Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (221)
221 Los(e)

  • 221 Los(e)

Los 2348

Bilderrahmen

Los 2349

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, versilbert, profilierte Form, Falzmaß 33 x 46 cm, Gesamt 43 x 56 cm

Los 2350

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 25 x 18 cm, Gesamt 40,5 x 24,5 cm

Los 2351

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Blumen, Falzmaß 71 x 81 cm, Gesamt 93 x 103 cm

Los 2352

Bilderrahmen

Los 2353

Bilderrahmen

Los 2354

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Flazmaß 51 x 82 cm, Gesamt 67,5 x 98,5 cm

Los 2355

Bilderrahmen

Los 2356

Bilderrahmen

Los 2357

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, Falzmaß 60 x 48 cm, Gesamt 76,5 x 55 cm

Los 2358

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Blumen- u. Ornamentdekor, oval, Falzmaß 34 x 29 cm, Gesamt 43,5 x 36,5 cm

Los 2359

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor mit Rocaillen, Falzmaß 84,5 x 32 cm, Gesamt 102 x 149 cm

Los 2360

Bilderrahmen

Los 2361

Bilderrahmen

Los 2362

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Nussbaum, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh., rechte obere Ecke leicht beschädigt, mit Stahlstich

Los 2363

Bilderrahmen

Los 2364

Bilderrahmen

Bilderrahmen, verschiedene Hölzer, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, Eierstableiste, Falzmaß 103 x 85,5 cm, Gesamt 124 x 106 cm

Bilderrahmen für Altarbild, Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor, geschwungene Form, 180 x 152 cm, 18. Jh.

Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, innen mit Messingfassung, oval, H= 32/36 cm

Bilderrahmen-Paar, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß ca. 40 x 30,5 cm, Gesamt 48,5 x 39 cm

Los 2370

Blumentisch

Blumentisch, Keramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 39 cm

Los 2381

Frisierspiegel

Frisierspiegel, Nussbaum, 1 Schublade, schwenkbarer Spiegel, auf 4 Quetschfüßen, 59 x 41,5 x 23 cm, Furnierschäden

Los 2382

Fußschemel

Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 21 x 37 x 24 cm

Los 2383

Fußschemel

Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 25 x 40 x 23 cm

Hängeschränkchen, Eiche, Metallappliken, verglaste Tür, 40 x 26 x 14,5 cm, Anfang 20. Jh.

Hängeschränkchen, Holz, je 2 Türen, Schubladen, 43 x 33 x 14 cm

Los 2393

Lüsterweibchen

Los 2394

Miniaturkommode

Los 2403

Schemel

Los 2404

Spiegel

Spiegel, Eiche, mit Geweihstangen, 1 Ablage, 155 x 60 cm

Los 2405

Spiegel

Spiegel, Eiche, profiliertes Dekor, 92 x 61,5 cm

Los 2406

Spiegel

Los 2407

Spiegel

Los 2408

Spiegel

Los 2409

Spiegel

Los 2410

Spiegel

Los 2411

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor, 49 x 40,5 cm

Los 2412

Spiegel

Los 2413

Spiegel

Los 2414

Spiegel

Los 2415

Spiegel

Spiegel, Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm

Los 2416

Spiegel

Los 2417

Spiegel

Los 2418

Spiegel

Los 2419

Spiegel

Los 2420

Spiegel

Los 2421

Spiegel

Los 2422

Spiegel

Los 2423

Spiegel

Los 2424

Spiegel

Los 2425

Spiegel

Los 2426

Spiegel

Los 2427

Spiegel

Los 2428

Spiegel

Los 2429

Spiegelaufsatz

Los 2430

Standlaterne

Los 2431

Standspiegel

  • 221 Los(e)