Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Models, Toys, Dolls & Games (50)
Filter entfernen
50 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 50 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Berliner TT-Bahnen - Zugpackung Spur TT, Tenderlok mit 2 Personenwagen, 7 Kurven, 1 Trafo, in Originalschachtel (besch.) ...[more]

Carrera - Rennbahn "Servo", Nr. 65300 Maßstab 1:60, mit 4 Rennwagen (1 leicht besch.), OVP ...[more]

Eisenbahn, Konvolut u.a. Märklin, Fleischmann, Spur 0, 2 Dampfloks mit Tender, 3 Wagen, Konvolut Gleisteile u. Zubehör, stark bespielt ...

Maisto - Modellmotorräder, 3 Stück Kunststoff, Maßstab 1:24 ...[more]

Märklin - Dampfloks, 4 Stück mit 3 Tendern Spur H0, "23 014", "24 058", "23 014", "24 058", bespielt ...[more]

Märklin - E-Loks, 2 Stück und 1 Diesellok Spur H0, 2x "E41024" (1 besch.), "216 090-1", bespielt ...[more]

Modellauto "Ford Thunderbird 1955" Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18, leicht besch. ...[more]

Modellautos, 10 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Sportwagen ...[more]

Modellautos, 12 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Oldtimer, Sportwagen ...[more]

Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]

Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]

Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Sportwagen ...[more]

Modellautos, 6 Stück Metall/Kunststoff, meist Maßstab 1:43, Oldtimer ...[more]

Modellautos, 8 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Sportwagen ...[more]

Modellautos, 8 Stück Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Sportwagen, Oldtimer ...[more]

Plüschtier - Teddy "Sonneberg" Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Schaffnermütze, H= 59 cm ...[more]

Los 1181

Puppe - Mädchen

Puppe - Mädchen Kopf Keramik/Pappmaché (Glasurrisse), Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Stimme u. Bekleidung, H= 61 c...

Los 1182

Puppe - Mädchen

Puppe - Mädchen Pappmaché, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 50 cm, Nackenmarke "MG 10" ...[more]

Los 1183

Puppe - Mädchen

Puppe - Mädchen Pappmaché, Schlafschelmenaugen Glas, offener Mund mit Wackelzunge, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 59 cm, leicht besch. ...

Puppe "Armand Marseille" - Mädchen Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm, Nackenmark...

Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung u. Stimme (defekt),...

Puppe "Schildkröt" - Mädchen Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 350/45" ...

Puppenhaus - Schneewittchen und die sieben Zwerge Holz, farbig gefasst, 23,5 x 41 x 26 cm, mehrere montierte Möbel, 7 Holzpuppen ...[...

Los 1188

Puppenherd

Puppenherd Metall, beige emaill., 2 Kochstellen, 2 Türen, 21,5 x 22 x 13 cm, elektrif. ...[more]

Puppenherd mit Zubehör Herd Metall, weißer Lack, 4 Kochstellen, 1 Tür, 25 x 27 x 19,5 cm, dazu 4 Töpfe, Konvolut Puppengeschirr ...[m...

Puppenherde, 2 Stück "Fa. Fuchs" Blech, versch. Formen, H= 16,5/29 cm, mit Zubehör ...[more]

Los 1191

Puppenkaufladen

Puppenkaufladen Holz, 33 x 80 x 21 cm, zahlr. Schubladen mit Zubehör, 1 Puppe ...[more]

Puppenservice, 15 Teile Porzellan, Blumendekor, 6 Tassen mit Untertassen, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker ...[more]

Puppenstubenmöbel, Konvolut versch. Materialien, u.a. Stühle, Hollywoodschaukel, Tische, mit 3 Puppen ...[more]

Puppenstubenmöbel, Konvolut - Wohn- und Kinderzimmer Holz/Kunststoff, dazu 3 Puppen, 1 Teppich ...[more]

Puppenstubenmöbel, Konvolut - Wohnstube Holz, dazu 2 Puppen u. Zubehör ...[more]

Puppenwagen mit Puppe und Plüschkatze Wagen Holz/Korbgeflecht, weiß gefasst, 51 x 26 x 58 cm, Puppe "Schildkröt", Kopf Celluloid, Schlafaugen Gl...

Puppenwiege mit Puppe und Plüschhund Wiege Holz, farbig gefasst (leichter Abrieb), 19,5 x 37 x 23,5 cm, Puppe "Schildkröt", Celluloid, Glasaugen...

Los 1199

Rollente

Rollente Holz, farbig gefasst, 34,5 x 20 x 54 cm ...[more]

Los 1200

Rollpferd

Rollpferd Filz, Glasaugen, auf Holzplatte mit 4 Rädern, 71 x 71 x 25 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1201

Schachspiel

Schachspiel Mineralgestein, Spielbrett 34 x 34 cm ...[more]

Los 1202

Schaukelpferd

Schaukelpferd Holz, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Rollen u. 2 Kufen montiert, 86 x 120 x 38 cm ...[more]

Steiff-Plüschtier "Waldili" Glasaugen, mit Bekleidung u. Holzgewehr, H= 22 cm, Mütze fehlt ...[more]

Steiff-Plüschtiere, 7 Stück Glasaugen, H= 10-12 cm, 2x Hamster, je 1 Lamby, Piff, Gans, Dachs, Affe ...[more]

Wum und Wendelin "Loriot" 2 Figuren, Gummi, H= 7 cm ...[more]

Zugpferde, 2 Stück Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Metallrädern (1 fehlt), H= 25 cm, beide besch. ...[more]

Loading...Loading...
  • 50 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose