Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

2206 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2206 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Geldscheine, 54 Stück - Notgeld und Gutscheine versch. Städte u. Gemeinden, meist 1921 ...[more]

Grubenlampe "J.G. Lieb, Biberach a.d. Riss" Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff Holz, H= 20 cm ...[more]

Guglhupfformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch, relief. Dekors, D= 24-27 cm ...[more]

Hackbrett "Hans Neubacher" Holz, Trapezform, 84 x 45 cm, im Koffer ...[more]

Handschreiben und Urkunden, Konvolut u.a. Kauf- u. Erbverträge, Deutschland, meist 19. Jh. ...[more]

Handschreiben, 1740 auf Pergament, deutsche Schrift mit latein. Begriffen, mit Wachssiegel ...[more]

Handschreiben, 5 Stück auf Pergament, englische Sprache, u.a. Schenkungsurkunden, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1268

Henkelkanne

Henkelkanne Metall, Dekor mit versch. Mineralsteinen, Balusterform, H= 16 cm, Asien ...[more]

Henkelkanne mit Untersetzer Kupfer, Kanne mit strukturiertem Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, Klappdeckel, H= 32,5 cm, Untersetzer: gewe...

Henkelkannen mit Klappdeckeln, 3 Stück Zinn, gravierte Blumendekors mit Monogr. u. Dat. 1802/1835/1840, konische Form, H= 30 cm ...[m...

Henkelkannen und Krüge mit Klappdeckeln, 7 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 15-24 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ......

Henkelkrüge, 7 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]

Los 1273

Henkeltopf

Henkeltopf Jadeit, geschnitztes Dekor mit plast. Tempellöwen, 2 Handhaben mit Ringen, auf 3 Beinen, Balusterform, H= 13,5 cm, China ....

Hörner, 2 Stück und 1 Trompete Messing, L= 40/64 cm, leicht verformt ...[more]

Jagdhorn - Parforce-Jagdhorn Messing, Kunstlederumwicklung, L= 64 cm ...[more]

Los 1276

Kaffeemühle

Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing, H= 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1277

Kaffeemühle

Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, 1 Schublade, Kurbelmechanik Messing/Metall, H= 23,5 cm ...[more]

Kaffeemühlen, 2 Stück Holz, Metallmontierungen, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 21/26,5 cm, 1 besch. ...[more]

Kaminbesteck, 3-teilig Messing, L= 67-70 cm, Zange, Schaufel, Stocher ...[more]

Kaminbesteck, 3-teilig mit 2 Böcken Messing, Besteck L= 68 cm, Schaufel, Zange, Stocher, Böcke H= 16,5 cm ...[more]

Kastenbild - Diorama Kork, geschnitzte Berglandschaft mit Häusern, Brücke und Eisenbahn, Rückwand handgemalt, im verglasten Kasten, 63,5 x 73,5 ...

Los 1282

Kerzenständer

Kerzenständer Messing, dunkel patiniert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1283

Kerzenständer

Kerzenständer Messing, Rundfuß, Balusterschaft farbloses Glas, teilw. roter Überfang, geätzte Wandung, Weinlaubdekor, H= 23 cm, Biedermeier, 19....

Kerzenständer, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 38/41 cm, 1 leicht besch. ...[more]

Kerzenständer-Paar Messing, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 22 cm ...[more]

Kerzenständer-Set, 7-teilig Bronze, dunkel patiniert, 6 Tempellöwen an Mittelsäule mit Lotusblüte, H= 13,5 cm, China, um 1900 ...[mor...

Los 1287

Kessel

Kessel Kupfer, 2 Messinggriffe, H= 53 cm, D= 50 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1288

Kinderwagen

Kinderwagen Holz/Leinen/Metall, 86 x 103 x 50 cm, um 1900 ...[more]

Los 1289

Kohlebecken

Kohlebecken Kupfer/Messing, 2 Fallgriffe, D= 43 cm ...[more]

Kupferteile, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 2 Backformen, je 1 Henkelkanne (H= 36,5 cm), Pfanne (L= 54 cm) ...

