Kempten

  • (Lose: 1-747)

  • (Lose: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking, Tuschzeichnung, 33,5 x 48 cm, " Bambus ", o.r. sign., Siegelmarken, R, Lit.: Artprice

Aktmaler des 19./20. Jh., Kreidezeichnung, 39 x 20 cm, " Stehender weiblicher Akt ", gebräunt, fleckig, R

Blumenmaler des 19./20. Jh., Gouache, 24 x 18 cm, " Blumen ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, fleckig

Chinesischer Künstler des 20. Jh., Tuschzeichnung, 33 x 25 cm, " Bambus ", o. Schriftzeichen, Siegelmarke, R

Indischer Künstler des 20. Jh., 2 Gouachen, 11 x 11 cm, " Erotische Darstellungen ", R

Indischer Künstler des 20. Jh., 5 Gouachen auf Seide, je ca. 23 x 33 cm, " Indische Elefanten ", R

Japanischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 50 x 16 cm, " Mutter mit Kind ", u.r. Siegelmarke, R

Landschaftsmaler des 19. Jh., Gouache, 20 x 29 cm, rücks. betit. " Das Wetterhorn ", gebräunt, Läsuren

Miniaturmaler des 20. Jh., 2 Gouachen, 3,5 x 6 cm, " Puttenreigen ", R

Russischer Künstler des 20. Jh., 2 Mischtechniken/Collage auf Krt (aufgenäht), je 73,5 x 51,5 cm, " Abstrakte Kompositionen ", sign., dat. 1989

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Federzeichnung, 22 x 28 cm, " Ohne Titel ". u.r. undeutl. sign., auf Karton montiert, gebräunt, fleckig, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 35 x 49 cm, " Zwei Muscheln ", Farbschäden, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Rötelzeichnung, 25 x 18 cm, " Sitzender männlicher Akt ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Rötelzeichnung, 26 x 17 cm, " Stehender männlicher Akt und Kopfstudie ", R

Weiß, Hermann, Allgäuer Künstler tätig in Obergünzburg, Gouache, 43 x 31,5 cm, " Bauer beim Straße reinigen ", u.r. sign., dat. 1980, R

Tapetenentwürfe, 2 Stück, Gouachen, je ca. 56 x 42 cm, " Pflanzenmotive ", 1920er/30er Jahre, R

  • 32 Los(e)