Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (66)
Filter entfernen
66 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Amulettanhänger mit Kette Metall, Dekor mit plast., stilis. Köpfen, mit Farbsteinen besetzt, Südostasien ...[more]

Amulettanhänger mit Kette Metall, relief. Dekor, zylinderförm. Anhänger, Asien ...[more]

Los 701

Anhänger

Anhänger 585 GG, ca. 8 g, 1 Saphir in Zargenfassung ...[more]

Los 702

Anhänger

Anhänger 925 Silber, helle Zuchtperle ...[more]

Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 22 g total, blauer Topas, Kordelkette ...[more]

Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 25,5 g, ovaler Anhänger Jade, geschnitztes Dekor, Kordelkette ...[more]

Anhänger mit Kette 585 GG, ca. 26,5 g, kolumbianischer Smaragd ...[more]

Anhänger mit Kette 585 WG, ca. 2,5 g, 8 Brillanten ...[more]

Anhänger mit Kette 585 WG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 0,40 ct., 16 Brillanten ca. 0,85 ct. ...[more]

Anhänger mit Kette 585 WG, ca. 5,5 g, 10 Brillanten, 1 Saphir, Venezianerkette ...[more]

Anhänger mit Kette 585 WG, ca. 7 g, 19 Brillanten, Venezianerkette, Art -Deco-Stil ...[more]

Anhänger mit Kette 835 Silber, dunkle Perle ...[more]

Anhänger mit Kette 925 Silber, dunkle Perle ...[more]

Los 712

Armband

Armband 585 GG/WG, ca. 18 g, 24 Saphire, 8 Brillanten ca. 0,72 ct., Zargenfassungen, L= 18,5 cm ...[more]

Los 713

Armband

Armband 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 19 Diamanten, L= 18 cm ...[more]

Los 714

Armband

Armband 585 GG/WG. ca. 12 g, L= 18 cm ...[more]

Los 715

Armband

Armband 925 Silber, 6 dunkle Zuchtperlen, Gesamt L= 22 cm ...[more]

Los 716

Armband

Armband 925 Silber, 6 farbige Zuchtperlen, Gesamt L= 21 cm ...[more]

Los 717

Armband

Armband 925 Silber, 6 farbige Zuchtperlen, Gesamt L= 21 cm ...[more]

Los 718

Armband

Armband 925 Silber, 6 farbige Zuchtperlen, Gesamt L= 22,5 cm ...[more]

Los 719

Armband

Armband 925 Silber, 6 helle Zuchtperlen, Gesamt L= 26 cm ...[more]

Armband - Panzerarmband 585 GG, ca. 15 g, 4 Rubin-Cabochons in Zargenfassung, 16 kleine Diamanten, L= 19 cm ...[more]

Armband - Tennisarmband 585 WG, ca. 21,5 g, 40 Brillanten, Gesamt über 4 ct., L= 19 cm ...[more]

Los 722

Armreif

Armreif 835 Silber, ca. 40 g, durchbr. Dekor, bernsteinfarb. Steine, Markasite ...[more]

Los 723

Brosche

Brosche 585 GG, Form als Blütenzweig, Blätter Lapislazuli u. Jade, 5 Diamanten, 1 Perle ...[more]

Los 724

Brosche

Brosche Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas besch.), ovale Form ...[more]

Los 725

Charivari

Charivari Silber, ca. 52 g, Dekor mit 5 Münzen, L= 29 cm ...[more]

Los 726

Collier

Collier 585 GG/WG, ca. 30,5 g, Mittelstück als ovaler Medaillonanhänger, 3 Brillanten, aufklappbar, Kette in Flechtoptik ...[more]

Los 730

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 12 g, 1 Saphir in Zargenfassung, Größe 55 ...[more]

Los 731

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 3 g, 6 Saphire, 1 Perle, Größe 58 ...[more]

Los 732

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 3 g, blauer Topas, Größe 60 ...[more]

Los 733

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4 g, 4 Diamanten, 1 Perle, Größe 63 ...[more]

Los 734

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4,5 g, 1 Brillant, Größe 56, Art Deco ...[more]

Los 735

Damenring

Damenring 585 GG, ca. 4,5 g, je 1 Diamant, Perle, Größe 57 ...[more]

Los 736

Damenring

Damenring 585 GG/WG, ca. 3 g, 7 Brillanten, 1 Saphir, Größe 57 ...[more]

Los 737

Damenring

Damenring 585 GG/WG, ca. 4 g, 6 Brillanten, Größe 60 ...[more]

Los 738

Damenring

Damenring 585 RG, ca. 5 g, 1 Diamant. Größe 64 ...[more]

Los 739

Damenring

Damenring 585 WG, ca. 3 g, 7 Diamanten, 4 Saphire, Größe 59 ...[more]

Los 740

Damenring

Damenring 925 Silber, farbige Zuchtperle, Größe 58 ...[more]

Los 741

Damenring

Damenring 925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 58 ...[more]

Los 742

Damenring

Damenring 925 Silber, helle Zuchtperle, Größe 60 ...[more]

Damenringe, 8 Stück Silber, ca. 30 g, versch. Steine u. Dekors ...[more]

Halsketten, 2 Stück Silber vergoldet, ca. 127 g, Panzerketten-Dekors, L= 45/80 cm ...[more]

Halsketten, 5 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Schiebeketten ...[more]

Los 753

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 27 g, 3 Smaragde, Größe 65 ...[more]

Los 754

Herrenring

Herrenring 585 GG, ca. 5 g, 8 Imitationssteine, Größe 65 ...[more]

Los 755

Herrenring

Herrenring 585GG, ca. 7,5 g, Onyx, Größe 73 ...[more]

Herrentaschenuhren, 3 Stück 2 Silber, 1 Metall, versch. Dekors ...[more]

Herrentaschenuhren, 4 Stück Metallgehäuse, versch. Dekors, teilw. defekt ...[more]

Los 763

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 333 GG/WG, ca. 5 g, Zirkonia, Onyx ...[more]

Los 764

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten ...[more]

Los 765

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar 585GG/WG, ca. 13,5 g, 2 Rubin-Cabochons (?) ...[more]

Los 766

Perlenkette

Perlenkette Schließe 925 Silber, farbige Zuchtperlen, L= ca. 47 cm ...[more]

Los 767

Perlenkette

Perlenkette Schließe 925 Silber, helle Zuchtperlen, L= ca. 48 ...[more]

Los 768

Perlenkette

Perlenkette Zwischenteile u. Magnetschließe 585 GG, L= ca. 44 cm ...[more]

Perlenketten, 2 Stück Schließen 835 Silber, L= 95/98 cm ...[more]

Schmuckset, 3 Teile 585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten u. 1 Diamant, Gesamt ca. 1,00 ct., 3 Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar .....

Schmuckset, 3 Teile Silber, teilw. vergoldet, emaill. u. graviertes Dekor, Brosche, Ohrgehänge-Paar, 19. Jh. ...[more]

Schmuckset, 4 Teile 585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar ...[more]

Schmucksteine, 12 Stück versch. Materialien u. Farben, u.a. Topase, Lapislazuli, Türkis ...[more]

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose