Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2206 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Figuren, 2 Stück - Adventsengel "Goebel" Porzellan, farbig gefasst, H= 8,5 cm, als Christbaumschmuck ...[more]

Figuren, 3 Stück - Hotei und 2 Gelehrte Porzellan, farbig gefasst, H= 9-15,5 cm, China ...[more]

Figuren, 3 Stück - Pinguine Porzellan, farbig gefasst, 1 auf Sockel, H= 4-8 cm, (1x Karl Himmelstoß, Rosenthal) ...[more]

Figurengruppe - Musikantenpaar Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 29 cm, leicht best., teilw. restaur. ...[more]

Figurengruppe - Zwei spielende Katzen "Carl Scheidig, Gräfenthal" Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 10 cm ...[more]

Henkelvase "KPM, Berlin" Porzellan, gelbe Glasur, 2 Henkel als plast. Schleifen, H= 11 cm, Zeptermarke, roter Reichsapfel ...[more]

Hummelfigur - Bitte im Rhythmus, Nr. 2183 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, FM 8, Clubfigur 2006/07 ...[more]

Hummelfigur - Der Glückskauf, Nr. 198/2/0 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Der Jungbauer, Nr. 630 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7, Clubfigur 1994/95, OVP ...[more]

Hummelfigur - Die Kehrliesl, Nr. 171/0 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Dorfbub, Nr. 51/2/0 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Eins und eins..., Nr. 556 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 7, 1. Ausgabe 1993, OVP ...[more]

Hummelfigur - Für dich, Nr. 761 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, FM 7, 1. Ausgabe 1996 ...[more]

Hummelfigur - Große Wäsche, Nr. 321/4/0 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Hasenvater, Nr. 58/I Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Ich bring Dir was, Nr. 479 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 7, Clubfigur, OVP ...[more]

Hummelfigur - Ich bringe Glück, Nr. 12/2/0 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Jungbäuerin, Nr. 629 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7, Clubfigur 1995/96 ...[more]

Hummelfigur - Junge mit Holzpferd, Nr. 239/C Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7, OVP ...[more]

Hummelfigur - Kasperle ist da!, Nr. 2103A Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, FM 8, Clubfigur 2001/02 ...[more]

Hummelfigur - Liesl, Nr. 912/B Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, FM 8, Clubfigur 2007/08, OVP ...[more]

Hummelfigur - Mädchen mit Blumenstrauß, Nr. 239A Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7 ...[more]

Hummelfigur - Mein Glücksschweinchen, Nr. 2052 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7, Clubfigur 1999/2000 ...[more]

Hummelfigur - Muss noch umgraben, Nr. 727 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 8, Clubfigur 1998/99 ...[more]

Hummelfigur - Sicher ist sicher, Nr. 559 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 7 ...[more]

Hummelfigur - Sing mit!, Nr. 2181 Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm, FM 8, Clubfigur 2004/05 ...[more]

Hummelfigur - Strickliesl, Nr. 69 Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1996, OVP ...[more]

Kakaobecher, 4 Stück mit 3 Untertassen Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekors, teilw. mit Spruch, um 1900 ...[more]

Kratervase "Schwerter Meissen" Porzellan, handbemalt, Blumenbukett, breiter Goldrand, H= 13,5 cm, um 1900 ...[more]

Lithophanien, 3 Stück Biskuitporzellan, versch., religiöse Motive, versch. Formen, Bleieinrahmung, H= 12-14 cm, um 1900 ...[more]

  • Lose pro Seite
  • 60