Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (87)
Filter entfernen
87 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 87 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Glasskulptur "Rosenthal, limitierte Kunstreihen", H= 40 cm, betit. " Merlin mit roter Nase ", gravierte Signatu...

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Porzellanfigur "Rosenthal, Studio-Line", farbig gefasst, H= 28 cm, " Abstrahierte Katze in Menschengestalt ", M...

Bäumler, Georg, 1871 Kitzingen - 1934, Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 57 cm, " Stehender Frauenakt mit Paua-Muschel ", sign....

Cihlarz, Wolfgang, gen. Salome, 1954 Karlsruhe, Porzellanskulptur "Rosenthal, limitierte Kunstreihen", H= 26,5 cm, " Berliner Maske Nr. 3 ", limit...

Jensen, Peder Marius, 1883 Fredericia - vor 1925, Bronzefigur, dunkel patiniert, auf ovalem Sockel, auf Marmorsockel montiert, H= 41 cm, " Cleopat...

Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 33 x 29 cm, " Drei Zirkusreiterinnen ", linke obere Ecke leicht beschä...

Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49 x 27 cm, " Zwei Harlekine ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur

Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49,5 x 27,5 cm, " Dame und Kavalier ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur

Los 2044

Affen, 2 Stück

Affen, 2 Stück, gebrannter Ton, braun gefasst, H= 13,5/27 cm, 1 monogr. "HM", 1 Arm geklebt

Apothekerschlange, Holz, farbig gefasst, L= 80 cm

Architekturreliefs, 2 Stück, Gips, farbig gefasst, je ca. 55 x 29 cm, nach Fassadenvorbildern aus Alhambra, im Holzrahmen

Australische Kultfigur - Ahnenfigur, Eisenholz, farbig gefasst, H= 19,5 cm

Los 2054

Bergmann

Bergmann, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 57 cm, beschädigt

Brüllender Löwe, Holz, 40 x 107 x 26 cm, Ohren leicht beschädigt

Los 2060

Büste - Bacchus

Büste - Bacchus, weißer Marmor, H= 56 cm

Dekoobjekt - Gurke, Glasskulptur, L= 20,5 cm

Los 2065

Denker

Denker, Bronzeskulptur, dunkel patiniert, auf runden Steinsockel montiert, H= 32,5 cm, bezeichnet "A. Barye"

Dompfaff auf einem Ast, Vogel Holz, farbig gefasst, auf Aststück montiert, Gesamt H= 24,5 cm

Los 2068

Eckwandkonsole

Eckwandkonsole, Holz, braun gebeizt, 18,5 x 16 x 21 cm

Elefanten, 2 Stück, helles Mineralgestein, H= 4,5/6,5 cm

Elefanten, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, H= 23/35 cm, 1 beschädigt, 1 Stoßzahn fehlt

Elefanten, 2 Stück, Holz/Messing, reich verzierte Dekors mit Emaille u. Mineralsteinen, H= 10/11 cm

Elefanten, 2 Stück und 1 Tiger, Bein, Tiger auf Holzsockel, H= 4-6,5 cm

Los 2075

Ente

Ente, 925 Silber (gehöhlt), 200 g, L= 12 cm

Los 2077

Figurennische

Figurennische, Holz, teilweise ebonisiert, reich intarsiertes Dekor, geschwungene Form mit 4 Säulen, Miniatur einer Kirchennische, 100 x 73 x 35 c...

Los 2078

Figurenschrein

Figurenschrein, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Form als Miniaturaltar, 59,5 x 30 x 20,5 cm, wohl um 1900, minimal beschädigt

Los 2079

Figurenschrein

Figurenschrein, Nussbaum, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, auf 4 Quetschfüßen, 59 x 37 x 24 cm, süddeutsch, um 1720, ursprüngli...

Los 2082

Fisch "Murano"

Fisch "Murano", farbloses Glas, eingeschlossenes, farbiges Dekor, auf sternförmigem Sockel, H= 35 cm

Friedrich der Große, 800 Silber, 55 g, auf Sockelplatte, H= 6 cm

Gamsmandl und Gamsweibl, Holz/Horn, farbig gefasst, Formen als singendes Bauern-Paar, H= 19/20 cm

Gartenfigur - Früchtebukett, Steinguss, auf Sockel,H= 60 cm

Gartenfigur - Mädchen mit Blumenkorb, Steinguss, auf Sockel, H= 61 cm

Gartenfigur - Nymphe, Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm

Gartenfigur - Putto mit Getreideähren, Steinguss, auf rundem Sockel, H= 50 cm

Gartenfigur - Sitzender Hund, Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm

Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar, Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm

Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen, Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm

Gartenfiguren-Paar - Pinienzapfen, Steinguss, rechteckiger Sockel, H= 30 cm

Los 2093

Hahn

Hahn, Glasfigur, farbloses Glas, teilweise rot/blau unterfangen, auf gedrehtem Sockel, H= 35 cm, 2 Schwanzfedern leicht bestoßen

Holländisches Mädchen, Marmorfigur mit Bronzeschaufel, auf Sockel, H= 40,5 cm, nach Johan Pilar (1870 - 1930), rücks. leicht bestoßen, 1 Finger ab...

Holzfäller "Schmied Gaiser, Schwarzwald", Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 61,5 cm

Los 2097

Intarsienbild

Intarsienbild, verschiedene Hölzer, Landschaftsdekor mit Schwänen, 20,5 x 49 cm, Jugendstil, um 1900, R

Los 2098

Jäger mit Hund

Jäger mit Hund, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 97 cm

Los 2099

Knabenbüste

Knabenbüste, Bronze, auf Marmorsockel montiert, H= 12,5 cm, bezeichnet "Doblinger fec.", monogr. "FR"

Kniende Kriegerin, Bronze, grün patiniert, auf Sockel, 80 x 54 x 90 cm, leicht beschädigt

Kniender Frauenakt, Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm

Kniender Frauenakt auf einem Felsen, Alabaster, Messingeinfassung, auf Steinsockel, H= 45,5 cm, bezeichnet "Lothar", unter dem Sockel Bronzeplaket...

Kriegerin mit Rüstung und Schwert, Zinkguss (?), auf Sockel, ca. 120 x 150 x 45 cm

Los 2104

Liegende Dogge

Liegende Dogge, Bronze, dunkel patiniert, 10,5 x 19,5 x 8 cm

Los 2106

Lumpenkapelle

Lumpenkapelle, 5 Figuren mit Wegweiser Bein/Holz, farbig gefasst, auf rechteckige Sockelplatte montiert, 15,5 x 21,5 x 7 cm, 1 Figur unvollständig

Mirakel-Kugel mit Ständer, Bein, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor, Gesamt H= 14 cm, Kugel innen leicht beschädigt

Los 2109

Nachtwächter

Nachtwächter, Holz, auf Sockel, H= 62,5 cm, Laterne elektrifiziert

Los 2127

Obelisken-Paar

Obelisken-Paar, grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm

Los 2128

Obelisken-Paar

Obelisken-Paar, schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm

Pinguine, 3 Stück, 925 Silber, 195 g, H= 3,5-5 cm

Loading...Loading...
  • 87 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose