Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2206 Los(e)

  • 2206 Los(e)

Christus am Kreuz weißer Marmor, H= 74 cm ...[more]

Los 1804

Christus-Büste

Los 1805

Christus-Korpus

Christus-Korpus mit INRI-Schild Messing, Korpus H= 25 cm ...[more]

Los 1820

Engel

Engel Holz, farbig gefasst, teilw. goldfarben, H= 44 cm, 18. Jh., besch. ...[more]

Los 1821

Engel

Engel Holz/Leinen, farbig gefasst, Glasaugen, H= 42 cm, Italien, besch. ...[more]

Los 1822

Engel, 2 Stück

Los 1823

Engelkapelle

Los 1824

Fatschenkind

Los 1825

Fatschenkind

Geflügelte Engelsköpfe, 4 Stück Holz, 2 braun gebeizt, H= 7-12 cm ...[more]

Los 1832

Heilige Familie

Los 1833

Heilige Familie

Hl. Christophorus Gussmasse, holzfarben gefasst, auf Sockel, H= 53 cm ...[more]

Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 96 cm ...[more]

Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1842

Hl. Familie

Hl. Familie Bisquitporzellan, teilw. vergoldet (berieben), auf ovalem Sockel, H= 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1843

Hl. Familie

Hl. Familie Gussmasse/Stoff, Kunstblumen, in Glaskugel, H= 19 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1844

Hl. Franz Xaver

Hl. Franz Xaver Holz, farbig gefasst (berieben), H= 55,5 cm, wohl 18. Jh., Hände besch. ...[more]

Hl. Geist als Taube mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, D= 29,5 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1846

Hl. Johannes

Hl. Johannes Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm, im gotischen Stil ...[more]

Los 1847

Hl. Johannes

Hl. Johannes Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 56 cm, im gotischen Stil, Hände fehlen ...[more]

Hl. Josef mit dem Jesuskind Holz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 24 cm ...[more]

Los 1849

Hl. Leonhard

Hl. Leonhard Holz, farbig gefasst, auf Sockel mit Stier, H= 33 cm ...[more]

Los 1850

Hl. Matthäus

Hl. Matthäus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 57 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1851

Hl. Urban

Hl. Urban Holz, gehöhlt, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 94 cm, wohl Tirol ...[more]

Ikone "Heiliger Johannes" Eitempera/Holz, 35,5 x 28,5 cm, Griechenland, Mitte 19. Jh., besch. ...[more]

Ikone "Hl. Nikolaus" Eitempera/Holz, 29,5 x 24 cm, Südosteuropa, wohl um 1800, restaur., wurmstichig, leicht besch. ...[more]

Ikone "Muttergottes Glykophilousa" Öl/Holz, Messingoklad, 22 x 17,5 cm, Russland, um 1900 ...[more]

Jesuskind als Guter Hirte Wachs, Stoffbekleidung mit Goldstickereien, unter Glassturz, H= 34 cm, neuzeitl. ...[more]

Jesuskind im Paradiesgärtlein Wachs, umgeben von Dekor mit Goldfolie, im Glasschrein (Front besch.), 15,5 x 20,5 x 6,5 cm ...[more]

Los 1860

Kanontafel

  • 2206 Los(e)