Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (37)
Filter entfernen
37 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 37 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1068

Becher und Vase

Becher und Vase farbloses Glas, rubinroter Überfang, versch., geschliff. Dekors u. Formen, H= 12,5/18 cm ...[more]

Los 1069

Becher, 3 Stück

Becher, 3 Stück farbloses Glas/Kristall, versch. Formen u. Dekors, H= 8-14 cm, 1 am Fuß gesprungen ...[more]

Los 1070

Cocktailshaker

Cocktailshaker farbloses Glas, gedrucktes Dekor mit Wildtieren, Randmontierung mit Deckel Messing, Balusterform, H= 22,5 cm ...[more]

Deckelpokal und Flasche blaues Glas, eingeschlossenes Blasendekor, versch. Formen, H= 25,5/35 cm ...[more]

Dekantierkanne und Karaffe mit Stöpsel "Villeroy & Boch" farbloses Glas, versch. Formen, H= 25/28 cm ...[more]

Flakons, 3 Stück Glas/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-10,5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1074

Fußglas

Fußglas farbloses Kristall, Kelch mit grünem Überfang, geschliff. u. goldgefasstes, florales Dekor mit Vögeln, Rundfuß mit geschliff. Vasendekor...

Fußgläser, 8 Stück farbloses Glas, geschliff. Weinrankendekor, Rundfuß, Trichterform, H= 13,5 cm ...[more]

Fußschale "Kaspar Bleikristall" farbloses Kristall, teilw. violetter Überfang, geschliff. Strahlendekor, quadrat., gestufter Fuß, Glockenform, H...

Gewürzstreuer, 4 Stück farbloses Glas, achtseitiger Korpus, Deckel 925 Silber, H= 4 cm ...[more]

Gläser, 29 Stück "Theresienthal" farbloses Glas, Goldrand mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 10-18,5 cm, je 6 Sekt-, Likör-, Weingläser, Beche...

Glasteile, 3 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 9,5-13,5 cm, Flakon, Vase, Henkelbecher ...[more]

Glocken, 5 Stück farbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 8,5-14,5 cm, 3 Handglocken, 2 Christbaumglocken ...[more]

Los 1081

Henkelkanne

Henkelkanne honigfarb. Glas mit Abriss, bauchige Form, aufgesetzter Henkel, H= 18 cm ...[more]

Henkelkanne mit 6 Fußgläsern farbloses Glas, geschliff. Dekor mit Jagdmotiven, Gläser H= 11 cm, Kanne H= 19 cm ...[more]

Henkelkanne mit Zinndeckel farbloses Glas, geschliff. Dekor, konische Form, H= 35,5 cm ...[more]

Henkelkaraffen mit Stöpseln, 6 Stück farbloses Kristall, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 13-19 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpsel farbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, H= 34 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpsel farbloses Kristall, facett. Wandung, Balusterform, H= 30 cm ...[more]

Karaffen mit Stöpseln, 2 Stück farbloses Kristall, geschliff. Blumendekors, versch. Formen, H= 24/28 cm, 1 am Rand minim. best. ...[m...

Messerbänkchen, 20 Stück farbloses Glas, versch. Formen, L= 7,5-9 cm, teilw. leicht best. ...[more]

Los 1089

Pokal

Pokal farbloses Kristall, geschliff. Ornamentdekor, graviertes Monogr. "E", Rundfuß, sechsseitiger, konischer Schaft, H= 26 cm ...[mo...

Los 1090

Römer, 6 Stück

Römer, 6 Stück farbloses Glas, Kelche mit Überfang in versch. Farben, goldene Ornamentdekors, Rundfuß, gedrehter Schaft, H= 17,5 cm ....

Los 1091

Schale

Schale rotes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, H= 9,5 cm, D= 16 cm ...[more]

Los 1092

Schale

Schale farbloses Kristall, teilw. weinroter Überfang, reich geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, gewellter Rand (minim. best.), oval, 10 x 26 x ...

Los 1093

Schale und Vase

Schale und Vase farbloses Kristall, facett. Wandung, Randmontierung 800 Silber, versch. Formen, H= 5,5/7 cm ...[more]

Los 1094

Schnapsflasche

Schnapsflasche farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor mit Herzen, oktogonaler Korpus, H= 15 cm ...[more]

Sektgläser, 9 Stück farbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 17,5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1096

Taschentuchvase

Taschentuchvase grünes Glas, blaues Fadendekor, H= 26 cm, Stand minim. best. ...[more]

Taschentuchvasen, 2 Stück "Murano" farbloses Glas, eingeschlossene Liniendekors in versch. Farben, H= 8,5-9,5 cm ...[more]

Los 1098

Vase "Eisch"

Vase "Eisch" farbloses Glas mit Abriss, eingeschlossenes Liniendekor, irisierende Wandung, geschnürte Form, H= 12,5 cm, sign., dat. (19)78 ...

Los 1099

Vase "Eisch"

Vase "Eisch" farbloses Glas, schwarz unterfangen, eingeschlossenes, mehrfarb. Augendekor, Balusterform, H= 16,5 cm, sign. ...[more]

Los 1100

Vase "Gallé"

Vase "Gallé" farbloses Glas, Überfang in versch. Grüntönen, geätzte Wandung, strukturiertes Ahorn-Dekor, gekniffener Rand, Balusterform, H= 12 c...

Vase "Isle of Wight, Undercliff" farbloses Glas, mehrfarb., verlaufender Überfang mit silber- u. bronzefarbenen Einschlüssen, Balusterform, H= 3...

Vase "La Rochère" farbloses Glas, eingeschlossenes Linien- u. Golddekor in versch. Farben, Balusterform, H= 24,5 cm ...[more]

Los 1103

Vasen, 2 Stück

Vasen, 2 Stück grünes Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 11/14,5 cm, 1 am Rand minim. best. ...[more]

Weingläser, 5 Stück farbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. geschliff. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= ...

Loading...Loading...
  • 37 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose