Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-747)

  • (Lose: 748-1839)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (36)
Filter entfernen
36 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 36 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres, 4 Medaillen, 999 Silber, D= je 5 cm, " Die vier Jahreszeiten ", 1979, num. "G140", Lit.: Benezit, Vollmer, S...

Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny, Keramikplatte, farbig gefasst, Craquelee-Glasur, betit. " Ringelspiel ", 30 x 15 cm, auf Sperrhol...

Fürst, Else, 1873 Leipzig - 1943 Berlin, Bronzefigur, dunkel patinert, auf Marmorsockel, 28 x 10,5 x 73 cm, " Fasanen-Paar ", sign., Lit.: Thieme-...

Los 1505

Alter Wanderer

Alter Wanderer, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm

Arminius zu Pferde, Zinkguss, dunkel patiniert, auf Felssockel mit römischen Rüstungsteilen, H= 30 cm, ursprüngliche Bekrönung einer Kaminuhr, 19....

Los 1508

Bacchus

Bacchus, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 51,5 cm, undeutlich monogr.

Diana mit Jagdhund, Holz, braun gebeizt, auf geschwungenem Sockel, H= 54 cm, rücks. bezeichnet "Prenzel", Diadem geleimt

Los 1514

Eckwandkonsole

Eckwandkonsole, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor, 13,5 x 15 x 15 cm

Elefanten, 3 Stück, Holz, Stoßzähne Bein (1 geklebt), H= 5,5-11 cm

Los 1520

Fasnachtslarve

Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst (wohl restauriert), H= 24 cm, innen monogr. "HD", Tirol

Los 1522

Fliegende Ente

Fliegende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 58 x 52 x 64 cm, monogr. "MP", dat. 1997, geklebt

Frösche, 3 Stück, Keramik, geritzte Dekors, L= 19-20 cm, wohl Südamerika, 1 Bein geklebt

Gamsweibl, 2 Stück, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 22/28 cm

Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 75 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren

Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 82 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren

Holzfiguren, 16 Stück, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5-12 cm, Blumenkinder u. Engel, Erzgebirge, teilweise beschädigt

Los 1535

Justitia

Justitia, Gussmasse, dunkel gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 43,5 cm, Schwerthand geklebt

Los 1536

Karussellpferd

Karussellpferd, Holz, farbig gefasst, auf profiliertem Holzsockel, Gesamt H= 135 cm

Los 1537

Knabe mit Laute

Knabe mit Laute, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, H= 29,5 cm, um 1900

Liegender Pekinese, Keramikfigur, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 14 x 33 x 17,5 cm, bezeichnet "Barye", Platte hinten links beschädigt

Musikant mit Laute, Holz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 123 cm

Musikanten, 3 Stück "Delft", Fayence, farbig gefasst, auf Holzbank gesteckt, 15,5 x 23,5 x 8 cm

Nymphe auf einem Blatt sitzend, Bronze, teilweise grün patiniert, auf Sockel als Fels, H= 135 cm, sign. "Hardthalae"

Reliefschnitzerei, Holz, farbig gefasst, 5 Totenschädel in Katakombe, verglaster Holzrahmen, 11 x 9,5 cm, 19. Jh.

Reliefschnitzerei - Auerhahn, Holz, braun gebeizt, 24 x 24 cm, monogr. "JB", ursprünglich Kassettenfüllung

Reliefschnitzerei - Liebespaar, Holz, farbig gefasst, 38,5 x 35 cm

Schnitzerei - Füllhörner, Holz, farbig gefasst, 23 x 68 cm, geleimt

Los 1550

Sitzende Ente

Sitzende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 23 x 46 x 19 cm, monogr. "MP", dat. 1997, geklebt

Los 1555

Sitzender Jäger

Sitzender Jäger, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 76 cm

Los 1556

Stehende Ente

Stehende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 47 x 30 x 40 cm, monogr. "MP", dat. 1997, bestoßen

Tierfiguren, 5 Stück, Holz, teilweise braun gebeizt, L= 16-26 cm, 3 Nilpferde, 2 Nashörner

Los 1559

Tödlein im Sarg

Tödlein im Sarg, Schädel Bein, Korpus Gips (?), verglaster Sarg Holz, farbig gefasst, 5,5 x 24 x 7,5 cm, dat. 1807

Los 1560

Wandkonsole

Wandkonsole, Gips, farbig gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor mit Schlange, 31 x 31 x 24,5 cm, leicht bestoßen

Los 1561

Wandkonsole

Wandkonsole, Holz, vergoldet u. farbig gefasst, geschnitztes Dekor mit Rokokostil, 14,5 x 17,5 x 10,5 cm

Wandkonsolen-Paar, Steinguss, plastischer Löwenkopf, geschwungene Platte, 51 x 40 x 26 cm, auch als Brunnenmaske verwendbar

Loading...Loading...
  • 36 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose