Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (481)
Filter entfernen
481 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Aachen, Souvenirblatt Holzstich, handcolor., 17 x 22,5 cm, 11 Ansichten, 19. Jh., gebräunt, R ...[more]

Allgäu, 5 Teilansichten 5 Stahlstiche, teilw. handcolor., versch. Größen (größte Abb. 11,5 x 14,5 cm), von Riegel u. Poppel, 19. Jh., R ...

Ansichten von Sachsen, ca. 100 Stück ca. 100 Stahlstiche, teilw. color., versch. Größen (größte Abb. 10 x 15 cm), Mitte 19. Jh. ...[m...

Auerbach, Gesamtansicht Kupferstich, 11,5 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]

Bayern und das Allgäu, 12 Teilansichten versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 22 x 18,5 cm), 19. Jh., P ...[more]

Berlin, Ansicht aus der Vogelschau Stahlstich, 22,5 x 35,5 cm, von Elsner, aus Payne "Panoramische Ansichten der vorzüglichsten Haupt- und Resid...

Bodensee, 12 Teilansichten 12 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 10,5 x 15,5 cm), 19. Jh., teilw. fleckig, P ...[more]

Deutsche Stadtpläne und Landkarten, 12 Stück versch. Techniken u. Größen, meist farbig, je ca. 19 x 13,5 cm, meist Atlaskarten, 18./19. Jh., mei...

Edinburgh, Ansicht aus der Vogelschau 3-teiliger Stahlstich, auf Leinen gez., 117 x 40 cm, nach Salman, 19. Jh. ...[more]

England, Konvolut Teilansichten versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 15 x 23,5 cm), 19. Jh. ...[more]

Europäische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 12,5 x 20,5 cm), teilw. farbig, u.a. Norwegen, Belgien, Schweiz, Dänema...

Französische Ansichten, Konvolut versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 13,5 x 19,5 cm), teilw. farbig, 19. Jh., teilw. in P ...[mo...

Hurlach, Schloss und Hof Kupferstich, 24,5 x 34 cm, von Wening, 18. Jh., R ...[more]

Kempten, Gesamtansicht Holzschnitt, ca. 6 x 8,5 cm, von Seb. Münster, mit Text, 16. Jh., R ...[more]

Landkarte " Oost Zee" Kupferstich, handcolor., teilw. mit Goldauflage, 52 x 61,5 cm, von Hendrick Doncker, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia" Kupferstich, handcolor., 40 x 80 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh. ...[...

Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum utroque Marchionatu..." Kupferstich, handcolor., 58 x 50 cm, von Seutter, 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "Archiepiscopatus Maghdeburgensis et Anhaltinus" Kupferstich, handcolor., 37,5 x 50 cm, von Blaeuw, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Bavariae Circulus et Electorat" Kupferstich, handcolor., 56 x 48,5 cm, von Homann, um 1700, R ...[more]

Landkarte "Bavariae Olim Vindeliciae Delinaetionis Compendium" Kupferstich, handcolor., 38 x 48,5 cm, von Ph. Apian, 16. Jh., leicht gebräunt, R...

Landkarte "Bavariae Superioris et Inferioris" Kupferstich, handcolor., 38 x 46,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., gebräunt, P ...[more]

Landkarte "Borussiae Regnum (Preussen)" Kupferstich, handcolor., 48,5 x 57,5 cm, von Seutter, um 1740, P ...[more]

Landkarte "Circulus Bavaricus" Kupferstich, handcolor., 49 x 57 cm, von de Wit, 17. Jh., leicht gebräunt ...[more]

Landkarte "De Reysen Christi des Heyland en Pauli met..." "...andere syne Bloedgetuygen", Kupferstich, 33 x 47 cm, von Lindenberg, um 1700 ...

Landkarte "Deutschland" - Wandkarte Lithographie, handcolor., auf Leinen gez., 115 x 160 cm, bei H.F. Hütte, Leipzig, Insel-Vlg., 3. Reich ...

Landkarte "Du Wirtenberg, Hert Wirtmberg, La Duche de..." Kupferstich, 14,5 x 18,5 cm, bei Bertius, nach Metellus, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Ducatus Geldria et Zutphania Comitatus" Kupferstich, handcolor., 46 x 56 cm, von Visscher, 17. Jh., gebräunt, R ...[more]

Landkarte "Ducatus Luneburgensis" Kupferstich, handcolor., 38 x 48,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., leicht gebräunt, P ...[more]

Landkarte "Ducatus Stormariae in Meridionali parte Holsatiae" Kupferstich, handcolor., 44 x 53,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., fleckig ...

Landkarte "Gothia" Kupferstich, handcolor., 41,5 x 52,5 cm, von Blaeu (handbez.), 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Helvetia" Kupferstich, handcolor., 38,5 x 50,5 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Herzogtümer Gulick und Berghe (Jülich und Berg)" Kupferstich, handcolor., 37,5 x 49,5 cm, wohl von Janssonius, 17. Jh., R ...

Landkarte "Kempter Gegend" Kupferstich, 17 x 28 cm, von Bodenehr, 18. Jh., P ...[more]

Landkarte "Mappa Circuli Rhenani Superioris" Kupferstich, handcolor., 49,5 x 57 cm, von Seutter, Anfang 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "Marchionatus Brandenburgensis Ducatus Pomeraniae" Kupferstich, handcolor., 49 x 57 cm, von Seutter, um 1740, P ...[more]

Landkarte "Midle Marck in Brandenburg" Kupferstich, handcolor., 50 x 39 cm, von Pitt, um 1650, Rand gebräunt u. besch. ...[more]

Landkarte "Niederrhein" Kupferstich, handcolor., 48,5 x 59,5 cm, von de Wit, 17. Jh., R ...[more]

Landkarte "Nova Asiae Tabula" Kupferstich, handcolor., 27,5 x 34 cm, von Homann, um 1715, R ...[more]

Landkarte "Ostfriesische Inseln" Kupferstich, handcolor., teilw. mit Goldauflage, 52 x 59,5 cm, von Hendrick Doncker, 17. Jh., leicht fleckig, R...

Landkarte "Regnorum Angliae, Scotiae, Hiberniae" Kupferstich, handcolor., 57,5 x 49 cm, von Seutter, um 1700, P ...[more]

Landkarte "Regnorum Castellae, Novae, Andalusiae, Granadae..." "...Valentiae, et Murciae", Kupferstich, handcolor., 49,5 x 59 cm, von de Wit, 17...

Landkarte "Scandinavia complectens Sueciae, Daniae et Norvegiae..." Kupferstich, handcolor., 48,5 x 57 cm, von Homann, um 1700, gebräunt, R ...

Landkarte "The East Riding of Yorkshire" Kupferstich, handcolor., 36 x 42 cm, von Robert Morden, 17. Jh., R ...[more]

Landkarten, 15 Stück 15 Stahlstiche, je ca. 27 x 41 cm, aus "Atlas National Illustré", von Levasseur, 19. Jh. ...[more]

Lindau, 2 Ansichten 2 Lithographien, je ca. 8 x 12 cm, 19. Jh., R ...[more]

Lindau, Ansicht aus der Kavalier-Perspektive Kupferstich, ca. 10 x 14 cm, aus Daniel Meissner "Schatzkästlein", um 1640, R ...[more]

Lindau, Ansicht aus der Vogelschau Kupferstich, ca. 6 x 11 cm, von Riegel, um 1690, gebräunt, R ...[more]

Lindau, Ansicht des Hafens Stahlstich, handcolor., 12,5 x 19 cm, von H. Siegfried, 19. Jh., oberer Rand mit Wasserfleck, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht Stahlstich, handcolor., ca. 9,5 x 18 cm, von Poppel, 19. Jh., R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Holzschnitt, 26,5 x 36 cm, von Seb. Münster, um 1580, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Kupferstich, 17,5 x 31 cm, von Merian, um 1630, leicht gebräunt, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht über den Bodensee Kupferstich, handcolor., 17 x 25 cm, von Bodenehr, um 1700, R ...[more]

Lindau, Gesamtansicht vom Bodenseeufer aus gesehen Stahlstich, handcolor., 10,5 x 15,5 cm, 19. Jh., R ...[more]

London, Vue Interieure de la Bourse Royale a Londres Kupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 25,5 x 41 cm, bei Daumont, 19. Jh. ......

München, Ansicht aus der Vogelschau Stahlstich, 22,5 x 35,5 cm, von Heawood, aus Payne "Panoramische Ansichten der vorzüglichsten Haupt- und Res...

München, Souvenirblatt Holzstich, 14 x 18,5 cm, 10 Ansichten, 19. Jh., R ...[more]

Necker Ulm (Neckarsulm), Gesamtansicht Kupferstich, 8,5 x 16 cm, von Merian, 17. Jh., P ...[more]

Nordamerika, 4 Teilansichten je 2 Stahlstiche/Holzstiche, 2 handcolor., versch. Größen (größte Abb. 19 x 16 cm), u.a. Souvenirblatt New York, 19...

Norddeutsche Ansichten, 15 Stück versch. Techniken u. Größen (größte Abb. 12 x 18 cm), teilw. farbig, 18./19. Jh. ...[more]

Ostdeutsche Ansichten, 13 Stück 13 Stahlstiche, versch. Größen (größte Abb. 11 x 17,5 cm), 19. Jh., meist in P ...[more]

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose