Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

KƶnigstraƟe 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (409)
Filter entfernen
409 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 409 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Glas, aufgesetztes Blumendekor blaues Glas, facett. Wandung, Rundfuß, Balusterform, Deckel mit Prismeneinsatz ...

Bierkrug mit Zinndeckel farbloses Pressglas, strukturiertes, florales Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Der gute Hirt", H= 16,...

Bierkrugdeckel, 4 Stück Zinn, 3 mit Porzellaneinsätzen u. farbigen Dekors, D= je ca. 9 cm, dazu 1 Porzellaneinsatz mit Hirschmotiv, D= 6,5 cm, 1...

Bierkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 20,5/22,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Porzellan/Keramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 21,5/22,5 cm, beide leicht best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut/Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 22,5/25 cm, Jugendstil, um 1900, Deckel leicht verformt ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, farbige Dekors mit Wappen u. militärischen Gerätschaften, Deckel mit strukturierter B...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steingut, beige Glasur, versch. relief., umlaufende Personendekors, H= 31,5/32,5 cm, 1 am Stand leicht best.,...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück Steinzeug, farbige Personendekors, H= 15,5/20,5 cm, um 1900 ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen u. relief. Ornamentdekors, H= 15-19 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch. Formen, Andenkenkrüge (München, Nürnberg, Riedlingen), H= 22-28 cm, um 1900 ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steingut, beige Glasur, versch., farbige, teilw. relief. Dekors, H= 25,5-27,5 cm, um 1900, 1 am Stand best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück Steinzeug, Glasuren in versch. Farben, 1x Hofbräuhaus München, H= 22-24,5 cm ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 13-18 cm, 1 leicht best. ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 20-25 cm ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, Deckel mit Glaseinsätzen, 1 handbemalt, H= ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit gravierten Dekors, H= 16,5-19,5 cm, 2 leicht best. ...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief. Dekors mit Wirtshausszenen u. Personen, H= 21-25,5 cm, um 1900, 1 am Ra...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Dekors mit Wirtshausszenen, H= 22,5-25,5 cm, um 1900, 1 Deckel besch...

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück versch. Materialien Formen u. Dekors, H= 14-15 cm, um 1900 ...[more]

Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück farbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel teilw. mit strukturierten Dekors, H= 12,5-19 cm ...

Bierkrüge, 2 Stück Steingut, beige Glasur, reich relief., umlaufendes Ornamentdekor mit Personen im Renaissancestil, konische Form, H= 26,5 cm, ...

Bierkrüge, 4 Stück Keramik, versch. Formen u. relief. Dekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 13-17 cm, um 1900, 1 am Stand leicht best. ...[mo...

Bierkrüge, 4 Stück Porzellan, versch. Formen u. farbige Dekors, mit Lithophanien (2 mit Spinne), 3 mit Zinndeckeln, H= 15-30 cm, um 1900 ...

Bierkrüge, 4 Stück Steingut, beige Glasur, versch., relief. Personendekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 17,5-26,5 cm, um 1900 ...[more]

Porzellaneinsätze für Bierkrugdeckel, 10 Stück versch., farbige Motive, 19. Jh., in Holzrahmen montiert, D= ca. 11 cm ...[more]

Reservistenkrug "1. Jäger Bat. 2.Comp. Kempten" Porzellan, farbiges Wappendekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Zinndeckel, Daumenrast mit plast....

Anstecknadeln und Pins, 31 Stück versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker ...[more]

Apothekergefäße, 20 Stück versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best. ...[more]

Los 1209

Aschenbecher

Aschenbecher Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm ...[more]

Augenbäder, 7 Stück Glas/Porzellan, H= 4-8 cm ...[more]

Backformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm ...[more]

Backformen, 4 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm ...[more]

Backformen, 5 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm ...[more]

Los 1214

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm ...[more]

Los 1215

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm ...[more]

Los 1216

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm ...[more]

Los 1217

Becher, 5 Stück

Becher, 5 Stück Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm ...[more]

Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 48 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 31 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui ...[more]

Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen ...[more]

Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle 'Guinness'" ...[more]

Los 1224

Blumenübertopf

Blumenübertopf Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand, Balusterform, Metall...

Los 1225

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm ...[more]

Los 1226

Böller, um 1800

Böller, um 1800 Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Holz, braun gebeizt, Form als Bücher mit plast. Dackel-Figur, H= 14,5 cm ...[more]

Buchstützen-Paar Onyx, Form als schlafende Mexikaner unter Kakteen, auf Sockel, H= 21 cm, dazu 1 Eierbecher Onyx, H= 5 cm ...[more]

Bügeleisen, 7 Stück Metall, 6 mit Holzgriff, L= 13,5-20 cm, dazu 1 Ablage ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumfiguren, Konvolut Holz, farbig gefasst, u.a. Engel, Weihnachtsmann, Schneemann, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, 23 Teile Holz, farbig gefasst, H= 3,5-6 cm, u.a. Engel, Weihnachtsmänner, Erzgebirge ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln ...[more]

Christbaumständer, 2 Stück Gusseisen, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11/19 cm, um 1900 ...[more]

Cloisonné-Objekte, 5 Stück Metall, versch., farbige Dekors, je 2 Vasen, Deckeldosen, 1 Zierei, H= 6-20,5 cm, 3 auf Holzsockeln, China ...

Coco de Mer - Nuss reich geschnitztes, florales Dekor, 2 Klappdeckel (verwendbar als Deckelschatulle), 15 x 321 x 26 cm, Seychellen, wohl 19. Jh....

Los 1237

Deckeldose

Deckeldose Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Blumen, rund, H= 10 cm, D= 22 cm, China, besch. ...[more]

Los 1238

Deckeldose

Deckeldose Holz, reich geschnitztes Blumendekor, Deckel mit Beinintarsien, 6,5 x 12,5 x 12,5 cm, Asien ...[more]

Los 1239

Deckelgefäß

Deckelgefäß Nephrit, geschnitztes Dekor mit plast. Drachenköpfen, 3 Tatzenfüße, auf Holzsockel, Gesamt H= 16,5 cm, China, leicht best. ...

Loading...Loading...
  • 409 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose