los 837

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 14 g, 12 Diamanten, Schleifenform ...[more]

Los 838

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 14 g, Türkis, runde Form, auch als Anhänger tragbar ...[more]

Los 839

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870 ...[more]

Los 840

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 21 g total, 25 Zuchtperlen, Form als Zweig ...[more]

Los 841

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860 ...[more]

Los 842

Brosche

Brosche Brosche 585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900 ...[more]

Los 843

Brosche

Brosche Brosche 585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco ...[more]

Los 844

Brosche

Brosche Brosche 585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900 ...[more]

Los 845

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle ...[more]

Los 846

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 11,5 g, 9 Brillanten, 6 Rubine, 7 Perlen, Form als Blütenzweig ...[more]

Los 847

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct. ...[more]

Los 848

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin ...[more]

Los 849

Brosche

Brosche Brosche 585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform ...[more]

Los 850

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 11 g, 10 Amethyste, Form als Blütenzweig ...[more]

Los 851

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 12,5 g, Form als Rosenzweig ...[more]

Los 852

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 21,5 g total, Form als Rosenzweig, Blüte helle Koralle (?), leicht best. ...[more]

Los 853

Brosche

Brosche Brosche 750 GG, ca. 3 g, Diamant ...[more]

Los 854

Brosche

Brosche Brosche 750 GG/WG, ca. 10 g, 6 farbige Steine, Form als Blume ...[more]

Los 855

Brosche

Brosche Brosche 750 GG/WG, ca. 16 g, 15 Brillanten ca. 0,60 ct., lupenrein/feinweiß, nach antikem Vorbild gearbeitet ...[more]

Los 856

Brosche

Brosche Brosche 750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform ...[more]

Los 857

Brosche

  • Lose pro Seite
  • 60