Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (157)
157 Los(e)

  • 157 Los(e)

Los 540

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 1 g, 1 Altschliff-Diamant, 1 Perle

Los 541

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 2 g total, Citrin

Los 542

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen

Los 543

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin

Los 544

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 8 g, 1 Saphir in Zargenfassung

Los 545

Anhänger

Anhänger, Metall vergoldet, Lavakamee "Dante"

Anhänger - Clipanhänger, 585 GG, 2 g, 1 Brillant, 1 Saphir

Anhänger mit Kette, 585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen

Anhänger mit Kette, 800/835 Silber, Bergkristall (?) im Treppenschliff

Anhänger mit Kette, 925 Silber, 1 Citrin, Markasite

Anhänger mit Kette, 925 Silber, Anhänger im Renaissance-Stil mit plastischer Landsknechtfigur, Rhodochrosite

Anhänger mit Kette, Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG

Anhänger mit Kette, Anhänger Metall vergoldet, Onyx mit geschnittenem Römerkopf, Kette 925 Silber

Anhänger mit Kette, Anhänger Tombak, Porzellanmalerei "Dame", Granate u. kleine Perlen, Kette 925 Silber

Anhänger mit Kette, Silber, Anhänger filigran verziert, Blütenform

Anhänger mit Kette, Silber, ca. 23 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame"

Anhänger mit Kette, Silber, ca. 27 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame"

Anhänger, 2 Stück "Rosenthal", Porzellan, handbemalt, Edelweissdekor, verschiedene Formen

Los 561

Anstecknadel

Anstecknadel, 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle

Los 562

Armband

Armband, 585 GG, ca. 5,5 g, Granate, L= 19 cm

Los 563

Armband

Armband, 585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm

Los 564

Armband

Armband, 750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm

Los 565

Armband

Armband, 750 GG, ca. 5,5 g total, Opale, L= 19 cm

Los 566

Armband

Armband, 750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm

Los 567

Armband

Armband, 750 WG, ca. 29 g, 55 Smaragde im Carréschliff (2 leicht beschädigt), L= 18 cm

Los 568

Armband

Armband, Metall, dunkle Perlen, Imitationssteine, L= 21 cm

Los 569

Armband

Armband, Metall, farbige Perlen, 1 Anhänger "Herz", flexibles Band

Los 570

Armband

Armband, Metall, helle Perlen, 1 Anhänger "Elefant", flexibles Band

Los 571

Armband

Armband, Metall, helle Perlen, 1 Perlenanhänger, flexibles Band

Los 572

Armband

Armband, Metall, pastellfarbene Perlen, Imitationssteine, L= 21 cm

Los 573

Armband

Armband, Silber, ca. 18 g, verzierte Glieder, Türkise, L= 18 cm

Armband - Tennisarmband, 585 WG, ca. 16 g, farblose Steine im Princess Cut (teilweise leicht beschädigt), L= 20 cm

Armband - Tennisarmband, 750 WG, ca. 23,5 g, 33 Brillanten ca. 6,00 ct., W-vsi, L= 19 cm

Armband - Teppicharmband, 750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm

Armband "G.Laffi, Peru", 925 Silber, ca. 64 g, Glieder als stilisierte Vögel

Armband "Quadri", 750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm

Armbänder, 3 Stück, 835/925 Silber, ca. 66 g, verschiedene Dekors u. Steine

Los 580

Armreif

Armreif, 750 GG, ca. 45 g, 26 Brillanten ca. 1,80 ct., 14 Saphire

Los 581

Armreif

Armreif, Jade, D= 5,5 cm, (innen), 7 cm (außen) ...[more]

Los 582

Brosche

Brosche, 333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar

Los 583

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870

Los 584

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860

Los 585

Brosche

Brosche, 585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900

Los 586

Brosche

Brosche, 585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco

Los 587

Brosche

Brosche, 585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900

Los 588

Brosche

Brosche, 585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.

Los 589

Brosche

Brosche, 585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin

Los 590

Brosche

Brosche, 585 WG, ca. 7 g, 3 Diamanten, 7 Saphire, Blütenform

Los 591

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 3 g, Diamant

Los 592

Brosche

Brosche, 750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform

Los 593

Brosche

Brosche, Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas beschädigt), ovale Form

Los 594

Brosche

Brosche, Metall versilbert, Porzellanmalerei "Dame", Turmaline, Lapislazuli, Renaissance-Stil

Los 595

Brosche

Brosche, Silber, 1 Rosenquarz, 4 Perlen

Los 596

Brosche

Brosche, Silber, filigran verziert, Türkise, Form als Blütenzweig

Los 597

Brosche

Brosche, Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900

Broschen, 2 Stück, Schaumgold, ca. 8 g, verschiedene Formen u. Dekors, je 1 Perle/Opal

Los 599

Collier

Collier, 333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.

  • 157 Los(e)