Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

2206 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2206 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Armband - Tennisarmband 585 WG, ca. 21,5 g, 40 Brillanten, Gesamt über 4 ct., L= 19 cm ...[more]

Los 722

Armreif

Armreif 835 Silber, ca. 40 g, durchbr. Dekor, bernsteinfarb. Steine, Markasite ...[more]

Los 723

Brosche

Brosche 585 GG, Form als Blütenzweig, Blätter Lapislazuli u. Jade, 5 Diamanten, 1 Perle ...[more]

Los 724

Brosche

Brosche Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas besch.), ovale Form ...[more]

Los 725

Charivari

Charivari Silber, ca. 52 g, Dekor mit 5 Münzen, L= 29 cm ...[more]

Los 726

Collier

Collier 585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik ...[more]

Los 727

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk ...[more]

Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D'Oro" Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt (?), Quarzwerk, Lederarmband ...

Damenarmbanduhr "Omega De Ville" quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband ...[more]

Los 730

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55 ...[more]

Los 731

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 3 g, 6 Saphire, 1 Perle, Größe 58 ...[more]

Los 732

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 3 g, blauer Topas, Größe 60 ...[more]

Los 733

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4 g, 4 Diamanten, 1 Perle, Größe 63 ...[more]

Los 734

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant, Größe 56, Art Deco ...[more]

Los 735

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4,5 g, je 1 Diamant, Perle, Größe 57 ...[more]

Los 736

Damenring

Damenring 585 GG/WG, ca. 3 g, 7 Brillanten, 1 Saphir, Größe 57 ...[more]

Los 737

Damenring

Damenring 585 GG/WG, ca. 4 g, 6 Brillanten, Größe 60 ...[more]

Los 738

Damenring

Damenring 585 RG, ca. 5 g, 1 Diamant. Größe 64 ...[more]

Los 739

Damenring

Damenring 585 WG, ca. 3 g, 7 Diamanten, 4 Saphire, Größe 59 ...[more]

Los 740

Damenring

Damenring 925 Silber, farbige Zuchtperle, Größe 58 ...[more]

Los 741

Damenring

Damenring 925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 58 ...[more]

Los 742

Damenring

Damenring 925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 60 ...[more]

Damenringe, 8 Stück Silber, ca. 30 g, versch. Steine u. Dekors ...[more]

Los 744

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylin...

Los 745

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr Gehäuse u. Innendeckel 585 RG, ca. 21 g total, Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug,...

Halsketten, 2 Stück Silber vergoldet, ca. 127 g, Panzerketten-Dekors, L= 45/80 cm ...[more]

Halsketten, 5 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Schiebeketten ...[more]

Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 6, Quarzwerk, Lederarmband, Ref.-Nr. 92124, Glas mit K...

Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix" Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, großer Datumszeiger, Wochentag u. Monat bei der 12, Mondphase bei de...

Herrenarmbanduhr "Omega De Ville" quadratisches Gehäuse Metall vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband ...[more]

Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Automatic" Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, Datum bei der 3, 24-Stunden-Anzeige bei der 12, ...

Herrenarmbanduhr "Omega Speedmaster Professional Moonwatch" Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde bei der 9, 1 großer u. 2 kleine Stoppzeiger, H...

Los 753

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 27 g, 3 Smaragde, Größe 65 ...[more]

Los 754

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 5 g, 8 Imitationssteine, Größe 65 ...[more]

Los 755

Herrenring

Herrenring 585GG, ca. 7,5 g, Onyx, Größe 73 ...[more]

Herrentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel 585 GG, ca. 78 g total, Innendeckel Metall, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, A...

Herrentaschenuhr Gehäuse mit Klappdeckel u. Innendeckel 585 GG, ca. 97 g total, Emaillezifferblatt (Haarrisse), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6...

Herrentaschenuhr Gehäuse Silber, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh., Minutenzeiger fehlt ...

Herrentaschenuhr Gehäuse Silber, graviertes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk (defekt), 19. Jh. ...[more]

Herrentaschenuhr "Mayfair Edition" Metallgehäuse, Sprungdeckel mit vergoldeter, schwenkbarer D-Mark-Münze, Quarzwerk, Editions-Nr. 2007, mit Led...

Herrentaschenuhren, 3 Stück 2 Silber, 1 Metall, versch. Dekors ...[more]

Herrentaschenuhren, 4 Stück Metallgehäuse, versch. Dekors, teilw. defekt ...[more]

Los 763

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx ...[more]

Los 764

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten ...[more]

Los 765

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 585GG/WG, ca. 13,5 g, 2 Rubin-Cabochons (?) ...[more]

Los 766

Perlenkette

Perlenkette Schließe 925 Silber, farbige Zuchtperlen, L= ca. 47 cm ...[more]

Los 767

Perlenkette

Perlenkette Schließe 925 Silber, helle Zuchtperlen, L= ca. 48 ...[more]

Los 768

Perlenkette

Perlenkette Zwischenteile u. Magnetschließe 585 GG, L= ca. 44 cm ...[more]

Perlenketten, 2 Stück Schließen 835 Silber, L= 95/98 cm ...[more]

Schmuckset, 3 Teile 585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten u. 1 Diamant, Gesamt ca. 1,00 ct., 3 Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar .....

Schmuckset, 3 Teile Silber, teilw. vergoldet, emaill. u. graviertes Dekor, Brosche, Ohrgehänge-Paar, 19. Jh. ...[more]

Schmuckset, 4 Teile 585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar ...[more]

Schmucksteine, 12 Stück versch. Materialien u. Farben, u.a. Topase, Lapislazuli, Türkis ...[more]

Schmucksteine, 38 Stück versch. Materialien u. Farben, u.a. Bergkristalle, Malachit, Rauchquarz ...[more]

Schmucksteine, 5 Stück versch. Materialien u. Farben ...[more]

Schmuckteile, 2 Stück Metall vergoldet, versch. Dekors, Collier, Anhänger mit Kette ...[more]

Schmuckteile, 4 Stück versch. Mineralsteine, teilw. mit Perlen, 2 Colliers, je 1 Halskette, Damenring ...[more]

Schmuckteile, 7 Stück Silber, versch. Dekors, 4 Anhänger, 3 Broschen ...[more]

Trachtenschmuck, 4 Teile 585 GG, ca. 31 g total, Tierzähne umgeben von plast. Eichenlaub, Collier, Brosche, Ohrstecker-Paar ...[more]

Anbiettablett "WMF" Metall versilbert, gewellter Rand, D= 34 cm, 5 Einsätze farbloses Glas ...[more]

Loading...Loading...
  • 2206 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose