Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2206 Los(e)

  • 2206 Los(e)

Los 1321

Nussknacker

Los 1322

Nussknacker

Pastetenformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, rund, D= 34-41,5 cm ...[more]

Los 1325

Petschaft

Los 1327

Pfeife

Pferdekämme, 8 Stück Messing, versch., strukturierte Dekors, L= 12-13,5 cm, 2 besch. ...[more]

Los 1329

Pflanzschale

Los 1330

Picknick-Korb

Pillendosen, 3 Stück Metall, messingfarben, versch. Formen u. Dekors, L= 4-5 cm ...[more]

Postkarten, ca. 90 Stück meist farbig, meist süddeutsche Ansichten, teilw. gelaufen, meist 2.H. 20. Jh., im Album ...[more]

Preussische Mannschaftspickelhaube schwarzes Leder, Messingmontierungen, teilw. restaur., Schuppenkette fehlt ...[more]

Programmhefte und Starportraits, Konvolut meist "Das neue Film-Programm", meist um 1960 ...[more]

Los 1337

Räuchergefäß

Runddeckelschatulle Holz, farbig gefasst, Blumendekor, 21 x 32 x 21 cm ...[more]

Los 1340

Samowar

Los 1342

Schafschere

Schafschere Schmiedeeisen, L= 30 cm ...[more]

Los 1343

Schiffsglocke

Schiffsglocke Messing, mit Wandhalterung, H= 12,5 cm, L= 20 cm ...[more]

Los 1344

Schlitten

Schlitten Holz/Eisen (korrodiert), 20 x 35 x 48 cm ...[more]

Los 1345

Schrankkoffer

Schrankkoffer Holz/Metall, schwarz gefasst, aufklappbar, innen Kleiderstange u. div. Schubfächer, 119 x 47 x 56 cm, um 1900 ...[more]

Schraubflaschen, 6 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 14-26 cm, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...[more]

Schulchronik der Volksschule Eresing zahlr., handgeschr. Eintragungen, mit Fotos u. Zeitungsausschnitten, ca. 1946-71 ...[more]

Los 1349

Schützenscheibe

Schützenscheibe Holz, Farbdruck mit 2 kämpfenden Hirschen, D= 37,5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1350

Schützenscheibe

Los 1351

Schützenscheibe

Schützenscheibe Holz, Farbduck mit Haus am See, bez. "Kirta-Schiessen!! 1936", D= 43 cm ...[more]

Los 1352

Sextant

Sextant Holz/Messing, 12 x 29 x 35 cm ...[more]

Los 1353

Sextant

Sextant Holz/Messing, strukturiertes, florales Dekor, 34,5 x 28 cm, Replik, im Holzkasten, 8 x 31,5 x 36 cm ...[more]

Los 1354

Sextant

Sextant Metall, 13 x 24 x 26 cm, wohl Russland, 20. Jh. ...[more]

Los 1355

Sextant

Sextant Metall, 7 x 19 x 21 cm ...[more]

Los 1356

Sextant

Sextant Metall, im Holzkasten, 17 x 29,5 x 30 cm, Russland, 1950 ...[more]

Sextant - Reisesextant "Stanley, London, 1902" Messing, Metallskala, als Schraubdose, H= 4,5 cm, D= 8 cm ...[more]

Sextant "National Physical Laboratory, Richmond, Surrey" Metall/Messing, im Holzkasten, 13 x 26 x 24 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Sextant "Ross, London" Messing, Metallskala, Holzgriff, 9,5 x 18 x 16,5 cm ...[more]

Sextant und Messgerät Messing, versch. Formen, L= 13,5/15,5 cm ...[more]

Los 1367

Stitze

Tanzender Shiva und Balustervase Bronze, H= 14,5/15,5 cm, Indien ...[more]

Los 1374

Teller, 9 Stück

Los 1375

Thangka

Thangka handbemalt, Buddhadarstellungen, ca. 42 x 33 cm, Tibet, R ...[more]

Los 1376

Thangka

Los 1377

Thangka

Los 1378

Thangka

Los 1379

Thangka

Los 1380

Tiegel

  • 2206 Los(e)