Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2206 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Osteuropäische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 10,5 x 16,5 cm), 19. Jh., teilw. in P ...[more]

Rheinansichten, 24 Stück 24 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 12,5 x 19 cm), 19. Jh., teilw. in P ...[more]

Rippoldsau (Riepoldsau), Gesamtansicht Aquatintaradierung, 21 x 28,5 cm, von Follenweider, um 1825, leicht fleckig ...[more]

Rom, Blick auf die Tiberinsel Kupferstich, 19 x 28 cm, von Stör, 18. Jh., R ...[more]

Rom, Thermae Agrippinae Kupferstich, 34 x 50 cm, bei C. Duchet, Rom, 1585, gebräunt, P ...[more]

Salzburg, Blick uber die Stadt auf die Festung Stahlstich, handcolor., 18,5 x 23,5 cm, von Ritter, 19. Jh., R ...[more]

Salzburg, Blick über die Stadt auf die Festung Holzstich, handcolor., 30 x 48 cm, 19. Jh., R ...[more]

Schneeberg (Schneberg), Gesamtansicht Kupferstich, 20 x 40,5 cm, von Merian, 17. Jh., P ...[more]

Spanien, 4 Städteansichten 4 Stahlstiche, je ca. 9 x 14,5 cm, 19. JKh., leicht fleckig u. gebräunt ...[more]

Stahlstiche, ca. 80 Stück je ca. 7,5 x 10 cm, Landschaftsansichten aus "Miniatyr-Universum", Stockholm, 1842 ...[more]

Süddeutsche Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 10,5 x 17,5 cm), 19. Jh., meist in P ...[more]

Venedig, Isola di S. Elena Kupferstich, handcolor., 7 x 12,5 cm, um 1750, R ...[more]

  • Lose pro Seite
  • 60