Los 1291

Lackschatulle

Lackschatulle schwarzer Lack, Klappdeckel mit handbemaltem Blumen- u. Vogeldekor, Metallmontierungen, 9 x 29,5 x 24,5 cm, China, leicht besch. ...

Los 1292

Laute

Laute Holz, geschnitztes u. durchbr. Blumendekor (leicht besch.), L= 93 cm ...[more]

Los 1293

Lilienzweig

Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]

Los 1294

Lilienzweig

Lilienzweig Metall, farbig gefasst, L= 50 cm, wohl Attribut des Hl. Josef ...[more]

Löffel, 12 Stück mit Wandhalterung Löffel Zinn, monogr. "EKH", L= 18 cm, Wandhalterung Holz, farbig gefasst, Spitzgiebel, 45 x 29 cm, 19. Jh. ...

Los 1296

Mandoline

Mandoline Holz, L= 60 cm, leicht besch. ...[more]

Medaillen und Münzen, 5 Stück Silber, 141 g, versch. Dekors, 2 als Anhänger, 18.-20. Jh. ...[more]

Medaillen, 3 Stück Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Dekors "König Ludwig II. von Bayern, Kloster Würzburg, Baron George von Asch", D= 4-5...

Menagen, 2 Stück Metall/Glas, versch. Formen, H= 13,5/20 cm, Eier- u. Gewürzmenagere ...[more]

Messbecher, 10 Stück Zinn, Zylinderform, H= 5-18,5 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kännchen ...[more]

Messerbänkchen, 10 Stück Metall, 8 Kugelfüße an Kreuzverstrebung, L= 7,5 cm ...[more]

Messingteile, 6 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Henkelbecher, Kerzenständer, Kerzenlöscher, Dochtschere ...

Messregel - Alhydade "A. Berthelemy, Paris" Metall, Gesamt L= 55 cm ...[more]

Messscheibe für Sternenbilder Messing, versch. Skalen, D= 15 cm, Replik ...[more]

Los 1305

Model

Model Holz, geschnitztes, florales Dekor, 9,5 x 15,5 x 4,5 cm ...[more]

Los 1306

Model, 2 Stück

Model, 2 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Männer- u. Frauenfigur, je 46 x 16,5 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1307

Model, 8 Stück

Model, 8 Stück Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 5,5-24 cm ...[more]

Los 1308

Monokel

Monokel Metall/Glas, D= 4 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, konische Form, ausgestellter Rand, H= 9 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Metall, strukturiertes Dekor mit eisernem Kreuz u. Dat. 1914/18, 2 Griffe, H= 13 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Stein, gravierte Dat. "1. August 1914", H= 16 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Messing, Rillendekor, 2 Knäufe, H= 13,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill, 2 Stück Bronze/Messing, Rillendekor, 2 Griffe, konische Form, H= 10,5/13 cm ...[more]

Mörser mit Pistill, 2 Stück Messing, Rillendekors, H= 10/13,5 cm ...[more]

Mörser, 3 Stück Messing/Bronze, konische Form, ausgestellter Rand, 2 Knäufe, H= 4-11 cm ...[more]

Münzen, 10 Stück versch. Materialien, u.a. römische Münzen aus dem 2. u. 3. Jh. n.Chr., deutsche u. französ. Barockmünzen ...[more]

Musikautomat "Polyphon Musikwerke, Leipzig", Nr. 6K Gehäuse Nußbaum, auf 4 Füßen, verglaste Tür, 1 Schubfach, seitlich 2 gedrechselte Säulen, inn...

Nachtlicht und Kerzenständer Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5/19,5 cm, Nachtlicht leicht verformt ...[more]

Nadeln, 11 Stück und 1 Petschaft Bein, versch. geschnitzte Dekors, H= 2,5-9 cm, China ...[more]

Los 1320

Nussknacker

Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 37,5 cm, Erzgebirge ...[more]

Loading...Loading...
  • 2206 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose