Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 698)

  • (Lose: 699 - 1409)

  • (Lose: 1410 - 2206)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (409)
Filter entfernen
409 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 409 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Sextant "Stanley, London" Messing, Metallskala, 11 x 22 x 25 cm, 19. Jh., leicht besch. ...[more]

Sextant "The 'Hezzanith' Instrument Works, London" Metall/Messing, im Holzkasten, 13 x 28 x 27 cm, um 1900 ...[more]

Sextant und Messgerät Messing, versch. Formen, L= 13,5/15,5 cm ...[more]

Spazierstock und Sonnenschirm Holz, 1 ebonis., Griffe Silber/Metall versilbert, versch., strukturierte Dekors, Stoffschirm, L= 91/95 cm, Spazier...

Spazierstöcke, 4 Stück Holz, 2 Griffe Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 86-91 cm ...[more]

Spieldose "Reuge Music" Holz, teilw. ebonis., Klappdeckel mit intarsiertem Instrumenten-Dekor, Handaufzug, Mechanik mit Walze (Nr. 252), 3 Melod...

Stickbild, um 1900 handgesticktes Motiv " Elegante Paare in historischen Gewändern an der Stadtmauer ", Gesichter u. Hände Lithographien, handco...

Los 1367

Stitze

Stitze Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, konische Form, H= 35 cm, Punze "Johann Gottfried Ranck, Königsberg, 1756", leicht verformt ......

Tabakdosen, 2 Stück Holz/Horn, versch. Formen u. Dekors, L= 8/9 cm, 19. Jh. ...[more]

Tanzender Shiva und Balustervase Bronze, H= 14,5/15,5 cm, Indien ...[more]

Taschenuhrständer Holz, braun gebeizt, Messingbeschläge, schwenkbarer Schild an 2 Balustersäulen, auf Tellersockel, H= 15 cm, 19. Jh., dazu Herr...

Taschenuhrständer Messing, Form als plast. Hermes-Figur, auf Marmorsockel, H= 27 cm, dazu Herrentaschenuhr ...[more]

Teller, 10 Stück Zinn, teilw. gravierte Monogr., D= 19,5-33 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Teller, 4 Stück und 1 Schale Zinn, 3 Teller mit gravierten Monogr., Schale mit graviertem Christus-Monogr., D= 16,5-24 cm, 18./19. Jh. ...

Los 1374

Teller, 9 Stück

Teller, 9 Stück Zinn, teilw. mit gravierten Monogr. u. gewelltem Rand, D= 22,5-33,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 1375

Thangka

Thangka handbemalt, Buddhadarstellungen, ca. 42 x 33 cm, Tibet, R ...[more]

Los 1376

Thangka

Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 74 x 62 cm, Tibet ...[more]

Los 1377

Thangka

Thangka handbemalt, Motiv "Patmasambhava", 36 x 27 cm, Tibet, 19. Jh., R ...[more]

Los 1378

Thangka

Thangka handbemalt, Motiv wohl " Vajrakila ", Tibet, wohl 19. Jh., besch., auf Sperrholzplatte gez., 64 x 57 cm ...[more]

Los 1379

Thangka

Thangka handbemalt, Motiv wohl "Amitayus", Tibet, auf Sperrholzplatte gez., 64 x 53 cm, R ...[more]

Los 1380

Tiegel

Tiegel Bronze, auf 3 Tatzenfüßen, bauchige Form, gedrehter Henkel, H= 17 cm ...[more]

Los 1381

Tintenfass

Tintenfass Messing/Porzellan, handbemalt, goldenes Landschaftsdekor mit Tieren auf blauem Grund, 2 Medaillons mit Putten, reich strukturiertes A...

Los 1382

Tintenfass

Tintenfass Zinkguss, dunkel patiniert, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Klappdeckel, Tinteneinsatz Keramik, H= 5 cm, Jugendstil, um 1...

Los 1383

Tischglocke

Tischglocke Bronze, dunkel patiniert, Form als Dame im Kleid, H= 12 cm ...[more]

Los 1384

Trompete

Trompete Messing/Metall, L= 53 cm, leicht gedellt ...[more]

Trompete "Professional Symphonic" Metall, graviertes Dekor, L= 52,5 cm, leicht gedellt ...[more]

Trompete "Weltklang" Metall, graviertes Dekor, L= 54,5 cm, leicht verformt, im Koffer ...[more]

Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen" Metall/Messing, L= 53,5 cm, im Koffer ...[more]

Los 1388

Truhenschloss

Truhenschloss Schmiedeeisen, L= 23,5 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1389

Türschloss

Türschloss Schmiedeeisen, dunkel patiniert, graviertes Ornamentdekor, L= 36 cm, Kadmandu, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1390

Vase

Vase Bronze, farbiges Cloisonnédekor mit Vögeln u. Blumen, Balusterform, H= 31 cm, China ...[more]

Los 1391

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 51 cm, dazu Holzsockel, China ...[more]

Los 1392

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Vogel u. Schmetterling, Balusterform, H= 38,5 cm, China ...[more]

Los 1393

Vase

Vase Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten u. Blüten, Balusterform, H= 38 cm, dazu Holzsockel, China ...[more]

Los 1394

Vasen-Paar

Vasen-Paar Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 31 cm, dazu je 1 Holzsockel, China ...[more]

Vasen-Paar und Deckeldose Messing/Rotlack, reich geschnitzte Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10,5/13,5 cm, China ...[mo...

Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]

Los 1397

Wandblaker-Paar

Wandblaker-Paar Messingblech, verzinnt, relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 35 x 26 x 20 cm ...[more]

Los 1398

Wandkerzenhalter

Wandkerzenhalter Eisen, weißer Lack, Form als Engel mit Akanthusblättern, 56 x 29 x 35 cm ...[more]

Wandkerzenhalter-Paar Blech, verzinnt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 29 x 18,5 x 12 cm .....

Los 1400

Wandplatte

Wandplatte Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW...

Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, 3 Etagen, H= 52 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 1402

Wirtshausschild

Wirtshausschild Eisenblech, Fassungsreste, stark korrodiert, durchbr. Dekor mit Doppelkopfadler u. floralen Ornamenten, 71 x 58 cm, leicht verfo...

Ziehharmonikas, 3 Stück Holzkorpus, versch. Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm ...[more]

Los 1404

Zigarettenspitze

Zigarettenspitze Bernstein, Montierung 925 Silber, plast. Eichenlaubdekor 585 GG, L= 7 cm, im Etui ...[more]

Los 1405

Zigarettenspitze

Zigarettenspitze Bernstein, Montierung Silber vergoldet, L= 7 cm, im Etui ...[more]

Zinnteile, 11 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-20,5 cm, u.a. Messbecher, Henkelkännchen, meist 19. Jh. ...[more]

Zinnteile, 4 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch. ...

Zinnteile, 8 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh. ...[more]

Zinnteile, 9 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...

Los 1779

Altarblumen

Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]

Los 1780

Altarengel

Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]

Los 1781

Altarleuchter

Altarleuchter Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 80,5 cm, wohl 19. Jh. ...

Los 1782

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, teilw. goldfarben gefasst, dreieckiger Sockel auf 3 geschw. Füßen (1 besch.), Balusterschaft, H= 48 cm, wohl 18. Jh. ...

Los 1783

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]

Los 1784

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet (stark berieben), dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen (1 ergänzt), Balusterschaft, H= 73,5 c...

Los 1785

Altarleuchter

Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]

Los 1786

Altarleuchter

Altarleuchter Kupfer/Messing, versilbert (berieben), reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 64 cm, 18. J...

Los 1787

Altarleuchter

Altarleuchter Messing, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, kannelierter Balusterschaft, ...

Los 1788

Altarleuchter

Altarleuchter Messingblech, versilbert, reich strukturiertes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 66 cm, 18. Jh., be...

Loading...Loading...
  • 409 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose