Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2206 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Los 1861

Klosterarbeit

Klosterarbeit Kreuz mit Agnus Dei, reiche Gold- u. Silberdrahtarbeiten mit Perlen, unter Glassturz, H= 28 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 1862

Klosterarbeit

Los 1863

Klosterarbeit

Los 1864

Klosterarbeit

Los 1865

Klosterarbeit

Los 1866

Klosterarbeit

Los 1867

Klosterarbeit

Los 1868

Klosterarbeit

Los 1869

Klosterarbeit

Los 1870

Klosterarbeit

Los 1871

Klosterarbeit

Los 1872

Klosterarbeit

Los 1873

Klosterarbeit

Los 1874

Klosterarbeit

Los 1875

Klosterarbeit

Los 1876

Klosterarbeit

Los 1877

Klosterarbeit

Los 1878

Klosterarbeit

Los 1879

Klosterarbeit

Los 1880

Klosterarbeit

Los 1881

Klosterarbeit

Los 1882

Klosterarbeit

Los 1883

Klosterarbeit

Los 1884

Klosterarbeit

Klosterarbeiten, 5 Stück versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 10-16 cm, neuzeitl. ...[more]

Klosterarbeiten, 6 Stück versch. Materialien u. Dekors, reiche Goldfadenverzierungen, Eiform, H= 11-14 cm, neuzeitl. ...[more]

Krippenfiguren mit Zubehör, Konvolut versch. Materialien, Figuren H= 2,5-14 cm, teilw. besch. ...[more]

Krippenfiguren, 2 Stück - Steigende Pferde Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 34/36 cm, 1 geleimt ...[more]

Krippenfiguren, 9 Stück Holz, farbig gefasst, H= 2,5-11 cm ...[more]

Krippenfiguren, 9 Stück Köpfe Holz/Wachs, Stoffbekleidung, H= 12,5-15 cm, frühes 19. Jh. ...[more]

Los 1892

Krönung Mariens

Krönung Mariens Holz, farbig gefasst (restaur.), auf Sockel, H= 52 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1893

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 80 cm, wohl um 1800, besch. ...[more]

Los 1894

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 19. Jh. ...[more]

Liegendes Jesuskind Wachs, Glasaugen, auf Spitzendeckchen, im Metallkörbchen, 6 x 12 x 18 cm, neuzeitl. ...[more]

Liegendes Jesuskind in Krippe Kind Wachs, L= 21 cm, Krippe Holz, grün gefasst, 16 x 28 x 16 cm ...[more]

Los 1900

Madonna

Madonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 108 cm, 20. Jh. ...[more]

Los 1901

Madonna

Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52,5 cm ...[more]

Los 1902

Madonna

Madonna Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 84 cm, sign. "PANTE", Grödnertal ...[more]

Los 1903

Madonna

Madonna Holz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 73 cm, im gotischen Stil ...[more]

Los 1904

Madonna

Madonna Kopf u. Hände Wachs, Stoffkleid mit Tüllspitze, auf Holzsockel, unter Glassturz, H= 44 cm, 19. Jh. ...[more]

Männlicher Heiliger als römischer Soldat Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 66,5 cm, wohl 18. Jh., Attribute fehlen ...[more]

Los 1906

Maria Immaculata

Maria Immaculata Holz, farbig gefasst (berieben), auf reich geschw. Sockel, H= 79 cm, im Barock-Stil, leicht besch. ...[more]

Los 1907

Maria Immaculata

Maria Immaculata Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, in Holzrahmen montiert, 61 x 27 cm, 20. Jh. ...[more]

Messgewand - Kasel beiger Stoff, gesticktes Blumendekor, Goldbordüre, H= 110 cm, mit Stola u. Manipel ...[more]

Messgewand - Kasel grüner Stoff, Goldbordüre, H= 110 cm ...[more]

Messgewand - Kasel roter Samt, gelbe Bordüre, H= 110 cm, mit Stola ...[more]

Messgewand - Kasel roter Stoff, Goldbordüre, H= 107 cm, mit Stola ...[more]

Mondsichelmadonna Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm ...[more]

Los 1919

Pieta

Pieta Halbfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 96 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1920

Pieta

Pieta Holz/Pappmaché, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 87 cm, 18. Jh., besch. ...[more]

  • Lose pro Seite
  • 60