Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
409 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Sextant "Stanley, London"
Sextant "Stanley, London" Messing, Metallskala, 11 x 22 x 25 cm, 19. Jh., leicht besch. ...[more]
Sextant "The 'Hezzanith' Instrument Works, London" Metall/Messing, im Holzkasten, 13 x 28 x 27 cm, um 1900 ...[more]
Sextant und Messgerät
Sextant und Messgerät Messing, versch. Formen, L= 13,5/15,5 cm ...[more]
Spazierstock und Sonnenschirm
Spazierstock und Sonnenschirm Holz, 1 ebonis., Griffe Silber/Metall versilbert, versch., strukturierte Dekors, Stoffschirm, L= 91/95 cm, Spazier...
Spazierstöcke, 4 Stück
Spazierstöcke, 4 Stück Holz, 2 Griffe Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 86-91 cm ...[more]
Spieldose "Reuge Music"
Spieldose "Reuge Music" Holz, teilw. ebonis., Klappdeckel mit intarsiertem Instrumenten-Dekor, Handaufzug, Mechanik mit Walze (Nr. 252), 3 Melod...
Stickbild, um 1900
Stickbild, um 1900 handgesticktes Motiv " Elegante Paare in historischen Gewändern an der Stadtmauer ", Gesichter u. Hände Lithographien, handco...
Stitze
Stitze Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, konische Form, H= 35 cm, Punze "Johann Gottfried Ranck, Königsberg, 1756", leicht verformt ......
Tabakdosen, 2 Stück
Tabakdosen, 2 Stück Holz/Horn, versch. Formen u. Dekors, L= 8/9 cm, 19. Jh. ...[more]
Tanzender Shiva und Balustervase
Tanzender Shiva und Balustervase Bronze, H= 14,5/15,5 cm, Indien ...[more]
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer Holz, braun gebeizt, Messingbeschläge, schwenkbarer Schild an 2 Balustersäulen, auf Tellersockel, H= 15 cm, 19. Jh., dazu Herr...
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer Messing, Form als plast. Hermes-Figur, auf Marmorsockel, H= 27 cm, dazu Herrentaschenuhr ...[more]
Teller, 10 Stück
Teller, 10 Stück Zinn, teilw. gravierte Monogr., D= 19,5-33 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Teller, 4 Stück und 1 Schale
Teller, 4 Stück und 1 Schale Zinn, 3 Teller mit gravierten Monogr., Schale mit graviertem Christus-Monogr., D= 16,5-24 cm, 18./19. Jh. ...
Teller, 9 Stück
Teller, 9 Stück Zinn, teilw. mit gravierten Monogr. u. gewelltem Rand, D= 22,5-33,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Buddhadarstellungen, ca. 42 x 33 cm, Tibet, R ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 74 x 62 cm, Tibet ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv "Patmasambhava", 36 x 27 cm, Tibet, 19. Jh., R ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv wohl " Vajrakila ", Tibet, wohl 19. Jh., besch., auf Sperrholzplatte gez., 64 x 57 cm ...[more]
Thangka
Thangka handbemalt, Motiv wohl "Amitayus", Tibet, auf Sperrholzplatte gez., 64 x 53 cm, R ...[more]
Tiegel
Tiegel Bronze, auf 3 Tatzenfüßen, bauchige Form, gedrehter Henkel, H= 17 cm ...[more]
Tintenfass
Tintenfass Messing/Porzellan, handbemalt, goldenes Landschaftsdekor mit Tieren auf blauem Grund, 2 Medaillons mit Putten, reich strukturiertes A...
Tintenfass
Tintenfass Zinkguss, dunkel patiniert, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Klappdeckel, Tinteneinsatz Keramik, H= 5 cm, Jugendstil, um 1...
Tischglocke
Tischglocke Bronze, dunkel patiniert, Form als Dame im Kleid, H= 12 cm ...[more]
Trompete "Professional Symphonic"
Trompete "Professional Symphonic" Metall, graviertes Dekor, L= 52,5 cm, leicht gedellt ...[more]
Trompete "Weltklang"
Trompete "Weltklang" Metall, graviertes Dekor, L= 54,5 cm, leicht verformt, im Koffer ...[more]
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen"
Trompete "WFI Dip, de Luxe, Polen" Metall/Messing, L= 53,5 cm, im Koffer ...[more]
Türschloss
Türschloss Schmiedeeisen, dunkel patiniert, graviertes Ornamentdekor, L= 36 cm, Kadmandu, wohl 19. Jh. ...[more]
Vasen-Paar
Vasen-Paar Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 31 cm, dazu je 1 Holzsockel, China ...[more]
Vasen-Paar und Deckeldose
Vasen-Paar und Deckeldose Messing/Rotlack, reich geschnitzte Blumen- u. Ornamentdekors, versch. Formen, H= 10,5/13,5 cm, China ...[mo...
Vorhängeschlösser, 2 Stück
Vorhängeschlösser, 2 Stück Bronze/Metall, L= 9,5/13,5 cm, Korea ...[more]
Wandblaker-Paar
Wandblaker-Paar Messingblech, verzinnt, relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 35 x 26 x 20 cm ...[more]
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalter Eisen, weißer Lack, Form als Engel mit Akanthusblättern, 56 x 29 x 35 cm ...[more]
Wandkerzenhalter-Paar
Wandkerzenhalter-Paar Blech, verzinnt, reich relief. Akanthusblattdekor mit Blüten, geschw. Form, 1 geschw. Arm, 29 x 18,5 x 12 cm .....
Wandplatte
Wandplatte Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW...
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide Holz, farbig gefasst, 3 Etagen, H= 52 cm, Erzgebirge ...[more]
Wirtshausschild
Wirtshausschild Eisenblech, Fassungsreste, stark korrodiert, durchbr. Dekor mit Doppelkopfadler u. floralen Ornamenten, 71 x 58 cm, leicht verfo...
Ziehharmonikas, 3 Stück
Ziehharmonikas, 3 Stück Holzkorpus, versch. Formen u. Dekors, 1x "Hohner Club Modell IIII" (im Koffer), H= 29-38 cm ...[more]
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze Bernstein, Montierung 925 Silber, plast. Eichenlaubdekor 585 GG, L= 7 cm, im Etui ...[more]
Zigarettenspitze
Zigarettenspitze Bernstein, Montierung Silber vergoldet, L= 7 cm, im Etui ...[more]
Zinnteile, 11 Stück
Zinnteile, 11 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-20,5 cm, u.a. Messbecher, Henkelkännchen, meist 19. Jh. ...[more]
Zinnteile, 4 Stück
Zinnteile, 4 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-22 cm, 2 Henkelkannen, je 1 Weihwasserbecken, Deckeldose, 19. Jh., teilw. leicht besch. ...
Zinnteile, 8 Stück
Zinnteile, 8 Stück Zinn/Zinkguss, versch. Formen u. Dekors, H= 2-26 cm, u.a. Flasche, Kerzenständer, meist 19. Jh. ...[more]
Zinnteile, 9 Stück
Zinnteile, 9 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-29 cm, u.a. Kerzenständer, Vase, Salzbehälter, 18.-20. Jh., teilw. leicht verformt ...
Altarblumen
Altarblumen Metall/Keramik, farbig gefasst, H= 119 cm, Blüten teilw. best. ...[more]
Altarengel
Altarengel Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 95 cm, wohl 19. Jh., restaur., 1 Hand besch., leicht wurmstichig ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Bronze, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 80,5 cm, wohl 19. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, teilw. goldfarben gefasst, dreieckiger Sockel auf 3 geschw. Füßen (1 besch.), Balusterschaft, H= 48 cm, wohl 18. Jh. ...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, vergoldet, plast. Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, H= 84 cm ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet (stark berieben), dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen (1 ergänzt), Balusterschaft, H= 73,5 c...
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, weiß/bronzefarben gefasst, geschw. Fuß, dreiseitiger Balusterschaft, H= 102,5 cm, 18. Jh., besch. ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Kupfer/Messing, versilbert (berieben), reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 64 cm, 18. J...
Altarleuchter
Altarleuchter Messing, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, kannelierter Balusterschaft, ...
Altarleuchter
Altarleuchter Messingblech, versilbert, reich strukturiertes Akanthusblatt- u. Ornamentdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 66 cm, 18. Jh., be...
-
409 Los(e)/Seite