Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (88)
Filter entfernen
88 Los(e) in dieser Auktion

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Barillot, Eugène, 1841 Berlin - 1900 unbek., war tätig in Paris Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, Gesamt H= 26 cm, " Jäger mit Hu...

Gemignani, Valmore, 1879 Carrara - 1958 Florenz Marmorskulptur, H= 13,5 cm, " Büste einer jungen Frau ", sign., auf Marmorplatte, Gesamt H= 15 c...

Klinger, Max, 1857 Leipzig - 1920 Großjena Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel mit Baumstumpf, H= 40 cm, " Badende ", sign., Gießerstempel...

Lecourtier, Prosper, 1855 Gremilly - 1924/25 Paris Hohlgussfigur, bronziert, Sockel als plast. Geländestück, auf Marmorsockel, H= 59 cm, " Röhre...

Roman, Victor, 1937 Martinis - 1995 Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf quadrat. Sockel, H= 40 cm " Abstrakte Formen ", sign., Lit.: Saur, Art...

Seifert, Victor Heinrich, 1870 Wien - 1953, war ans. in Berlin Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 63,5 cm, " Trinkende ", sign., auf ...

Voldrichová, Blanca, geb. 1934 Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 23 cm, " Weiblicher Akt mit Tuch ", sign., auf Steinsockel montiert, Gesamt H= ...

Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Bronzebesteck, 4 Teile, 2 Löffel, je 1 Messer, Gabel, L= 22-30 cm, je mit Signa...

Afrikanische Kultfigur - Ahnenfigur Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 20 cm, Senufo-Mailnke, Elfenbeinküste ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Frauenbüste Holz, braun gebeizt, 4 Füße, H= 59 cm ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Mutter mit Kind "gwanduso do ba" Holz, braun gebeizt, auf Hocker sitzend, H= 98 cm, Bambara od. Bamana, Mali, Spannungs...

Afrikanische Kultfigur - Oba mit Tiara Kupfer-Bronzelegierung, auf durchbr. Sockel, H= 32 cm, Benin, Nigeria ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Sitzende männliche Figur Holz, braun gebeizt, Metallringe um Hals u. Füße, H= 55 cm, Fang, Gabon, leicht besch., restaur...

Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit Kind Holz, ebonis., H= 70 cm, wohl Ashanti, Ghana ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Sitzende Mutter mit zwei Kindern Holz, ebonis., H= 81 cm, leicht besch. ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, auf Sockel (besch.) H= 30 cm, Dogon, Mali, Provinienz: Zemanek, Münster/W...

Afrikanische Kultfigur - Stehende männliche Figur Holz, braun gebeizt, H= 22 cm, auf Sockel (ergänzt), Gesamt H= 26 cm, Lobi, Burkina Faso ...

Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm, Replika ...[more]

Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück - Mann und Frau Holz, braun gebeizt, teilw. farbig pigmentiert, auf Sockel, H= 26/28 cm, Ibidji, Nigeria ...

Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, Beschläge aus Gelbgussblech, H= 37 cm, Marka, Burkina Faso ...[more]

Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 29 cm, Kran-Dan, Elfenbeinküste, Provinienz: Sammlung Dr. Karl-Ferdinand Schädler, 2010 ...

Afrikanische Kultmaske Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Guro, Elfenbeinküste ...[more]

Asiatische Gottheit auf Lotusblüte Stein, auf Holzsockel, H= 12 cm, leicht besch. ...[more]

Asiatische Gottheiten, 14 Stück Bronze/Horn/Metall, versch. Formen, u.a. Buddhafiguren, H= 2-7 cm ...[more]

Baum mit zwei Vögeln Nephrit, H= 17,5 cm, leicht best., dazu Holzsockel, Gesamt H= 22 cm, China ...[more]

Beinschnitzerei und Buddha-Amulett Madonnenfigur (?) Bein, auf Holzsockel, H= 3,5 cm, Amulett Stein in verglaster Silberfassung, H= 4,5 cm ...

Los 1718

Blumenmädchen

Blumenmädchen Bronze, braun patiniert, auf Sockel, betit. "Au Mois de Mai", bez. "Moreau", num. 143, H= 44,5 cm ...[more]

Brunnenfigur - Frosch Steinguss, H= 18 cm ...[more]

Buddhistischer Gelehrter auf Tempellöwe Holz/Messing, braun gebeizt, auf gestuftem Sockel, H= 13,5 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. .....

Büste einer älteren Frau weißer Marmor, H= 49 cm ...[more]

Büste eines afrikanischen Stammesfürsten Holz, braun gebeizt, H= 51 cm, bez. "Khonde Lore, Boma/BZR" ...[more]

Clown-Figuren, 3 Stück "Angini, Murano" farbloses Glas mit bunten Einschlüssen, Montierungen 925 Silber, H= 7-8,5 cm, sign. ...[more]

Elefanten, 4 Stück Metall, farbige Cloisonné-Dekors, H= 5-13 cm ...[more]

Erotische Beinschnitzerei plast. Dekor mit Affe u. Frau, Form als Phallusanhänger, L= 6,5 cm, Asien ...[more]

Figurengruppe - Zwei Männer mit Kind rötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]

Los 1727

Fo-Hund

Fo-Hund Messingblech, emaill. Dekor, H= 16 cm, China ...[more]

Los 1728

Frau mit Kind

Frau mit Kind Nephrit, auf Holzsockel, H= 30 cm, China ...[more]

Gamsmandl und Gamsweibl Holz/Horn, farbig gefasst, H= 26/28 cm ...[more]

Los 1730

Ganesha

Ganesha Holz, farbig gefasst (berieben), auf Lotussockel, H= 54 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]

Los 1731

Ganesha als Kind

Ganesha als Kind Bronze, dunkel patiniert, H= 8,5 cm, Indien, wohl 19. Jh. ...[more]

Gartenfigur - Badende Steinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]

Gartenfigur - Sitzender Adler Steinguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm, stark berieben ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Gartenskulptur - Säulenfragment Steinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]

Los 1736

Hase und Katze

Hase und Katze Bronze, dunkel patiniert, H= 2,5/7,5 cm ...[more]

Los 1737

Hotei

Hotei Nephrit, H= 9 cm, China ...[more]

Hotei mit Kindern Metall, dunkel patiniert, H= 15 cm, China ...[more]

Jadeschnitzereien, 2 Stück helle Jade, versch. Formen, Amulettanhänger, Schmuckring ...[more]

Kamel und Elefant Nephrit, 1 auf Holzsockel, H= 6,5/12 cm, China, Kamel geklebt ...[more]

Kämpfender Hanuman Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 58 cm, Indien, Spannungsrisse ...[more]

Kampfhähne, 2 Stück 835 Silber, 264 g, H= 8,5/13,5 cm ...[more]

Los 1743

Karussellpferd

Karussellpferd Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 92 cm ...[more]

Modellschiff - Französisches Segelschiff "Astrolabe" Holz, farbig gefasst, reiches Schnurwerk mit Stoffsegeln, auf Ständer, 67 x 83 x 28 cm ...

Los 1745

Musikanten-Paar

Musikanten-Paar Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm ...[more]

Netsuke - Gelehrter auf einem Esel Holz, H= 4 cm, Japan ...[more]

Pyramidenskulptur Aluminium, dreiseitig graviertes Dekor mit mathematischen Formeln u. Symbolen, H= 50,5 cm ...[more]

Los 1748

Schnitzerei

Schnitzerei Holz, teilw. farbig gefasst, meist vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor mit Putto, 13,5 x 64 cm, wurmstichig, leicht besch. ...

Schnitzerei - Möbelbekrönung Holz, Dekor im Renaissance-Stil, 35 x 71,5 cm, leicht wurmstichig ...[more]

Schnitzerei - Möbelverzierung Holz, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor im Rokokostil, L= 59 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60

Kürzlich aufgerufene Lose