Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

2206 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1201

Schachspiel

Schachspiel Mineralgestein, Spielbrett 34 x 34 cm ...[more]

Los 1202

Schaukelpferd

Schaukelpferd Holz, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Rollen u. 2 Kufen montiert, 86 x 120 x 38 cm ...[more]

Steiff-Plüschtier "Waldili" Glasaugen, mit Bekleidung u. Holzgewehr, H= 22 cm, Mütze fehlt ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 7 Stück Glasaugen, H= 10-12 cm, 2x Hamster, je 1 Lamby, Piff, Gans, Dachs, Affe ...[more]

Wum und Wendelin "Loriot" 2 Figuren, Gummi, H= 7 cm ...[more]

Zugpferde, 2 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Metallrädern (1 fehlt), H= 25 cm, beide besch. ...[more]

Anstecknadeln und Pins, 31 Stück versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker ...[more]

Apothekergefäße, 20 Stück versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best. ...[more]

Los 1209

Aschenbecher

Aschenbecher Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm ...[more]

Augenbäder, 7 Stück Glas/Porzellan, H= 4-8 cm ...[more]

Backformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm ...[more]

Backformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm ...[more]

Backformen, 5 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm ...[more]

Los 1214

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm ...[more]

Los 1215

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm ...[more]

Los 1216

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm ...[more]

Los 1217

Becher, 5 Stück

Becher, 5 Stück Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm ...[more]

Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 31 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen ...[more]

Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle 'Guinness'" ...[more]

Los 1224

Blumenübertopf

Blumenübertopf Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand, Balusterform, Metall...

Los 1225

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm ...[more]

Los 1226

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit plast. Dackel-Figur, H= 14,5 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Onyx, Form als schlafende Mexikaner unter Kakteen, auf Sockel, H= 21 cm, dazu 1 Eierbecher Onyx, H= 5 cm ...[more]

Bügeleisen, 7 Stück Metall, 6 mit Holzgriff, L= 13,5-20 cm, dazu 1 Ablage ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, 23 Teile Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln ...[more]

Christbaumständer, 2 Stück Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900 ...[more]

Cloisonné-Objekte, 5 Stück Metall, versch., farbige Dekors, je 2 Vasen, Deckeldosen, 1 Zierei, H= 6-20,5 cm, 3 auf Holzsockeln, China ...

Coco de Mer - Nuss reich geschnitztes, florales Dekor, 2 Klappdeckel (verwendbar als Deckelschatulle), 15 x 321 x 26 cm, Seychellen, wohl 19. Jh....

Los 1237

Deckeldose

Deckeldose Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch. ...[more]

Los 1238

Deckeldose

Deckeldose Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien ...[more]

Los 1239

Deckelgefäß

Deckelgefäß Nephrit, geschnitztes Dekor mit plast. Drachenköpfen, 3 Tatzenfüße, auf Holzsockel, Gesamt H= 16,5 cm, China, leicht best. ...

Los 1240

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Dekor, innen 2 Fächer, 8,5 x 25,5 x 16 cm ...[more]

Los 1241

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, Deckel mit intarsiertem Sterndekor, innen roter Samt, 11 x 26 x 14 cm ...[more]

Los 1242

Deckelschatulle

Deckelschatulle Holz, farbig gefasst, Deckel mit Landschaftsmotiv, 12 x 38 x 18 cm ...[more]

Los 1243

Deckelschatulle

Deckelschatulle Karton, Strohdekor, gewölbter Deckel, 7,5 x 17,5 x 9 cm, leicht besch. ...[more]

Doppelthermometer Metall/Glas, im Etui, 3,5 x 22 x 11,5 cm ...[more]

Drehbare Sternenkarten, 10 Stück "Similux" Kunststoff, D= 22 cm, in Kunstledertasche ...[more]

Los 1246

Druckstock

Druckstock Holz, braun gebeizt, beidseitig geschnitzter Text, 62 x 22 cm, Korea, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1247

Druckstock

Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Stadtkarte u. Schriftzeichen, 48 x 25,5 cm, China, wohl 19. Jh., mit Abzug ......

Los 1248

Eimer, 2 Stück

Eimer, 2 Stück Kupfer/Messing, versch. Formen, mit Fallgriffen, H= 26/32 cm, dazu Kohleschaufel u. Kaminstocher ...[more]

Emaille-Schilder, 2 Stück "Lech-Elektrizitätswerke" Metall, emaill. Dekors, L= 42 cm ...[more]

Fernglas "Steiner, Bayreuth" Metall/Kunststoff, 7x50 E, 21,5 x 13,5 cm ...[more]

Los 1251

Feuerwehrhelm

Feuerwehrhelm Messingblech/Leder, H= 19 cm, 19. Jh., gedellt ...[more]

Filmkameras, 2 Stück "Agfa Microflex 300" u. "Beaulieu 4008 ZM 4", mit Etui/Tasche ...[more]

Fischbesteck, 12 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, im Etui, 24 x 19 cm ...[more]

Los 1254

Flachsrechen

Flachsrechen Holz, braun gebeizt, Schmiedeeisen, 74,5 x 44 cm ...[more]

Fliegerdolch (Borddolch) "F.W. Höller, Solingen" Metall vernickelt, Dekor mit Sonnenradhakenkreuzen, Gehilze Leder mit Drahtumwicklung, Scheide ...

Florett "Solingen" Eisen, Griff mit Bastumwicklung/Leder, Vierkantklinge mit Schmiedezeichen, L= 98 cm, wohl um 1900 ...[more]

Fotoapparate, 2 Stück "Braun Fuzzy Logic, trend zoom 150" u. "Werra", je mit Etui ...[more]

Fotoapparate, 2 Stück "Nikon F60" u. "Nikon FM2", dazu 5 Objektive u. 1 Stativ "Nikon Lense Series E, 50 mm", "Nikon Nikkor 24 mm, 1:2.8", "Niko...

Fragment einer Handschrift auf Papier, gebräunt, fleckig u. besch., Tibet, im beidseitig verglasten Rahmen, 27 x 56 cm ...[more]

Ganesha und Hotei grüne Jade/roter Mineralstein, Hotei als Anhänger mit Metallfassung, H= 2,5/4 cm, China, Indien ...[more]

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose