Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

2206 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1081

Henkelkanne

Henkelkanne honigfarb. Glas mit Abriss, bauchige Form, aufgesetzter Henkel, H= 18 cm ...[more]

Henkelkanne mit 6 Fußgläsern farbloses Glas, geschliff. Dekor mit Jagdmotiven, Gläser H= 11 cm, Kanne H= 19 cm ...[more]

Henkelkanne mit Zinndeckel farbloses Glas, geschliff. Dekor, konische Form, H= 35,5 cm ...[more]

Henkelkaraffen mit Stöpseln, 6 Stück farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 13-19 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpsel farbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, H= 34 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpsel farbloses Kristall, facett. Wandung, Balusterform, H= 30 cm ...[more]

Karaffen mit Stöpseln, 2 Stück farbloses Kristall, geschliff. Blumendekors, versch. Formen, H= 24/28 cm, 1 am Rand minim. best. ...[m...

Messerbänkchen, 20 Stück farbloses Glas, versch. Formen, L= 7,5-9 cm, teilw. leicht best. ...[more]

Los 1089

Pokal

Pokal farbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, graviertes Monogr. "E", Rundfuß, sechsseitiger, konischer Schaft, H= 26 cm ...[mo...

Los 1090

Römer, 6 Stück

Römer, 6 Stück farbloses Glas, Kelche mit Überfang in versch. Farben, goldene Ornamentdekors, Rundfuß, gedrehter Schaft, H= 17,5 cm ....

Los 1091

Schale

Schale rotes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, H= 9,5 cm, D= 16 cm ...[more]

Los 1092

Schale

Schale farbloses Kristall, teilw. weinroter Überfang, reich geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, gewellter Rand (minim. best.), oval, 10 x 26 x ...

Los 1093

Schale und Vase

Schale und Vase farbloses Kristall, facett. Wandung, Randmontierung 800 Silber, versch. Formen, H= 5,5/7 cm ...[more]

Los 1094

Schnapsflasche

Schnapsflasche farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor mit Herzen, oktogonaler Korpus, H= 15 cm ...[more]

Sektgläser, 9 Stück farbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1096

Taschentuchvase

Taschentuchvase grünes Glas, blaues Fadendekor, H= 26 cm, Stand minim. best. ...[more]

Taschentuchvasen, 2 Stück "Murano" farbloses Glas, eingeschlossene Liniendekors in versch. Farben, H= 8,5-9,5 cm ...[more]

Los 1098

Vase "Eisch"

Vase "Eisch" farbloses Glas mit Abriss, eingeschlossenes Liniendekor, irisierende Wandung, geschnürte Form, H= 12,5 cm, sign., dat. (19)78 ...

Los 1099

Vase "Eisch"

Vase "Eisch" farbloses Glas, schwarz unterfangen, eingeschlossenes, mehrfarb. Augendekor, Balusterform, H= 16,5 cm, sign. ...[more]

Los 1100

Vase "Gallé"

Vase "Gallé" farbloses Glas, Überfang in versch. Grüntönen, geätzte Wandung, strukturiertes Ahorn-Dekor, gekniffener Rand, Balusterform, H= 12 c...

Vase "Isle of Wight, Undercliff" farbloses Glas, mehrfarb., verlaufender Überfang mit silber- u. bronzefarbenen Einschlüssen, Balusterform, H= 3...

Vase "La Rochère" farbloses Glas, eingeschlossenes Linien- u. Golddekor in versch. Farben, Balusterform, H= 24,5 cm ...[more]

Los 1103

Vasen, 2 Stück

Vasen, 2 Stück grünes Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 11/14,5 cm, 1 am Rand minim. best. ...[more]

Weingläser, 5 Stück farbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= ...

Amphorenvase mit Deckel gebrannter Ton, beige/braune Glasur, Dekor mit plast. Blüten u. Pferdefiguren, Rundfuß, 2 Henkel, Balusterform, H= 32 cm...

Backformen, 2 Stück gebrannter Ton, glasiert, Fischformen, L= 37,5/46 cm, 1 mit Brandrissen ...[more]

Deckelvasen, 3 Stück Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Vogeldekor, Balusterform, H= ca. 30 cm, wohl 18. Jh., best., Deckel re...

Los 1108

Figurenkanne

Figurenkanne Terrakotta, farbig glasiert, Form als Stier, 24 x 27 x 12 cm ...[more]

Los 1109

Gartenvase

Gartenvase gebrannter Ton, Rillendekor, 3 Henkel, bauchige Form, H= 72 cm ...[more]

Los 1110

Gartenvase

Gartenvase gebrannter Ton, Rillendekor, bauchige Form, H= 77 cm ...[more]

Los 1111

Henkelflasche

Henkelflasche gebrannter Ton, Rillendekor, 2 gedrehte Henkel, Balusterform, H= 46 cm, Stand leicht best. ...[more]

Henkelflasche "Westerwälder Steinzeug" Steinzeug, glasiert, blaues, florales Dekor, Zylinderform, H= 42 cm, Hals leicht best. ...[mor...

Los 1113

Henkelgefäß

Henkelgefäß gebrannter Ton, beige Glasur, Ein- u. Ausguss, gedrehter Henkel, Balusterform, H= 29 cm, Stand best. ...[more]

Los 1114

Henkelkanne

Henkelkanne gebrannter Ton, beige-gelbe Glasur, handbemalt, Ornamentdekor, Balusterform, H= 23 cm, best., Glasurschäden ...[more]

Los 1115

Henkelkanne

Henkelkanne gebrannter Ton, grüne Glasur, Balusterform, H= 24 cm, leicht best. ...[more]

Los 1116

Henkelkanne

Henkelkanne Keramik, graue, gepunktete Glasur, mit Vaseneinsatz Kupfer, Balusterform, H= 30 cm ...[more]

Henkelkanne mit Klappdeckel Steinzeug, glasiert, Rillendekor, Ausguss mit plast. Maskarone, Balusterform, Deckel u. Standring Zinn, H= 41,5 cm, ...

Henkelkanne mit Zinndeckel "Westerwälder Steinzeug" Steinzeug, Ritzdekor mit blauen Dreiecken, Balusterform, H= 44,5 cm ...[more]

Henkeltablett "Villeroy & Boch, Dresden" Keramik, weiße/grüne Glasur, schwarzes Ornamentdekor, Randmontierung mit Griffen Metall, 52,5 x 35,5 cm...

Los 1120

Henkeltopf

Henkeltopf gebrannter Ton, beige Glasur, Rillendekor, 2 Henkel, Balusterform, H= 26,5 cm ...[more]

Los 1121

Henkelvase

Henkelvase gebrannter Ton, beige Glasur, 2 Henkel, Balusterform, H= 23 cm, Wandung mit Sprüngen, Stand leicht best. ...[more]

Los 1122

Pflanzschale

Pflanzschale Keramik, beige Glasur, blaues Umdruckdekor im chinesischen Stil, Handhaben als 2 plast. Männerköpfe, 4 geschw. Füße, geschw., ovale...

Los 1123

Reisschale

Reisschale Keramik, graue Glasur, blaues Umdruckdekor mit Personen u. Ornamenten, H= 5,5 cm, D= 16 cm, China, Rand leicht best. ...[m...

Schale und Amphorenvase "Capodimonte" Fayence, beige Glasur, handbemalt, reich relief. Dekors mit Personen u. mythologischen Motiven, geschw. Fo...

Untersetzer, 8 Stück Keramik/Metall, farbige Ornamentdekors, D= 8-8,5 cm, Jugendstil, um 1900, teilw. mit Sprung ...[more]

Los 1126

Wandplatte

Wandplatte Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Landschaftsmotiv, gewellter Rand, D= 39,5 cm ...[more]

Wandplatten, 3 Stück Keramik, Glasuren in versch. Farben, Dekors mit Blume, Eule, Schmetterling, D= 35-36,5 cm ...[more]

Wandplatten, 3 Stück "Delft" Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaue Blumendekors, gewellter Rand, D= 37-40 cm ...[more]

Wandteller, 2 Stück Keramik, farbig gefasst, relief. Dekors mit Pferdewagen u. Bauern, Rand mit strukturiertem Mäanderband, D= 26 cm, Österreich...

Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Glas, aufgesetztes Blumendekor blaues Glas, facett. Wandung, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit Prismeneinsatz ...

Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Pressglas, strukturiertes, florales Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Der gute Hirt", H= 16,...

Bierkrugdeckel, 4 Stück Zinn, 3 mit Porzellaneinsätzen u. farbigen Dekors, D= je ca. 9 cm, dazu 1 Porzellaneinsatz mit Hirschmotiv, D= 6,5 cm, 1...

Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 20,5/22,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Porzellan/Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 21,5/22,5 cm, beide leicht best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut/Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 22,5/25 cm, Jugendstil, um 1900, Deckel leicht verformt ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, farbige Dekors mit Wappen u. militärischen Gerätschaften, Deckel mit strukturierter B...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, versch. relief., umlaufende Personendekors, H= 31,5/32,5 cm, 1 am Stand leicht best.,...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steinzeug, farbige Personendekors, H= 15,5/20,5 cm, um 1900 ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen u. relief. Ornamentdekors, H= 15-19 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen, Andenkenkrüge (München, Nürnberg, Riedlingen), H= 22-28 cm, um 1900 ...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose