Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (153)
153 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 153 Los(e)

Los 2093

Schreibtisch

Schreibtisch Nussbaum, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, Platte mit Lederbezug, 72 x 120 x 50 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Los 2094

Servierwagen

Servierwagen Hartholz/Messing, auf 4 Rollen, 2 Etagen, mit Flaschenhalter, 61 x 88 x 46 cm, besch. ...[more]

Los 2095

Sitzbänkchen

Los 2096

Sofa

Los 2097

Sofa

Los 2098

Stuhl

Stuhl Esche, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2099

Stuhl

Los 2100

Stuhl

Stuhl Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 84 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2101

Stuhl

Stuhl Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 85 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2102

Stuhl

Stuhl Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 95 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Stühle, 2 Stück Mahagoni, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 82 cm, 19. Jh. ...[more]

Stühle, 3 Stück Hartholz, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 96 cm ...[more]

Stühle, 5 Stück Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 85 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2111

Tisch

Tisch Eiche massiv, 4 gedrechselte Beine, 74 x 200 x 109 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 2112

Tisch

Tisch Eiche, 4 gedrechselte Beine, 1 Schublade, Platte mit eingelegtem Dekor mit Schachbrett, 79 x 76 x 76 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Los 2113

Truhe

Los 2114

Truhe

Truhe Eiche massiv, Front mit geschnitztem u. profil. Dekor, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 59 x 95 x 52 cm ...[more]

Los 2115

Truhe

Los 2116

Truhe

Truhe Eiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 50 x 111 x 60 cm, dat. 1701 ...[more]

Los 2117

Truhe

Los 2118

Truhensitzbank

Türflügel, 2 Stück Eiche, Kassettenfüllungen, mit Schloss u. Schlüssel, Gesamt 193 x 102 cm, wohl um 1800 ...[more]

Los 2122

Vitrine

Los 2124

Vorhangblende

Vorhangblende Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes florales u. Puttendekor, L= 188 cm ...[more]

  • 153 Los(e)