Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

2206 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Kämpfender Hanuman Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]

Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]

Los 1743

Karussellpferd

Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]

Modellschiff - Französisches Segelschiff "Astrolabe" Holz, farbig gefasst, reiches Schnurwerk mit Stoffsegeln, auf Ständer, 67 x 83 x 28 cm ...

Los 1745

Musikanten-Paar

Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]

Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]

Pyramidenskulptur Aluminium, dreiseitig graviertes Dekor mit mathematischen Formeln u. Symbolen, H= 50,5 cm ...[more]

Los 1748

Schnitzerei

Schnitzerei Holz, teilw. farbig gefasst, meist vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor mit Putto, 13,5 x 64 cm, wurmstichig, leicht besch. ...

Schnitzerei - Möbelbekrönung Holz, Dekor im Renaissance-Stil, 35 x 71,5 cm, leicht wurmstichig ...[more]

Schnitzerei - Möbelverzierung Holz, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor im Rokokostil, L= 59 cm ...[more]

Schnitzerei - Pinienzapfen Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm ...[more]

Schnitzereien, 2 Stück Holz, farbig gefasst, (berieben), reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 176 cm, wohl 19. Jh., leicht wu...

Schnitzereikartusche Holz, meist vergoldet, teilw. farbig gefasst, mit Bez. "Jagdzimmer", reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 19 x 58 cm ...

Shiva Ardhanarishvara Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 46 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]

Siegelfigur - Drache Horn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]

Sitzende Angorakatze Gips, farbig gefasst, H= 37 cm, leicht best. ...[more]

Los 1757

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]

Sitzender Buddha mit Radandrehungsgeste (dharmacakramudra) Bronzeblech, feuervergoldet, teilw. farbig gefasst, auf Lotussockel, H= 37,5 cm, Tibe...

Los 1759

Skiläufer

Skiläufer Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockel, H= 48,5 cm, monogr. "PF" ...[more]

Los 1760

Stehender Buddha

Stehender Buddha Bronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]

Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm ...[more]

Südamerikanische Gottheit 950 Silber, filigran, 20 g, H= 8 cm ...[more]

Los 1763

Tanzender Shiva

Tanzender Shiva Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 17,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]

Tanzender Shiva im Flammennimbus Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 47 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1765

Tempellöwe

Tempellöwe Stein, auf Sockelplatte, H= 16 cm, China ...[more]

Till Eulenspiegel Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]

Los 1767

Tischuhr

Tischuhr Keramik, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, reich relief. Dekor mit 5 plast. Putten, Rokoko-Stil, auf halbovalem Sockel, röm. Ziffern, S...

Los 1768

Trunkener Satyr

Trunkener Satyr Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Gesamt H= 23,5, nach antikem Vorbild ...[more]

Los 1769

Türfüllung

Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor mit Vogel, 39 x 14,5 cm, China, leicht besch. ...[more]

Los 1770

Türfüllung

Türfüllung Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Kriegern im Kampf gegen einen Drachen, 53 x 14,5 cm, China, wohl 19. J...

Los 1771

Türfüllung

Türfüllung Holz, rot/goldfarben gefasst, geschnitztes Blumendekor, 34 x 15 cm, China, leicht besch. ...[more]

Türfüllungen, 2 Stück Holz, farbig gefasst, reich geschnitzte u. durchbr. Dekors mit Pflanzen u. Tieren, 16,5 x 41 cm, China, leicht besch. ...

Vogel auf einem Ast Nephrit, H= 23,5 cm, China, leicht best., auf Holzplatte montiert ...[more]

Vogel-Paar auf Blumenzweigen Stein, H= 29,5 cm, leicht best., dazu 2 Holzsockel, China ...[more]

Los 1775

Wandrelief

Wandrelief Eisen, dunkel patiniert, reich relief. Dekor mit Schlachtenszene u. Götterdarstellungen im griech. Stil, geschw. Form als Schild, 65 ...

Wandrelief - Phönix Holz, braun gefasst, D= 26,5 cm ...[more]

Wandrelief - Tierkreiszeichen Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien ...[more]

Wandreliefs, 2 Stück Bronze, Dekors "Musikanten", versch. Formen, H= 7/14 cm ...[more]

Los 1779

Altarblumen

Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]

Los 1780

Altarengel

Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]

Los 1781

Altarleuchter

Altarleuchter Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 80,5 cm, wohl 19. Jh. ...

Los 1782

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, teilw. goldfarben gefasst, dreieckiger Sockel auf 3 geschw. Füßen (1 besch.), Balusterschaft, H= 48 cm, wohl 18. Jh. ...

Los 1783

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]

Los 1784

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet (stark berieben), dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen (1 ergänzt), Balusterschaft, H= 73,5 c...

Los 1785

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]

Los 1786

Altarleuchter

Altarleuchter Kupfer/Messing, versilbert (berieben), reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 64 cm, 18. J...

Los 1787

Altarleuchter

Altarleuchter Messing, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, kannelierter Balusterschaft, ...

Los 1788

Altarleuchter

Altarleuchter Messingblech, versilbert, reich strukturiertes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 66 cm, 18. Jh., be...

Altarleuchter-Paar Holz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 40 cm, 18. Jh. ...[more]

Altarleuchter-Paar Zinn, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 52 cm, wohl 18. Jh., leicht verformt u. besch. ...[more]

Los 1791

Altarpyramide

Altarpyramide 2 Reliefmedaillons mit Kreuzabnahme u. Agnus Dei, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Gold- u. Silberdraht mit Perlen, 2-teili...

Altarpyramiden-Paar - Reliquienpyramiden mittig Reliefbüsten "Maria u. Josef", Wachs, farbig gefasst, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Go...

Los 1793

Altarvase

Altarvase Vase Holz, goldfarben gefasst, zahlr. Blumen aus Gold- u. Silberdraht, teilw. mit Perlen, H= 51 cm, neuzeitl. ...[more]

Assistenzfigur - Maria Holz, farbig gefasst (restaur.), auf geschw. Sockel, H= 27,5 cm, wohl 18. Jh. ...[more]

Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 41 cm, besch. ...[more]

Auferstehungschristus Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 62,5 cm, 18. Jh., wohl Italien, Figur u. Fahne besch. ...[more]

Aufsatz für Prozessionsstange Kupfer, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 44 cm, leicht verformt ...[more]

Aufsatz für Prozessionsstange Messing, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 47 cm, leicht verformt ...[more]

Los 1799

Baldachin

Baldachin Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, Bekröung als plast., geflügelter Engelskopf, geschw. Form, 30 x 69 x 44 cm, restaur....

Bleiverglasung "Hl. Rochus" handbemalt, monogr. "AS", dat. 1980, im Fensterrahmen, Holz, weiß lackiert, Gesamt 114 x 96 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose